Бандитка Сью• 11 января 2022
Брат мужа нас объедает
Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Но брат ест огромные порции!
А на еду должен страдать наш бюджет.
Я_готова_ко_второму• 14 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Не спрашивала. Хочет помочь брату с переселением
Какая нахальная баба ...
МаксХмара• 14 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Она решила остаться
Автор, а ви не хочете на вихідні кудись поїхати відпочить, погулять? Хай трудяться без вас. Бо мені вас жаль.
Вот Она Я• 14 января 2022
Ответ дляЖонДуан
вы так упиваетесь своим сарказмом. Вы реально не понимаете, что ситуации бывают разные, и люди разные? Нельзя же всех по копирку и проецировать свой негативный опыт на все и вся. Я сейчас не про ситуацию автора конкретную, а в целом.
Дамы, вот вроде все взрослые и умные женщины. Так почему каждая выдает свое мнение и свой опыт за аксиому? А вот кто не согласен, тот ...(не буду перечислять) Вы правда считаете, что вы никогда не ошибаетесь, что все знаете, что можете оценить ситуацию чужих и незнакомых вам людей (я про все темы форма), сидя на своем диване? Что ваши советы - ’дагоценная капля’ для страждущих услышать мудрую мысль?
Как нормально жить в обществе, где каждый с короной на голове и ’всегда прав’?
Как вы там выше написали? ’Я имею право на свое мнение’?
Или только вам его выдали? Вы вот можете транслировать свой опыт и советы, а другим нельзя т.к. они неправильные и плохие. По-моему мило, учитывая, что коммент, который вас зацепил, адресован не вам и не о вас)
Я правда считаю, что главное - не навредить тому, кто пришел за советом, а не пытаться вылечить свои психологические травмы и комплексы за счет других.
Ну и, определенные проекции уже малость поднадоели и веселят. Так что давайте, начинайте запрещать писать на форуме)
Вот Она Я• 14 января 2022
Ответ дляЖонДуан
по поводу семей....представляете, есть семьи, которые спасают в будущем. У меня такая, слава Господу за это.
Ну я вижу, что триггерит серьезно.
Я_готова_ко_второму• 14 января 2022
Ответ дляМаксХмара
Вы шо , мамулька с сынулькой им полквартиры вынесут !
Вот Она Я• 14 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Да
Таки да, привезенной еды было больше.
Это все месть за тортик)
Борисфенка• 14 января 2022
Два дні читаю, але ніде так і не побачила - скільки брат прожив у авторки, три місяці чи меньше?
Ну ще одну добу потерпіть. Хоча так і не зрозуміла, що ви зекономите, ті самі гроші за оренду кімнати віддасте. Єдине, що готувати меньше і в квартирі вільніше.
Не за Будка• 14 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Она решила остаться
Ой, КАК же я Вам сочувствую. Вам муж теперь должен несколько процедур спа подарить после всего вот этого безобразия.
Вот Она Я• 14 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Поняла , конечно
Поэтому я и за автора ...
Я тоже) Но уже получаю от добрых людей и их совершенно не волнует, что я тоже чей-то ребенок
МаксХмара• 14 января 2022
Ответ дляЖонДуан
Тому що автора вже зробили жадною на тарілку супа, меркантильною, злою і не мудрою. І так ситуації
різні, і життя складна штука, але все таки ніхто нічого нікому не винен. Хлопця не кинули на призволяще і прийняли в себе, не вжились - з ким не буває? Знімають житло окремо - це ідеальний варіант не розіср’тися на побутовому рівні і залишитись в нормальних відносинах. І тут автор погана. Тобто її комфорт то взагалі річ яка нікого не хвилює, вона має жити під дивізом - наступай собі на горло до останнього, місія жінки терпіть і страждать!
ЖонДуан• 14 января 2022
Ответ дляВот Она Я
когда я пишу свое мнение, это просто мнение. Я не оскорбляю инакомыслящих, не брызжу яжом и не кидаюсь саркастичными комментариями.
И мне правда смешно, когда мне доказывают, что ТАК НЕ БЫВАЕТ, И ТАК БЫТЬ НЕ МОЖЕТ В ПРИНЦИПЕ
..когда я знаю, что есть, и бывает, и может быть.
Жизнь, она такая разнообразная, что бывает всякое....и смысл вам убеждать автора, что у нее так быть не может?
Не за Будка• 14 января 2022
Ответ дляЖонДуан
Ну так для того форум и есть, что каждый описывает СВОЮ ситуацию.
