Блинчик Мой• 13 января 2022

Какие незащищённые дети, квартирный вопрос

Задумалась, какие же всё таки незащищенные дети. Даже в 90х когда была массовая приватизация, часть квартиры оформлялась как частная собственность ребенка. Сейчас же такого нет. Получается как только ребенку исполняется 18 лет его могут выставить на улицу и все будет по закону. Иди куда хочешь. А куда идти? Нет никакой защиты. Детдомовцам жильё предоставляют получается, а домашнему 5 мин. назад ребенку - нет
Басноплетка• 13 января 2022
Ответ дляНе за Будка
Сволочь дочь , просто наглота
У сестры такое дитятко. Для чужих -этакий позитивчик. Для своих- ад адский. Она постепенно и у внуков перестала бывать. Больше с моими.

Мой_ужин• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
В 90х при приватизации ребенок же имел свою долю в квартире. И все были в своём уме
В 90-х была одноразовая приватизация жилья на ВСЕХ кто был прописанный на данной территории. И это было сделано не с целью заботы о детях . Вы , перед тем как умничать - гуглите.
Мой_ужин• 13 января 2022
Ответ дляВапщета
женщины, вы кто? хочешь возненавидеть людей- читай советчицу.
Что Вас задевает?
Пищалка• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
У более старшего поколения что-то есть. Приватизировали все квартиры в 90-х. И части были у детей. Сейчас не так
Ну есть у мужа 1/4 в родителтской квартире, и как он ею воспользуется? Заставит родителей продавать квартиру?
А я на шпагате• 13 января 2022
Автор, в 18 лет можно уже устроиться на работу и снять жилье. И жить отдельно если уже родители выгоняют.
Пищалка• 13 января 2022
Ответ длярукиЖимолости
Ну адекватные родители не выставят, а если неадекватные так лучше уйти. Я просто не могу понять к какой справедливости вы вызываете? Кто это жилье ребенку должен дать? Оно ж по умолчанию при рождении не даётся
Она хочет чтоб ее дитятке дали квартиру, чтоб они могли в ней всем табором жить))) (шутка)
Мой_ужин• 13 января 2022
Ответ дляиз желе я
Он имел долю, потому что квартиры давали при совке на детей в том числе. Не будь того ребенка - у семьи не было бы двухкомнатной под приватизацию эту, а была бы однушка, к примеру. А в вопросах классической покупки - на сколько комнат денег хватило, то и купили. Дети тут вообще не при чем.
Вранье. Когда в СССР выдавали квартиры, конечно учитывалось количество детей в семье, но только на момент получения ордера. Получил ордер на однокомнатную квартиру имея одного ребенка , родив второго автоматически квартиру больше не дадут. Поэтому плодились женщины, чтобы к 30 годам иметь 3 детей , а там и очередь подходила на заветный ордер. А до того жили скопом в общагах , в одной комнате и жрали, и срали, и яхались.
Мой_ужин• 13 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Не путайте понятия - ребёнок это до 18 лет.
После 18 это совершеннолетний гражданин с равными правами и обязанностями.
Если у когото в 30 лет несамостоятельный ’ребёнок’ - это проблема воспитания.
Имуществом эту проблему не решить!
Приятно видеть одно единомышленников в данном вопросе.
из желе я• 13 января 2022
Ответ дляМой_ужин
Да прям, можно было расшириться. И получить трешку. Подруга с родителями жила вначале в двушке, а потом брат родился и им дали трешку, они переезжали. От завода жилье, на котором родители работали

