Летала_НаМетле• 13 января 2022

Я конечно против эйджизма, но задолбали пенсионеры!

Я их сама на работу взяла на свою голову. Типа мы социально ответственная компания, нет дискриминации по возрасту и все такое. А теперь вою! Мало того что работа на троечку, так один все время норовит свалить домой поскорее, инициативы ноль, вообще не работник, зато мастер потрвндеть-поумничать. А второй наоборот не в меру инициативный, только не в ту степь, вечно какие-то пытается организовать пьянки-посиделки, украсить офис к новому году, притащить ёлку и т д. При этом шлёт всем нам дкрноватыемкартинки типа "хорошего дня", "с праздником" и т.д. в Вайбер и в рабочую группу в фб. Но просто быть в общем контексте он не может: он в рабочей группе сообщения не читает, в Вайбере читает через раз, попросил звонить. Хорошо звоню. Так он трубку не берет и не перезванивает! Сегодня уже не выдержала дала бамбулей. В ответ "ой, а я не видел". И жалко их, и сил уже нет терпеть. И вот любая информация: написала/сказала, а он следом 10 раз переспрашивает. Я уже устала от этой избыточной коммуникации.
Ну это же элементарные вещи: не слать херню в рабочую группу, не тащить на работу алкоголь, если ты видишь что здесь даже дни рождения безалкогольные.
Это они все такие, советские люди +/- 60 лет? Ходят на работу поговорить, побухать, попраздновать, а работа то такое?
Если что мне самой 40, а не 18)
Короче у моих пенсионеров контракт через полтора месяца заканчивается. И все чаще думаю поменять на кого-то лет на 20 помоложе...
У кого какой опыт с возрастными сотрудниками?
автор Летала_НаМетле • 13 января 2022
Ответ длявсемВсёИмного
что мешает это вживую обсуждать?
Я и обсуждаю. Но план работ на неделю я составляю в таск менеджере, дальше есть группы по отдельным направлениям, где все это обсуждается. Вживую тоже обсуждается. Но у нас у всех график плавающий, плюс часть людей в других городах и даже в другой стране. И да, всем кроме пенсионера так удобно

Не жена• 13 января 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вот чтобы не быть голословной)
Так это я перед новым годом телефон поменяла, там этого говна тонны
Нас он делает точно так же, только по внутреннему мессенджру. ФБ. Такое впечатление, сто он на Цукерберга работает
Marisha• 13 января 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вот чтобы не быть голословной)
Если вы руководство - пообещайте штрафовать тех, кто в рабочую группу будет бросать такие картинки.
Я своим скинула в этом году мем - конкурс на лучшее украшение кабинета, приз - лишение премии, раз у вас есть время заниматься такой хернёй.
И все все поняли. Картинки и мемчики только по рабочим группкам, в рабочий чат только поздравление руководства улетело.
всемВсёИмного• 13 января 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
многие просто не говорят о неудобстве, поверьте, все эти чаты мало кому удобны
Анютины ласки• 13 января 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вот чтобы не быть голословной)
Какой ужас :) Вам люди желали доброго утра... А вы называете это так...
Миллионы людей разного возраста шлют это друг другу.
Ну и тема. Достали пенсионеры - они картинки шлют...
Неутомимые шахматы• 13 января 2022
У нас нет таких пенсионеров которые бухло на работу тащат без договорённости. А потрындеть у нас все любят, в любом возрасте. По поводу не отвечать на звонки тоже странно, не знаю таких. У нас заведующей 80 лет. И отвечает и перезванивает. Работаю в больнице.
Marisha• 13 января 2022
Ответ длявсемВсёИмного
вот затем, что бы меня слушали и я получала обратную связь я и не провожу совещаний в мессенджерах)

я нач отдела и в моем подчинении 22 человека, только личные встречи, хоть я и на удаленке
Я имела ввиду свой микрофон))
Без обратной связи никак.
Мы в таких диалогах работаем 4 городами. Только общие рабочие вопросы. Все остальное лично.

автор Летала_НаМетле • 13 января 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
про дискриминацию)
О запрете указывать в вакансиях возраст и пол? Так а каким боком это к моей теме?)
автор Летала_НаМетле • 13 января 2022
Ответ длявсемВсёИмного