Я думаю если бы автора не грызли некоторые моменты - она б не создала эту тему. Терпела бы молча, пока какую-то болячку бы себе не заработала на этом фоне.
Ради чего?
Что такого в этой ситуации эксклюзивного?
Кто-то при смерти и не хватает 10 тысяч на операцию, а автор серьги с изумрудами купить решила? Или что?
На автора тупо и нагло навесили великовозрастного детину, в то время когда муж автора, родной брат этой детины в этом же возрасте зарабатывал себе на жизнь сам!
Ради чего?
ЖонДуан• 14 января 2022
Ответ дляМаксХмара
Я бы не сказала, напротив, большая часть отписавшихся именно ЗА автора. И я в их числе. Единственное, что я пыталась посоветовать - посмотреть на ситуацию с разных сторон, возможно все не так плохо, как ей виделась, просто потому, что она это никогда не транслировала свое недовольство. А если все же плохо, ну так правильно делает она, я ж не против.
Вот Она Я• 14 января 2022
Ответ дляЖонДуан
Серьезно? Я вас оскорбила? Ану ж покажите где.
Доказывают что? Вы, помнится, писали, что ушли работать и диалог с вами был закончен. В чем вообще проблема то?
Я_готова_ко_второму• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Сэкономит нервы как минимум . Ну и опять же , не надо будет брата обстирывать , готовить на него , обстирывать ... экономия трудозатрат . Ну и тратится на мальчика явно больше , чем 1,5 тысячи , учитывая его аппетит и вкусовые пристрастия . Хотя лично я , если уже пошло на колотнечу , не оплачивала бы съем . Ну , в крайнем случае , оплачивала бы половину и продукты не давала бы , даже какой-то базовый набор типа круп .
Уси-пуськи• 14 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Знакомая отказалась его брать жить. Свекровь злая очень на нее
Она злая на вас, теперь на знакомую, а потом на весь мир. Им с сыном все должны, а вы неправильными словами разговаривали, как тут мне доказывали. Автор, не уступайте, завтра перевозите брата. И не считайте себя виноватой, пусть жизнь его учит. Говорил мой дедушка-’ Там буде мусиш, він тобі покаже’)
Бандитка Сью
• 14 января 2022
Ответ дляМаксХмара
Да, хочется отдохнуть уже. Но я боюсь что если мы куда то уйдем то свекровь и брат сами не переселятся. Будут ещё время тянуть.
А так мы завтра его переселим и будем спокойны
Я_готова_ко_второму• 14 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
Какой мудрый дедушка ! Утащу себе его выражение .
Бандитка Сью
• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Прожил два с половиной месяца
Не за Будка• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Автор будет знать, что то, что она приготовила, проснувшись в 6 утра - она сможет съесть вернувшись с работы. А не вставать опять к мартену, потому что кое-кто не наедается.
Омлетик• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Комната 2000 в месяц. Коммуналка + питание парня дороже автору обходились.
Ну и меньше готовить, детям просторнее и не обслуживать брата - это очень даже хорошо.
Не за Будка• 14 января 2022
Ответ дляЖонДуан
Именно у автора - так быть не может. Это видно уже. Если у 19 летнего лба лапки и он не может на 2-3 часа найти подработку на свои хотелки и не понимает, что элементарно не прилично сжирать все подчистую из ЧУЖОГО холодильника - то что от такого ожидать в дальнейшем? Что его изменит? А ничего. Он уже вырос великой цацей, которому все все должны.
Ксерокопия ночи• 14 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А зачем ему базовый набор? Он же теперь совсем не ест.
Аноним Советчик• 14 января 2022
Ответ дляВот Она Я
и тоже хотите тортик))
Я_готова_ко_второму• 14 января 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Когда-то же он проголодается ...
Кстати , автор , настоятельно советую сменить замки после того , как наследный прынц с королевой-матерью отчалят .
Вот Она Я• 14 января 2022
Ответ дляАноним Советчик
и тоже хотите тортик))
Дааа! Вы меня понимаете) Спасибо, добрый человек
Уси-пуськи• 14 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Спасибо! Ему было бы приятно)
бибизяна• 14 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Он вообще ничего на завтрак не ел. Ушел очень рано
ну канеш, обиженочка
бибизяна• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
нерви в порядку - це немало!))
їх не купиш за гроші
бибизяна• 14 января 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
отличный коммент.
Автор, мотайте на ус