Твоя подруга• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Конечно заработает, в последствии....Вы многих видели кто в 18 лет заработал себе на квартиру?
а вы многих видели, кого родители в 18 лет на улицу выставили?
Это не в нашей культуре, у нас десятилетиями и поколениями на шее друг друга сидят
Жена аллигатора• 13 января 2022
Ответ дляНезнакомлюся
у вас так просто все.
и кто оплачивал вам в 16 общежитие? без оплаты туда не вселишься. а еще нужно в нем зарегистрироваться - то есть выписаться из дома. а после общаги потом куда прописывались?
Вычитали 50% степендии. Из общежтия выписалась наверное обратно к родителям, а в чем проблема? Сейчас прописка вообще ни на что не влияет.
Да, все просто на самом деле. В чём сложность найти работу?
неДодекаэдр• 13 января 2022
Ответ дляЯ такое

Вашему ребенку Сколько лет?
Моему 22, ещё дитё
В 22 дитё🤦🏼‍♀️. Многие в этом возрасте уже свои семьи имеют. Мы с мужем поженились ему было 22. А одногрупницы мои были уже беременны или с дитем своим.
Шумелка Мышь• 13 января 2022
Ответ дляФисташковый кокец
мама часто говорила, что некоторым давали все, кто умел хорошо просить. Папа у меня не такой был, перепадало просто иногда, по мелочи.
Это не о просить.. Это о коррупции\взятках\блате.

У меня отец - суворовец, офицер, отличник, на момент выпуска имел высший бал за всю историю летного училища Ворошиловградского. Участник боевых действий.

И для него это было ниже плинтуса, задевало его честь и достоинство, что он должен ходить и лизать кому-то зад, как делали прапорщики вообще без зазрения совести.

И для него присяга - не была пустым местом, он отказался принимать присягу Украине, потому что уже принял в союзе присягу и не считал возможным присягать второй раз. Для таких как он - даже разрешили присягать СНГ))
Мой_ужин• 13 января 2022
Ответ дляиз желе я
Семье подруги повезло. Кто работал на заводах, тот мог еще расширится за счет того, что сам завод был заинтересован в привязке семьи трудовых ресурсов и сам или строил , или выступал заказчиком строительства.
Для остальных это было практически нереально. Или плодились как кошки, чтобы получить квартиру от горсовета, или ждали и мечтали.
Манка Я• 13 января 2022
Ответ дляБутербродница
Сейчас модно ругать совок, и как там было плохо, но вот мои родители , сразу после института, получили распределение и жилье, квартиру в новом доме. Родили детей - дали квартиру больше. Они инженеры. Дедушка с бабушкой - дед работал в шахте, бабушка не работала , приехали, получили квартиру. Не общагу, угол, под жеппу, а собственное жилье.
А, еще добавлю. Родители периодически переезжали по работе, стоит ли говорить, что жилье было на новом месте сразу?

Зато сейчас все прекрасно, зато свабидны.
Словно всем давали.
А кто ж все те люди, что жили в коммуналках, бараках, общежитиях и у родителей на голове?
Шумелка Мышь• 13 января 2022
Ответ дляВерочка 100%
двум лётчика, прошедшим Афганистан, знакомым семьи, дали квартиры, 5 комнат (3 детей) и 2 комнатная (отец сам воспитывал сына). они не заискивали и не ’тянули’. может вашему отцу не повезло с начальством ((
Возможно, что после пенсии бы дали
(не факт.. но..)

В конце 80-ых ему предлагали стать командиром части, но с переездом на Кавказ... и квартиру и все там сразу.
Но к тому моменту - уже мама была против очередного наверное 6го переезда глобального...
Потеряла одного ребенка + маленький ребенок на руках.. Вообщем остался в Украине где ничего не получил))
Но он и не надеялся. После ухода на пенсию, занялся бизнесом (ну таким себе.. гонял машины из Германии) и заработал сам, даже не на одну квартиру.
Фисташковый кокец• 13 января 2022
Ответ дляШумелка Мышь

а сейчас как будто такого нет? вот начальству, возможно, и доставляло удовольствие, наклонить вашего отца пониже, они же и близко не стояли. И прапорщики тут не при чем, который тоже разные бывали.
В идеале, понятно что такой человек должен получить по заслугам, но в такой стране живем.
У меня муж тоже лучший в группе, с красным дипломом, а специальные научные стипендии и лучшее распределение, получил не он, а папин сыночек.
Мой_ужин• 13 января 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Але насправді ж дитина має право. Якби дитина не брала участь в приватизації, то дали б набагато меншу квартиру, якщо б взагалі дали. Так що казати, що діти тут ні при чому, то теж не правильно
Вы чушь городите. Малолетнюю чушь.
Заикальница• 13 января 2022
А вам сколько лет?