Та делайте как вам удобно. Мы делаем как удобно нам
автор Летала_НаМетле • 13 января 2022
Ответ дляГербария
На время влепить запрет на писанину в группе. Не поможет, вообще запретить. Пусть смски пишет.
Это не группа, это мой Вайбер) в группе он спамит реже по счастью
автор Летала_НаМетле • 13 января 2022
Ответ дляНе жена
Да-да, у нас тоже есть такой кадр, не пенс 50+. Так он, мля, во всем лучший диванный эсперд, начиная от франчайзинга и заканчивая перевалом Дятлова
У нас любят порассуждать о предмете съёмок. И пофиг что у них там то расфокус, то Пересвет. Зато часами могут рассказывать кто что сказал и как надо и о высоком)
автор Летала_НаМетле • 13 января 2022
Ответ дляЗаместитель автора
ужас реально тронутые люди бывают, некому утихомирить и научить сетевой культуре.
У меня даже мама, которой 64 года уже так не делает!
автор Летала_НаМетле • 13 января 2022
Ответ длявсемВсёИмного
В смысле? Кому-то удобне со слов руководителя писать в блокнот?) У каждого в смартфоне стоит трелло, открываешь - там твой список задач на неделю. И ты знаешь что завтра у тебя трансляция в 11:00 там-то, а послезавтра съёмка сюжета в 17:00 там-то. Уже в рабочих группах обсуждается какую технику взять, что и как снимать. Есть ещё группы редакторские, продюсерско-финанстстская, эсемемная группы по отдельным проектам. На кой оператору на общем собрании слушать какой комп мы купим звукорежиссёра или о проблемах списания горючего? Просто штаны просиживать?
Тантрический кекс• 13 января 2022
Ответ дляСорока-ворона
Логикой... на свой манер.... Теть! А теть! Логика - точная наука, там нет ничьих ’манеров’.
Хотя... позориться, как я вижу, ваш конек
Тёть, с зеркалом скучно? Своих коней себе оставьте, им и зубы скальте
Малявка-козявка• 13 января 2022
Хто ж вам винуватий, що ви таких набрали.
Петросянша• 13 января 2022
Что вам сказать автор? Вызывайте этих двух на разговор по отдельности или вместе с на бумажке написанным списком претензий и предметно обьясняйте людям, что и как. Но, человеческую суть не изменить, кто волен отлынивать и трындеть без толку тот просто перестанет делать это заметным для вас. Но с человеческой точки зрения желательно все же внять людям откуда рождено ваше недовольство.
Касательно собсно эйджизма, я тоже вас понимаю. Сотрудники за 50-60 откровенно подкладывают болт на работу с понтом не побегу же я жаловаться на них руководству, а у меня проект простаивает и авралы собираются из-за них. Провела беседу с их непосредственным ему пофигу. Тупик короче, но я с вами. Бесят.
Сорока-ворона• 13 января 2022
Ответ дляТантрический кекс
Я таких феерических еще тут не встречала. Всякое бывало, но, чтоб гордились своей глупостью - это впервые.
одежда для собак• 13 января 2022
так вы ж сама советский человек...)))) наверное и родители у вас такие же..раз всех так характеризуете))) поговорите с ними, вы ж начальник, как я понимаю...
Апрель Ивановна• 13 января 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
А вас кто-то насильно заставляет принимать их на работу? Как надоели тролли, кто бы их отправил в командировку или позвал бухать)

Почемучечка• 13 января 2022
У нас на работе (ж/д) пенсионерами закрыли открытые вакансии практически вынужденно - чтобы не потерять ставки. ПОтому как зарплаты низкие, и молодежь просто не идет на эти должности. А пенсионерам хорошая прибавка к пенсии. Работают как могут, дисциплинированные, на здоровье особенно не жалуются, но производительность труда низкая. Обучаться не хотят. Да их и никто не будет обучать, невыгодно. Скоро весь коллектив из одних пенсионеров будет...
Люблю Украину• 13 января 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ваши открытки - тем более.
Ваш стиль узнаваем. Это вы писали, что женщины такие же любительницы выпить, как и мужики в одной из тем и за мной бегали, пытаясь доказать, как я вам безразлична?) Любите, чтобы последнее слово оставалось за вами?)
Та_все_ок_будет• 13 января 2022
У нас работают, лучше молодых, потому что дорожат работой, пенсионеров мало где берут.
ротцвеники• 13 января 2022
Ответ дляMarisha
У нас частично бесплатный реацентр для детей с инвалидностью.
Так вроде и зарплата не айс у нас на эту ставку, и человека жалко, у нее сложная жизненная ситуация. Но я уже подкипаю.
Сейчас у многих сложные ситуации. Увы
Я-ваш шанс• 13 января 2022
Ответ дляГербария
У мужа на работе пылинки сдувают с советских кадров возрастом 70+: инженеров, технологов, программистов, наладчиков, операторов станков чпу.
Молодёжь приходит с пустой головой, в институте/колледже теорию не усвоили, на работе практике учиться не хотят, зато запросы ого-го.
На работе такие спецы 70+ специально не учат,тк понимают что вылетят с работы потом,зачем им конкуренты
интайм_не_предлагать• 14 января 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Нет, я про спиртное не писала. Кому вы и ваши открытки нужны, не льстите себе, угомонитесь уже.
Тантрический кекс• 14 января 2022
Ответ дляСорока-ворона
В зеркало продолжаете смотреть? Ну ну.
Ластоноша• 15 января 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Один оператор, второй режиссер прямых эфиров
Извините, это трку? Работаю здесь, действительно берут независимо от возраста. Это огромный плюс.
автор Летала_НаМетле • 15 января 2022
Ответ дляЛастоноша
Нет