Блинчик Мой• 13 января 2022
Какие незащищённые дети, квартирный вопрос
Задумалась, какие же всё таки незащищенные дети. Даже в 90х когда была массовая приватизация, часть квартиры оформлялась как частная собственность ребенка. Сейчас же такого нет. Получается как только ребенку исполняется 18 лет его могут выставить на улицу и все будет по закону. Иди куда хочешь. А куда идти? Нет никакой защиты. Детдомовцам жильё предоставляют получается, а домашнему 5 мин. назад ребенку - нет
Фисташковый кокец• 13 января 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Автор все правильно пише.
Тут часто зустрічаю,що жітей вчать змалку, виросте і в гості буде приходить.
А самі то, часто живуть в ориманій квартирі в спадок від батьків, яку вони теж свого часу отримаои від держави
все от людей зависит. Мы свою квартиру сами купили, на детей не оформляли, хотя они уже были. Потому что дети иногда глупят, а я не хочу, чтоб ценой их ошибки, была моя квартира (или часть), мне она не так просто далась.
Делаем все, чтоб дети нашли себя в жизни, стараемся воспитывать самостоятельными. Но и мысли нет выставить из дома после 18, это всегда их дом. Лично я не хотела бы жить с родителями, в 18 поступила в универ и уехала.
МЧСница• 13 января 2022
Ответ дляФисташковый кокец
удивительно просто, военный летчик это же ого-го. Мой отец тоже был военным, но старший прапорщик, связист (ерунда, по сравнению с вашим), и квартиры тоже давали. Как вышел на пенсию, то сразу дали где он захотел.
Да уж, удивительный комментарий
Белочкой зови• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Конечно заработает, в последствии....Вы многих видели кто в 18 лет заработал себе на квартиру?
Тиктокеры))
Накладные мюсли• 13 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Коли давали квартири? 40 років тому?
Про яку ’дитинку’ у вашому випадку розмова, про 40-ка річну?
Чому 40? Свекруха 15 р тому приватизувала. Нашим кумам в 2020 р картиру дали. При чому з ремонтом і частково меблями. На сторінці мера нашого регулярно пишуть, що квартири дають. Так що ви не в темі)
Ms. Любмая жена• 13 января 2022
ну как бы квартира стоит десятки тысяч долларов, с какой радости кто-то должен кому-то её ’предоставлять’? и что значит незащищенные, 18 лет это взрослый человек, раз выставили из родительского жилья значит пошел грузчиком или окна мыть и т.д. подработал и снял хостел, параллельно ищешь нормальную работу которая позволит оплачивать аренду постоянного жилья. я свою квартиру купила аж в 33, прекрасно жила и до этого и после, до 21 жила суперэкономно, но потом на все хватало.
Мой_ужин• 13 января 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Как можно выставить своего ребенка из квартиры? Меня никто не выставлял, и я своих детей не выставлю
Так не все же деточки адекватны. У нас соседняя деточка свою мамку пырнул ножом. Если бы отец не скрутил своего отпрыска, то деточка зарезал бы мамочку. Сидит сейчас в дурке и все надеются, что он от туда не выйдет. Особенно боится его сестра (кстати, хорошая девушка, полный противоположность братця), которая часто от него получала.
Так что от некоторых детей нужно еще защищаться, а не только выгонять.
Сижу на стуле• 13 января 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Для вас он и в 40 будет дитё, но это не значит, что ребенок не стал взрослым)
Я уехала из дому в 17. С 17 лет в родительском доме уже не жила. Поверьте, не было никакой трагедии. Хотя для мамы я тоже была дете дитем. Для меня очень странно хотеть жить с родителями взрослому человеку.
Раньше государство давало с учетом детей. Поэтому у них было право пожизненного проживания.
Теперь люди сами покупают на кровно заработанные. Что не так. Вы хотите ликвидировать институт права собственности на недвижимость?
В нормальных семья никого никуда не гонят. А из ненормальных дети сами бегут и квадратные метры не спасают.
Мы с братом родились в СССР в кооперативной квартире, кстати. Никакими правами не обладали, но и на улице не остались.
