Лукава_Кiшка• 12 января 2022
Рабочий день мамы. Как меньше уставать?
В 7 встаю сама, в 7.30 поднимаю детей. Отвожу в школу.
Работаю с 9 до 13 из дома.
Забираю детей со школы после уроков. Кормлю обедом, развожу по занятиям, гуляем на улице, помогаю с уроками (что успеем).
В магазин ходить вообще не успеваю, выручает доставка из Сильпо или АТБ (сейчас акция на мастеркард закончилась, была от 300 грн доставка бесплатно).
С 17 до 22 ч работаю из дома, дети рядом, сложно,конечно, а что делать.
От постоянного стресса пошатнулось здоровье: почти каждый день триптаны от мигрени, сбился цикл и т.д.
Чувствую себя как выжатый лимон.
В выходные хочется просто никуда не ходить и спать, но дети тянут на улицу, опять же закупка продуктов, рынок, почта и прочее.
Работаю с 9 до 13 из дома.
Чувствую себя как выжатый лимон.
ЕлькиПальки• 12 января 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Бегать на кухню, чтоб выдавать порционно,не мой вариант.
’Привязана’ к компьютеру и в это время дети сами берут, что могут достать.
Что не могут, достают при помощи стула )))
Таня Вам уже советовали не покупать тогда сладкое, если они делают это бесконтрольно
Лукава_Кiшка
• 12 января 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Ещё можно не дышать,все равно умирать придется.
Глупейший совет
Баба-царьлебедь• 14 января 2022
Вы хотите делать всё как отличница и страдаете, что нифига не можете…
Не тратьте время на прогулки, горки. Дайте детям планшеты и поспите часок или приготовьте жратву наперёд. Рассказ про то, что дети всё съедят какая-то сказка. Девочка максимум 2 котлеты слопает, мальчик три. Возьмите 2 кг фарша и налепите тех котлет полный холодильник. Меняйте гарнир (каши, макароны). Прекрасное блюдо плов. Просто, сытно, дёшево.
Я вот сегодня купила пачку слоёного теста, мешок сосисок. Сделала в духовке сосиски в тесте за 15 минут и завтра утром все сами позавтракают и хватит на перекусы на все выходные. Такая же палочка-выручалочка горячие бутерброды на сковороде. Гора в судки за 25 минут и ещё один перекус, к супу закуска. Картоха с мясом под сыром в духовке. Режу кусками и в судок. Дети греют и с удовольствием едят.
И ваших детей уже пора выпускать самих гулять во дворе. Вы не сможете водить из за руку вечно.
Хватит уже относиться к своему материнству как каре Господней. Дети вырастут в любом случае, забейте в себе уже этот комплекс отличницы.
Лукава_Кiшка
• 15 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Дети ещё маленькие сами гулять.
У нас район не благополучный, много наркоманов под кайфом бродит в поисках закладок и не только их.
Гулять ребенок просится сам, т к надо же где-то энергию выпускать.
В еде переборчив.
Например, те же котлеты он не ест, готовлю всем разное.
Плов не ест.
Сосиски в тесте тоже.
С младшей дочкой мне намного легче, я могу купить или сделать пиццу и все довольны.
А старший будет ходить голодный, но то, что он не ест (каша, суп.....) не будет никогда.
Еда - это вообще моя головная боль.
Например, сегодня у нас есть пюре, картошка в мундире, макароны и гречка одновременно сваренные, т.к.все будут разное есть.
Мы с мужем то, что подешевле - кашу с тушёной капустой.
Сын - картошку в мундире.
Дочка - пюре.
В еде переборчив.
Плов не ест.
Сосиски в тесте тоже.
Еда - это вообще моя головная боль.
Сын - картошку в мундире.
Дочка - пюре.
Баба-царьлебедь• 15 января 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Дети ещё маленькие сами гулять.
В еде переборчив.
Плов не ест.
Сосиски в тесте тоже.
Еда - это вообще моя головная боль.
Сын - картошку в мундире.
Дочка - пюре.
В еде переборчив.
Плов не ест.
Сосиски в тесте тоже.
Еда - это вообще моя головная боль.
Сын - картошку в мундире.
Дочка - пюре.
В блокадном Ленинграде все ели всё. Пусть голодает. Наголодается и поест.
Борщага самый обычный район, не страшнее остальных. Во двор выпустили и меньше фантазируйте ужасы. Через 2 года он вообще не захочет, чтоб мама водила его за ручку, даже в школу.
Лукава_Кiшка
• 15 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Везде есть разные дворы.
У нас дом стоит на отшибе, последняя улица от железной дороги. Рядом гаражи, где часто закладки наркоманы ищут.
Двора у дома нет вообще, стоит на перекрестке.
В соседнем дворе детей никогда не бывает практически.
Отпускать гулять одного ребенка в 9 лет в соседние дворы, которые не просматриваются с окна, я считаю безответственно.
У кого свой двор в селе - другое дело.
Но не в столице на отшибе
У кого свой двор в селе - другое дело.
Но не в столице на отшибе