ШобВам_КакНам• 12 января 2022

Кто поздний ребенок у родителей

Кто поздний ребенок у родителей?
Во сколько лет вас родили?
Не стеснялись ли немолодых родителей?
Брехушка• 12 января 2022
В 36, только мама. С чего бы стесняться?

Солнечный день• 12 января 2022
У меня тетку в 38 родила бабушка, это было поздно, с нее пылинки сдували, она им вымотала нервы, на тот свет бабушку довела, и самой по голове дали. Но сейчас кто рожает после сорока, то скажет лет через 20, но многие родители своих детей защищают и правды вы не услышите,тем более прошлое поколение было благодарней, нынешнее потребители им родители все долдны дать.
автор ШобВам_КакНам • 12 января 2022
Ответ дляБрехушка
подруга моя, помню, стеснялась своего папу.
я даже как-то не специально его дедушкой назвала, и она поникла ((
Моль Молливна• 12 января 2022
Я.
Маме было 34, папе 37, когда я родилась.
Никогда не стеснялась того, что родители постарше родителей друзей.
Но они у меня какие-то активные были, ’в тренде’, компанейские и не занудные - друзья и одноклассники обожали у меня гостить и общаться не только со мной, но и с родителями.
Проня_Прокоповна• 12 января 2022
Маме было 42. Папе 46. В советские времена.
Никогда не стеснялась. И никто моих родителей не называл бабушкой и дедушкой. Правда, они всегда вели активный образ жизни.
Я - второй ребёнок.
Кракадэ• 12 января 2022
36. Не стеснялась.
Солнечный день• 12 января 2022
Ответ дляМоль Молливна
Я.
Это нормальный возраст, у меня ученик папе лет 70 , маме за 60, ребенок в 6 классе, и он видно чувствует себя не ахти когда они рядом, хотя семья очень хорошая, родители для ребенка все делают.
Неновая почта• 12 января 2022
Маме было 36,когда она меня родила,нет,не стеснялась .Очень были близки
Исправлялочка• 12 января 2022
Не стеснялась, тут другое...мои родители всегда были ’ старыми’ то играть то что-то делать, когда закончила универ они были на пенсии с их нам уже ничего не надо, болит , все дорожает и прочими прелестями людей на пенсии.
Я немного завидовала тем, кого родили в 25, мамы с современными взглядами можно поговорить на любые темы, сходить в кафе с мамой, родители помогали в трудоустройстве после универа, с детьми и т.д...

Проня_Прокоповна• 12 января 2022
Ответ дляСолнечный день
По моему, это все таки уровень воспитания семьи.
Мир Мир Мир!• 12 января 2022
Меня в 39 родили. Родители у меня были такие, что многие завидовали.
Ух_ты_какая_я• 12 января 2022
В 30 мама,31 папа,10лет брака,первый долгожданный ребёнок.По меркам 80-х это поздновато
Брехушка• 12 января 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну это вы зря, конечно.
Но я бы свою маму отстояла.
Мне кажется, что стесняются сами родители, а по каким-то замечаниям и дети усваивают, что вот так неправильно, оттого и стеснение
Настя Снежок Воля• 12 января 2022
В 34, никогда не стеснялась
В рот не ложи• 12 января 2022
Я, маме 33 а папе 40, часто думали что я папина внучка, не стеснялась, но напрягало то что одноклассники спрашивали это твой дедушка, за маму таких вопросов не было
Солнечный день• 12 января 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Почему остальные трое нормальными выросли, воспитывали одинакого, просто с меньших пылинки сдувают больше и балуют, вот так и получилось.
Пупуговка• 12 января 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
я старшего родила в 27 (96-ой год), на карте была пометка: позднородящая)))))))
Брехушка• 12 января 2022
Ответ дляСолнечный день
Свекровь младшую в 39 родила, все нормально. Но, может, и правда, там не слишком баловали, детей много.
Я такая - жду трамвая• 12 января 2022
32... не стеснялась, но тяжело

Проня_Прокоповна• 12 января 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Вот и мне - многие завидовали активности моих родителей.

Но тут, думаю, роль играло ещё то, что даже в голодные 90-е у моих родителей финансовый уровень был выше, чем у большинства. Были деньги и для комфортной жизни, и для путешествий, и для моего образования, и для моего финансового старта.
nabludatel• 12 января 2022
Мой муж поздний ребенок ребенок у родителей. В детстве и юности никаких проблем с родителями небыло.
А сейчас когда родителям за 70 и у них появились серьезные проблемы с физическим и физическим здоровьем стало очень тяжело совмещать заботу о собственном маленьком ребенке и родителях.
Было бы намного легче, если бы к к моменту появления физической немощи у родителей собственные дети уже подросли.
Тяжело совмещать смену памперсов у дочки и у мамы.
Дайте подумать• 12 января 2022
Я третий ребёнок в семье, и родители моих одноклассников имели по 2-3 детей, то есть были сверстниками моих. Не стеснялась а вот когда повела третьего моего ребенка в первый класс, в 40 лет, а мамочки рядом были 25-27 лет, то смотрели на меня как на инопланетянина
Угги в горошек• 12 января 2022
Отчима мама родила в 41 год. И это в 1961м году. Представляю чего она наслушалась в те годы, раз и сейчас вокруг этого сколько пересудов.
linamark• 12 января 2022
Дело не в стеснении, а в том, что поздние дети вынуждены быть самостоятельными раньше, жить без помощи родителей и тянуть и пожилых родителей и своих детей одновременно.
В обычных случаях, дети сначала ставят на ноги своих детей, а потом занимаются к тому времени с состарившимися родителями, которые в своё время помогали своим детям с внуками.
Поздние дети - это огромная нагрузка.
Дайте подумать• 12 января 2022
Ответ дляПупуговка
Ха, старородящие, говорили на осмотре в отделении патологии.. Я первого в 27 родила.
linamark• 12 января 2022
Ответ дляnabludatel
Вот и я об этом.
Пупуговка• 12 января 2022
Ответ дляlinamark
Поздние дети - это огромная нагрузка.
это в случае когда поздние дети единственные дети. Почему в теме - это по умолчанию)?
linamark• 12 января 2022
Ответ дляПупуговка
Да, единственные дети.
Пупуговка• 12 января 2022
Ответ дляДайте подумать
откуда сейчас (?) массово мамочки, родившие в 18 (ведь в 25 в первый класс вели ребенка)?
100pudov• 12 января 2022
Я - поздняя и единственная. Когда я родилась, маме было 45, папе - 51. Никогда не стеснялась их. Очень гордилась, уважала, любила. Очень благодарна им, что они подарили мне жизнь. А почему я должна была их стесняться?