Мой_ужин• 13 января 2022
Ответ дляЯ такое
Если Ваш Такой-сочувствую
Не. Мой не такой. Забирайте свое сочувствие.
Мой_ужин• 13 января 2022
Ответ дляМЧСница
Ей всего 7, не зарекайтесь
Взрослые дети это уже совсем другое дело
Ага. Особенно, когда захотят секатится. Объект сексуальных желаний за не имением территории у того объекта, тянется в квартиру родителей и начинается трешняк.
Фисташковый кокец• 13 января 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Кстати, интересная история,
у меня отец - всю жизнь ненавидил прапорщиков.
Они всегда все тянули из части и продавали на лево,
при этом у них всегда были квартиры.
В то время как офицерский состав, жил на съеме.
И еще, прапоры и техники, всегда были местными, в то время как летный состав перебрасывали в союзе туда сюда по многу раз.
У отца вообще было предположение, что специально, чтоб перемешать всех, и при этом, чтоб никто не прирос корнями где-то в одном месте.
при этом у них всегда были квартиры.
я бы не сказала, что у нас все было супер, но квартиры были точно. Во всяком случае с определенного периода. мама рассказывала историю, когда родился старший брат, они халупу снимали с печкой и колодцем на улице (это Киев), она все сама, папа вечно на службе. Потом в Мукачево перевели, вот там квартиру дали (двушку), когда я родилась трешку не дали, а после выхода на пенсию, он решил вернуться в свой маленький городок детства, возможно, если бы Киев просит, то послали, а в глубинке дали.
Мой_ужин• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Ну по факту не нужна же...не ждут в 18 лет вечером домой и лучше не видеть ее
Вы слова понимаете или только буквы?
Шумелка Мышь• 13 января 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Они предлагали, переехать в попу мира, куда-то на дальний восток)) и типа там будет вам квартира.
А получить в нормальном месте, просто будучи профи военным, было не реально. Жополизы разные, те да, знали кому лизнуть и получали.
Ms. Любмая жена• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Мне кажется что было бы справедливым, что при рождении ребеноку принадлежит 25% имущества родителей. Если два ребенка в семье - по 18%. Какая-то такая схема...
ну и приведут те два ребенка в 18 в квартиру родителей своих вторых половинок и детей заведут, а что, у них же там по 18%
Мой_ужин• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Вы же пимали что с 18 лет просят искать себе жилье. Т.е. выгоняют
Значит ведет себя так отвратительно, что просят покинуть территорию. Кто собственник, того и правила.
Незнакомлюся• 13 января 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Меня тоже в 16 лет не отпускали в другой город, поступать в техникум. Я сама отвезла документы, поселилась в общежитии. После выпускного с девченками сняли квартиру, пошли работать и учиться на заочном в универе.
В чем проблема? Если ребёнок работает, или учится, то его вряд ли выгонят. А если лежит на диване днями, в поисках себя)) то могут придать ускорения в принятии решения))
у вас так просто все.
и кто оплачивал вам в 16 общежитие? без оплаты туда не вселишься. а еще нужно в нем зарегистрироваться - то есть выписаться из дома. а после общаги потом куда прописывались?
МЧСница• 13 января 2022
Ответ дляМой_ужин
Вот-вот, никогда не говори никогда. Не дураки придумали
Кнопус• 13 января 2022
Ответ дляРобот Вертер
ну с детдомовцами, увы, все не так, выставить- то дело в людях, а вот то что семейный кодекс гласит, что при разводе все делят пополам не учитывая детей, вот это, очень печально и несправедливо(((
да,это конечно печаль(
Шумелка Мышь• 13 января 2022
Ответ дляНезнакомлюся
у вас так просто все.
У меня первая общага стоила 9 гривен, а стипендия была 17 гривен кажется))
что-то такое.
Это был 1997ой вроде.
что-то такое.
Это был 1997ой вроде.
Фисташковый кокец• 13 января 2022
Ответ дляШумелка Мышь
мама часто говорила, что некоторым давали все, кто умел хорошо просить. Папа у меня не такой был, перепадало просто иногда, по мелочи.
