Блинчик Мой• 13 января 2022

Какие незащищённые дети, квартирный вопрос

Задумалась, какие же всё таки незащищенные дети. Даже в 90х когда была массовая приватизация, часть квартиры оформлялась как частная собственность ребенка. Сейчас же такого нет. Получается как только ребенку исполняется 18 лет его могут выставить на улицу и все будет по закону. Иди куда хочешь. А куда идти? Нет никакой защиты. Детдомовцам жильё предоставляют получается, а домашнему 5 мин. назад ребенку - нет
Я_на_кожухе• 13 января 2022
Ответ дляЯ такое

Вы волшебная
автор поста как бы с сарказмом написала

автор Блинчик Мой • 13 января 2022
Ответ длянаКоблучках
А если 4, то по 10%?
А если 6, то по 8%?
Что за бред, в своём ли вы уме?
А у бездетных забирать уже предлагали?😆
Я написала примерную схему. Но что-то защищающее ребенка должно быть
автор Блинчик Мой • 13 января 2022
Ответ длянаКоблучках
А если 4, то по 10%?
А если 6, то по 8%?
Что за бред, в своём ли вы уме?
А у бездетных забирать уже предлагали?😆
В 90х при приватизации ребенок же имел свою долю в квартире. И все были в своём уме
Не за Будка• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Вы же пимали что с 18 лет просят искать себе жилье. Т.е. выгоняют
Так ей сказали веди себя адекватно и культурно, ей это не подходит , значит вперёд за дверь, вот кто мешает ей себя вести культурно? Видно сразу гонора вагон
из желе я• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Ну по факту не нужна же...не ждут в 18 лет вечером домой и лучше не видеть ее
Так она сама провоцирует такую ситуацию. Пусть ведёт себя по-человечески, тогда и выгонять никто не будет. Уже взрослая дева, как мать с отчимом нах. посылать - так умеет. Научится значит и на жизнь себе зарабатывать.
Не за Будка• 13 января 2022
Ответ дляиз желе я
Вот точно
Леплю из пластилина• 13 января 2022
а вы видели ту жилплощадь которая дет.домовцу дают? я видела, и это даже не слезы.. сравнивать ребенка у которого нет вообще ничего и никого, с ребенком у которого было хоть чтото - не совсем коректно..
Вапщета• 13 января 2022
женщины, вы кто? хочешь возненавидеть людей- читай советчицу.
наКоблучках• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
И сейчас в случае приватизации все прописаные имеют часть.
Законы не изменились - что вас возмущает?

из желе я• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Он имел долю, потому что квартиры давали при совке на детей в том числе. Не будь того ребенка - у семьи не было бы двухкомнатной под приватизацию эту, а была бы однушка, к примеру. А в вопросах классической покупки - на сколько комнат денег хватило, то и купили. Дети тут вообще не при чем.
Ms. Android• 13 января 2022
Ответ дляЯ такое

Вашему ребенку Сколько лет?
Моему 22, ещё дитё
Моей завтра 23. С 19 живет отдельно и самостоятельно
МЧСница• 13 января 2022
Ответ длянаКоблучках
А если 4, то по 10%?
А если 6, то по 8%?
Что за бред, в своём ли вы уме?
А у бездетных забирать уже предлагали?😆
Рассуждения автора не выдерживают никакой критики. При чём здесь простая арифметика к вопросу защищённости
Фисташковый кокец• 13 января 2022
У этой монеты 2 стороны. Ребенок, владея частью недвижимости, может что-то учудить.
В любой ситуации все зависит только от людей.
наКоблучках• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Не путайте понятия - ребёнок это до 18 лет.
После 18 это совершеннолетний гражданин с равными правами и обязанностями.
Если у когото в 30 лет несамостоятельный ’ребёнок’ - это проблема воспитания.
Имуществом эту проблему не решить!
И_В_офигительных_штанах• 13 января 2022
Автор все правильно пише.
Тут часто зустрічаю,що жітей вчать змалку, виросте і в гості буде приходить.
А самі то, часто живуть в ориманій квартирі в спадок від батьків, яку вони теж свого часу отримаои від держави
Шумелка Мышь• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Хоть мне и 36, но согласна с Вами. Была защищенность и уверенность что не останешся посреди улицы. А еще подьемные были после окончания ВУЗа молодым специалистам. На эти деньги можно было снимать квартиру/комнату пока не ’раскрутишся’
Может мы из разного совка... но
У меня отец военный летчик, 4 раза перекидывали,
Мурманск,
Владивосток,
Крым(Гвардейское)
Прилуки

И нигде не давали квартир, всю жизнь ютились по арендным.
После выхода на пенсию в 45 лет - отец работал главным инженером на маслозаводе, аж до 60ти...
И так и не получил квартиру)))

Мама - главный технолог на кирпичном заводе,
тоже не дали квартиры)) за все годы.
И таких вокруг было 99%, у меня в классе,
мы все жили рядом то общаги, но арендное жилье.

Да, было пару человек у кого были хрущевки 2к.. ну и все собственно, а так или 1к, и там по 5 человек..

