Летала_НаМетле• 13 января 2022

Я конечно против эйджизма, но задолбали пенсионеры!

Я их сама на работу взяла на свою голову. Типа мы социально ответственная компания, нет дискриминации по возрасту и все такое. А теперь вою! Мало того что работа на троечку, так один все время норовит свалить домой поскорее, инициативы ноль, вообще не работник, зато мастер потрвндеть-поумничать. А второй наоборот не в меру инициативный, только не в ту степь, вечно какие-то пытается организовать пьянки-посиделки, украсить офис к новому году, притащить ёлку и т д. При этом шлёт всем нам дкрноватыемкартинки типа "хорошего дня", "с праздником" и т.д. в Вайбер и в рабочую группу в фб. Но просто быть в общем контексте он не может: он в рабочей группе сообщения не читает, в Вайбере читает через раз, попросил звонить. Хорошо звоню. Так он трубку не берет и не перезванивает! Сегодня уже не выдержала дала бамбулей. В ответ "ой, а я не видел". И жалко их, и сил уже нет терпеть. И вот любая информация: написала/сказала, а он следом 10 раз переспрашивает. Я уже устала от этой избыточной коммуникации.
Ну это же элементарные вещи: не слать херню в рабочую группу, не тащить на работу алкоголь, если ты видишь что здесь даже дни рождения безалкогольные.
Это они все такие, советские люди +/- 60 лет? Ходят на работу поговорить, побухать, попраздновать, а работа то такое?
Если что мне самой 40, а не 18)
Короче у моих пенсионеров контракт через полтора месяца заканчивается. И все чаще думаю поменять на кого-то лет на 20 помоложе...
У кого какой опыт с возрастными сотрудниками?
Птица секретарь• 13 января 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
+++ К чему- то нас готовят.Нашему главбуху 73 через месяц. Обожаем ее.
Они с..к..и незнают как этих несчастных пенсионеров затравить, корона не берет, берет но не всех , прививки делают не все... ага работа..нужно лешить последнего куска хлеба чтобы тарифами за коммуналку додавить и готово !

Рюмка ДЗЫНЬ• 13 января 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Схоже, схоже
Вряд ли. Вот то был троль.
автор Летала_НаМетле • 13 января 2022
Ответ дляШвабристка
Я би звільнила на Вашому місці. Просто проговорила би з ними спокійно, чому вони Вас не влаштовують у якості співробітників. Головне, щоб вони розуміли, що Ви незадоволені якістю їх роботи.

Я своїх звільнити не можу, їх власник компанії найняв на роботу 😤
С одним говорила, не помогло. Ну тоесть он старается, но это уже видимо натура
Опля Картопля• 13 января 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Да ладно. Мне 41, сыну 16. Родителей, увы, уже нет. И я еще полна сил. Желаю работать. Муж не ковыряет мозги, так как он ковыряет их другой.
так чего не работаете?

и при чем тут ваш муж ковыряльщик...
Капуста Маша• 13 января 2022
я тоже против эйджизма и всех остальных измов, но так же против поблажек по возрасту, здоровью, материнству и тд,
хочешь работать - работай полноценно, мне балласт не нужен
автор Летала_НаМетле • 13 января 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Хватит сочинять
Что хватит сочинять? Да, я тоже считаю что за такую зарплату стоит держаться
МЕСТО_Встречи• 13 января 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Нафига оно мне надо? У меня кроме этих двоих вообще нет желающих выпить.
Це риторичне питання не до мене , я живу без алкоголю