Незнакомлюся• 13 января 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Тоже в шоке как тут многим в попу дуют.
Я работаю с 14 лет, зарабатываю с 6 класса, первую квартиру купила в 23 года, в 28 мне досталась вторая по наследству от чужого человека за которым я ухаживала 7 лет, переодевала, лечила, кормила
ну и что тут нормального? как минимум детский труд незаконен
Верочка 100%• 13 января 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Кстати, интересная история,
при этом у них всегда были квартиры.
двум лётчика, прошедшим Афганистан, знакомым семьи, дали квартиры, 5 комнат (3 детей) и 2 комнатная (отец сам воспитывал сына). они не заискивали и не ’тянули’. может вашему отцу не повезло с начальством ((
Утренняя зорька• 13 января 2022
Ответ дляЩас ухожу
С чего вы взяли, что 18 исполнилось и сразу должна быть квартира? Зарабатывается она не мигом. Это логично и понятно. Но при чем тут мамины/папины квартиры. Это их собственность. Личная.
квартиры давали и на детей. если бы не было детей дали бы однушку. А на двоих детей давали трешку
Незнакомлюся• 13 января 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
милота)
только вопрос: нах вообще тогда рожать детей, чтоб выставлять их в никуда и отправлять в грузчики?
Утренняя зорька• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Речь не об этом. Представте себя на месте 18 летнего ребенка. У Вас неадекватные родители, Вам исполнилось 18 лет, и Вас выпроваживают и закрывают за Вами дверь. Куда пойдёте?
я пошла к мужчине с чемоданом. отец сказал бери чемоданы и иди к молодому человеку. Я его не любила, замуж за него не хотела. Но отец сказал и пошла. ОВЦА!
Незнакомлюся• 13 января 2022
Ответ дляШумелка Мышь
что-то такое.
Это был 1997ой вроде.
что-то такое.
Это был 1997ой вроде.
у нас стипендия была 24 грн, а койкоместо стоило 25. и заплатить надо было за полгода сразу
Накладные мюсли• 13 января 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Кстати, интересная история,
при этом у них всегда были квартиры.
Зараз інша ситуація. Льотчики в 25 р уже з квартирами. І харчування у них не таке, як у всіх інших. У нашому місті принаймні так)
маминаБубочка• 13 января 2022
У нас ни дети, ни взрослые не защищены.
Например, ни я, ни муж не имеем жилья вообще никакого пригодного для жизни.
Снимаем уже много лет, на свое не с чего копить, все уходит на аренду и жизнь, содержание детей.
Если с нами что-то случится, не знаю что будет вообще
СирОжино пирОжино• 13 января 2022
Ответ дляШумелка Мышь
А вам квартиру в нормальном месте или гордость?)
Зато у менее гордых и квартирка в нормальном месте и работа
Незнакомлюся• 13 января 2022
Ответ длямаминаБубочка
У нас ни дети, ни взрослые не защищены.
аналогично((
Доктор Варвар• 13 января 2022
Ответ длясоветский цирк
Це все тому що дитина - відповідальність батьків, а не держави, і саме батьки мають її забезпечувати і захищати.
А знаете в чем прикол?
Когда ребенок, особенно мальчик, вырастает, он автоматом становится должником государственной махине, которая его использует в своих интересах. Он обязан встать на воинский учет, его контролируют, принуждают участвовать в групповом промывании мозгов в ограниченном режиме свободы (срочная служба), потом, если вдруг одна из государственных ’группировок’ захочет переделать территорию и сферы влияния на мировой арене, +- каждый мужчина обязан защищать вовсе не свои интересы, а интересы тех, кто делит сферы влиянии или защищает их.
Женщины, бывшие мамины и папины дочки, тоже должны государству как только становятся половозрелыми: должны рожать детей и платить налоги.
В государствах, где есть серьезные проблемы с государственным аппаратном (автократии, коррупция, тоталитаризм и т.д.) у граждан нет вообще толком прав, за-то есть вагон обязанностей, их жизнь по сути принадлежит тем, кто облачен властью.
Так что детей, зачастую родители не себе рожают и воспитывают и не для них самих.