Не за Будка• 13 января 2022
Ответ дляиз желе я
Моим родителям дали двушку и хорошо хоть её взяли , потом все развалилось , я вторая дочка родилась в этой девушки, ничего больше не давали
Мой_ужин• 13 января 2022
Ответ дляФисташковый кокец
удивительно просто, военный летчик это же ого-го. Мой отец тоже был военным, но старший прапорщик, связист (ерунда, по сравнению с вашим), и квартиры тоже давали. Как вышел на пенсию, то сразу дали где он захотел.
Все еще зависело от вышепоставленного начальства. Погоны не гарантировали жилья в любом выбранном месте, если старший не захочет похлопотать.
пу_пугренчик• 13 января 2022
Кто мешает с рождения выделить приватизированную часть ребёнку? Никто
Фисташковый кокец• 13 января 2022
Ответ дляМой_ужин
я просто не уточнила, что жилье мой папа просил в глубинке, куда никто, кроме него, и ехать не хотел)
Леннон_Жив!• 13 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А чем взрослые защищены?
8-ой год скитаемся имея все не имеем ничего
Не понятно.. Что то же имеете? Почему скитаетесь?
Педиатор_я• 13 января 2022
а я наоборот ничего не хочу на ребенка переписивать. наберет кредитов замуж війдет неудачно потом всем страдать.
Мой_ужин• 13 января 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Кстати, интересная история,
у меня отец - всю жизнь ненавидил прапорщиков.
Они всегда все тянули из части и продавали на лево,
при этом у них всегда были квартиры.
В то время как офицерский состав, жил на съеме.
И еще, прапоры и техники, всегда были местными, в то время как летный состав перебрасывали в союзе туда сюда по многу раз.
У отца вообще было предположение, что специально, чтоб перемешать всех, и при этом, чтоб никто не прирос корнями где-то в одном месте.
Совершенно верно Вы пишите. Прапоры -ушлые ребята. Такие себе завхозы военного добра. А Офицеры -это ребята чести, определенного стержня, которые не могли урвать. Не по кодексу души это было. Мой зять подполковник, прошел горячие точки. Квартиру нашел ’в прыймах’ .
Ластоноша• 13 января 2022
Я вот в России и наоборот имею гемморой, воспользовавшись материнским капиталом. Хотя он лишь 1/10 от стоимости квартиры на тот момент был. Теперь я не могу купить другое жильё, не обеспечив равноценной долей ребенка именно на территории РФ. А если я хочу в Америку теперь? К сожалению не во всех регионах предусмотрена продажа недвижимости с сохранением денег на счету ребенка. Обязательно должна быть недвидимость.
Мой_ужин• 13 января 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Чому 40? Свекруха 15 р тому приватизувала. Нашим кумам в 2020 р картиру дали. При чому з ремонтом і частково меблями. На сторінці мера нашого регулярно пишуть, що квартири дають. Так що ви не в темі)
Вы поинтересуйтесь причиной, почему дают жилье начиная с 2000 года.
Кондуктор автобуса• 13 января 2022
а меня больше возмущает, если развод, то квартира нажитая - пополам, а дети - только матери, то есть как бы и нет по отношению к квартире
Мой_ужин• 13 января 2022
Ответ дляНезнакомлюся
ну и что тут нормального? как минимум детский труд незаконен
С 14 лет уже можно работать . Читайте КЗоТ.