Мама
Ленивица-красавица• 13 января 2022
Да. Как-то так. При разводе в устной договорённости с бывшим мужем пришли к решению о недвижимости сыну. Тогда ему было 14 лет. Но к 17-ти годам БМ продал эту квартиру в новострое. Прописав сына в свою новую и большую, но как сказал нам юрист… Эта прописка роли не играет. И в ситуации с сыном так и будет. Там всем управляет новая супруга. А она ещё та хабалка. Сыну сейчас 23 года и он снимает жильё. Хочет жить самостоятельно.
А насчёт купить самостоятельно… Цены на недвижимость люди видели? А ещё и столица.
Шумелка Мышь• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Ничего не хочу оттяпать. Просто задумались с мужем. Сами купили недавно свою квартиру. До этого жили на сьёме, копили. Доченьке 7 лет. Очень любим, естественно не выгоним, есть у нее своя комната и она пожизненно будет ее комнатой и в 18 и в 35 лет. А есть кто не любит детей и мечтает чтоб ’свалили’ как только 18 исполнится....и вот такие мысли. Тем же родителям ничего не будет если они выгонят ребенка. НИЧЕГО
У нас в семье правило, ребенок - ребенок пока учится,
тогда за него платят, учат, кормят.
Как только закончился учиться - сам-сам-сам.

Но всеравно в 18 лет жить отдельно))
Накладные мюсли• 13 января 2022
Ответ дляЛЮБА
Простите конечно, вы предлагаете что бы деточка притащила вторую половину в квартиру к родителям и заявила что имеет права, терпите родители или продавайте ! Нет уж , если деточка собирается создать семью , то вперёд в плаванье !
Але насправді ж дитина має право. Якби дитина не брала участь в приватизації, то дали б набагато меншу квартиру, якщо б взагалі дали. Так що казати, що діти тут ні при чому, то теж не правильно

наКоблучках• 13 января 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Коли давали квартири? 40 років тому?
Про яку ’дитинку’ у вашому випадку розмова, про 40-ка річну?
из желе я• 13 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Имуществом эту проблему не решить!
По сути да. 18-летний с точки зрения закона ничем не отличается от 29-летнего или 46-летнего. Это всё в равной мере взрослые люди. А взрослые люди решают свои жилищные проблемы самостоятельно
волосатое стекло• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Да, и при разводе тоже не учитывают детей. Получается родился ребенок и ничего у него нет, ничего не положено. И надежда только на адекватных любящих родителей
А что , где-то в мире родившемуся ребенку сразу выдают квартиру , дачу и личный автопарк ?
Фисташковый кокец• 13 января 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Может мы из разного совка... но
Мурманск,
Владивосток,
Крым(Гвардейское)
Прилуки

И так и не получил квартиру)))

тоже не дали квартиры)) за все годы.

Мама
удивительно просто, военный летчик это же ого-го. Мой отец тоже был военным, но старший прапорщик, связист (ерунда, по сравнению с вашим), и квартиры тоже давали. Как вышел на пенсию, то сразу дали где он захотел.
ГугелП@лАмался• 13 января 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Для вас он и в 40 будет дитё, но это не значит, что ребенок не стал взрослым)
Я уехала из дому в 17. С 17 лет в родительском доме уже не жила. Поверьте, не было никакой трагедии. Хотя для мамы я тоже была дете дитем. Для меня очень странно хотеть жить с родителями взрослому человеку.
Тоже в шоке как тут многим в попу дуют.
Я работаю с 14 лет, зарабатываю с 6 класса, первую квартиру купила в 23 года, в 28 мне досталась вторая по наследству от чужого человека за которым я ухаживала 7 лет, переодевала, лечила, кормила
рукиЖимолости• 13 января 2022
Ответ дляЯ такое
22-студент, магистратура
Ну через пол года уже не будет студентом
волосатое стекло• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
А что им должно быть ? Расстрел через повешенье ?
рукиЖимолости• 13 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Мне кажется что было бы справедливым, что при рождении ребеноку принадлежит 25% имущества родителей. Если два ребенка в семье - по 18%. Какая-то такая схема...
А какое дети имеют отношение к имуществу родителей?) Имущество принадлежит тому кто его заработал
ЛЮБА• 13 января 2022
Ответ дляНакладные мюсли
У нас с мужем дети не водят в приватизацию квартиры , так же как в своё время и я с братом не входили .
Шумелка Мышь• 13 января 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Кстати, интересная история,
у меня отец - всю жизнь ненавидил прапорщиков.
Они всегда все тянули из части и продавали на лево,
при этом у них всегда были квартиры.
В то время как офицерский состав, жил на съеме.
И еще, прапоры и техники, всегда были местными, в то время как летный состав перебрасывали в союзе туда сюда по многу раз.
У отца вообще было предположение, что специально, чтоб перемешать всех, и при этом, чтоб никто не прирос корнями где-то в одном месте.
ЛЮБА• 13 января 2022
Ответ дляМой_ужин
Это деточка возмущается, что мамка и папка не хотят давать ему кварту.
Та да понятно)))попросили на выход и взрослого и самостоятельного, и тут он превратился в деточку !