Курочка• 13 января 2022
У нас наоборот с молодежью проблемы, ничего не знают, а ценят себя ого-го-го. И с дисциплиной проблема на проблеме. На работе заблокирован выход на все сайты, кроме списка нужных по работе иначе вообще кранты, запрещено пользоваться телефоном до 14 иначе вообще ...Опаздывают, не перезванивают по рабочим вопросам, приходится проверять несколько раз в процессе - у нас тоже не детский сад. С возрастными сотрудниками этих проблем нет. А про ’поработать из дома’- это вообще, этот ковид всех разбаловал...
ЖенаАйтишнеГа• 13 января 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
У вас вообще ничего нет кроме буйной фантазии
Шмоточницаца• 13 января 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
У меня проблемы только с людьми в возрасте 50+. Одна такая была - уволили. Тогда решили что дело не в возрасте. Теперь не хочу рисковать. Больше старше 45 на работу я лично не беру.
Ну, может, вы и правы. Вот будет вам 45+ , узнаете, действительно ли происходит возрастная деградация.
Это как я говорю, что скоро узнаю тайну, которая мне раньше была недоступна: куда и зачем едут все эти бабки в трамваях. Вот уже это время не за горами, скоро откроется истина)
автор Летала_НаМетле • 13 января 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я тоже. Но про пьянки уже вроде все объяснила и до всех дошло. Но все равно временами ’а давайте я завтра чебуреков принесу! Праздник же’. Ага, семейный, все после работы идут праздновать к семьям
пышка_мышка• 13 января 2022
Возраст вообще роли не играет, это такие люди. Каждое поколение имеет лодырей и трудяг.
интайм_не_предлагать• 13 января 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А що у пенсіонерів ще є здоров´я бухати/ гуляти? дивно
а почему у них его не должно быть, они внуками, огродами не обременены. Уроками своих детей не были измучены.
Швабристка• 13 января 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
У Вас має бути чіткий перелік аргументів, чому звільняєте людину. Бажано мати декілька письмових доган. Згідно трудового законодавства, людину, якій лишилось 2 роки до пенсії не так легко звільнити. Тому маєте підготуватись. Я би спитала ще поради у відділі кадрів.
автор Летала_НаМетле • 13 января 2022
Ответ дляпышка_мышка
Да можно было бы сказать что я в людях не разбираюсь. Но брала вместе с ними ещё одного молодого, и после них девочку. К ним нет вопросов.
интайм_не_предлагать• 13 января 2022
Ответ дляЛюблю Украину
А я люблю, когда мне присылают красивые открытки)
Для чего они? Мне не интересны картинки, поздравить нужно словом подарком, но не этим хламом
автор Летала_НаМетле • 13 января 2022
Ответ дляШвабристка
У нас срочный трудовой контракт. Мне сложно уволить человека во время контракта. Но у них контракт заканчивается скоро. Вот я и думаю
Гербария• 13 января 2022
Ответ дляШмоточницаца
Советские люди в свое время построили то, чем мы до сих пор пользуемся, не умея построить нового. А возраст - он приходит и к советским, и к несоветским, и к вам придет, вне зависимости от того, в какое время вы начинали работать. Другое дело, что все люди разные- и вот на парочку неглупых и энергичных людей в любое время приходится пара лентяев и пустозвонов. Так это не от возраста зависит.
У мужа на работе пылинки сдувают с советских кадров возрастом 70+: инженеров, технологов, программистов, наладчиков, операторов станков чпу.
Молодёжь приходит с пустой головой, в институте/колледже теорию не усвоили, на работе практике учиться не хотят, зато запросы ого-го.
Тушь для2го класса• 13 января 2022
Ответ дляКурочка
А в книгах и карточках тяжелее вести учет, поэтому учатся быстро...У нас главной 66 и дай ей Бог здоровья...
все дублировалось и сдавалось онлайн другим бухгалтером

интайм_не_предлагать• 13 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
Ага, что бы молодежь пришла на их рабочие места, получила халявные квартиры, как они в свое время и сидела день до вечера вместо их.
Птица секретарь• 13 января 2022
Ответ дляКапуста Маша
Запрмните эти слова хорошо!
И вспомните их в 45 когда вас никто кроме как на дрлжность дворника или впхтера брать не будет
Вот тогда и сравните себя с баластом ..
автор Летала_НаМетле • 13 января 2022
Ответ дляГербария
У нас программное обеспечение и техника новые, современные. Так что советские практические знания ценности не имеют
Шмоточницаца• 13 января 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
У пенсионеров как раз здоровье получше, чем у молодых. Выросшие до Чернобыля, на натуральных продуктах и т.п. Мой 75 летний отец здоровее своей 20 летней внучки, и это не преувеличение.
Швабристка• 13 января 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Тоді значно простіше 👍
интайм_не_предлагать• 13 января 2022
Ответ дляШмоточницаца
Строили за свои деньги? Им государство предоставляло рабочие места, зарплату, жилье и стаж, так нравятся эти лозунги совковские. Каждый двоечник был устроен и не думал, как прокормить семью.
Люблю Украину• 13 января 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Для чего поздравлять словами? Если можно прислать красивую открытку? Мне не интересны чьи-то слова. Вы никогда не слали открытки, когда они были ещё бумажными?
Заместитель автора• 13 января 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Тут не о чем думать, увольнять зажравшихся.
Шмоточницаца• 13 января 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Не уловила смысла в вашем посте. С чем вы спорили? Да, были трудоустроены, а как это противоречит тому, что я написала?
интайм_не_предлагать• 13 января 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Мне вообще не интересны левые открытки от незнакомых людей. Бумажная и виртуальная -это одно и тоже?
Люблю Украину• 13 января 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Мне не интересно то, что вам не интересно