всемВсёИмного• 14 января 2022

Начинается ковид, что можете посоветовать, что не пропустить?

У мужа точно ковид 4 дня. Начинается точно как у него. Пока горло и небольшая температура, капля кашля. Что можете посоветовать? Что вам помогло быстрее очухаться? На что обратить внимание?
Люблю Поумничать• 14 января 2022
https://amantonio.livejournal.com/54499.html
Доктор Хаос• 14 января 2022
Витами С и Д, новирин или гропренозин
Инста_Богиня• 14 января 2022
Римантадин по схеме, ингалипт в горло, вода Поляна квасова, витамины и много пить.
Чучело-Мяучело• 14 января 2022
Вообще лечить симптоматически. Заложен нос - капать, болит горло - лечить горло и т.д. А так вообще витамины пила + цинк
Оле Лукойе• 14 января 2022
Я делала развернутый анализ крови в первые и дни и потом через несколько дней повторяли. Так же и знакомые поступали, анализы врачам показывали, по ним понятно у нас была картина - хуже или лучше становится. Тоже витамины пили, щелочное питье
Инста_Богиня• 14 января 2022
Новирин коллегу не взял, гропринозин в свое время сыну не помог.
Люблю Поумничать• 14 января 2022
Ответ дляОле Лукойе
А как анализ делали?
Больные ковидом шли в лабораторию?
Та никада в жизни• 14 января 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Совершенно верно, если это лмикрон - он лёгкий, главное позитивный настрой и без паники. Противовирусные садят печень. Увлажнять, проветривать, обильное питье.
Утка_в_тапках• 14 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Витами С и Д, новирин или гропренозин
Д три, цинк и омегу и побольше пить, даже через ’не могу’!!! И купите пульсоксиметр, эта штуковина теперь такая же нужная вещь в аптечке, как градусник!) И найдите адекватного доктора, которому доверяете! Скорейшего выздоровления семье автора!
АБВГДейка• 14 января 2022
Следить за состоянием, быть на связи со семейным, если адекватный, лечить симптомы, пить. Если хуже, смотреть по обстоятельствам.
Первоклашка Я• 14 января 2022
а я до сих пор не знаю ковид или нет. по анализу крови вирус поставили, но какой вопрос. Болит горло и голова, заложенный нос,болят колени и спина, нет аппетита, нервная, бессоница, учащенный пульс и немного кашляю
Леннон_Жив!• 14 января 2022
Подпишусь.
Белоснежко• 14 января 2022
Витамин с 1000 за день. Цинк 2 р в день. Вит д 2000 2 р в день. Это мне врач назначал, Лазолван при кашле ( у меня сильного не было, прошел за 10 дней. Пила Лазолван, потом ацц). Много воды. Ещё я Синупрет пила, т.к проблемные гайморовые пазухи, но при ковиде никаких сильных синуситов не было. Лилась жидкость дня 4, как при ОРВИ, но не перешло в густые затяжные сопли.
Я легко отделалась, но я с вакцинами
Ещё Кардиомагнил вечером.
Сдавала через неделю анализы: коалуграмму ( не увер.,что правильно написала), ощб анализ с формулой, с реактивный белок и ферритин.
Д димер не сдавала,но можно было. Вот через неделю сдам. Болела с середины декабря.
Белоснежко• 14 января 2022
Омегу я и так пила до этого, то продолжала
Король дивана• 14 января 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Они не работают на ковид
ЖенаАйтишнеГа• 14 января 2022
Моей маме 70 лет. Куча разных диагнозов. И тут, подтвержденный ковид. Думала это уже все... На 4 день болезни посоветовали сделать УЗИ легких, это намного лучше, чем рентген. Заключение - начался отек двух легких, врач сказала, что через пару дней будет полноценное воспаление. Лечение надо начинать немедленно как при воспалении легких. Капали на дому 10 дней (в этот период дней через пять еще сделали УЗИ и оно показало все же воспаление в двух легких два небольших очага).
Сейчас все нормально. Для ее возраста достаточно быстро восстановилась. Я уверенна на 100% благодаря тому первому УЗИ)
Главный котик• 14 января 2022
Новирин 6 таб в день. Муж пил сельтавир, но вернулся к новирину.
Мне кажется еще очень хорошо 10 дней пропить натощак Бронхомунал.
Витамины хорошие.
И сорбенты пил, так как головная боль была сильная
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 января 2022
Противовирусные не работают на ковид, не вздумайте покупать. Деньги на ветер+химия на печень.
ДА да да• 14 января 2022
Маме врач витамины назначал, какие-то большие дозы Цинка и Витамина С. От себя добавлю - нужно хорошо высыпаться. И двигаться, делайте зарядку хоть 5 раз в день.
Булку Дай• 14 января 2022
Ответ дляИнста_Богиня
А нам помог. Болели легко. Мама контактеая в одной квартире вообще не щаболела -60 лет. Как только у меня подтвердилось начали ей давать гроприназин. Только антикоагулянты и антивирусные. Прошло все легко. Коллеги по работе, от которых я заразилась болели тяжело. Принимали в начале лишь витаминки. Мне тоже семейная назначила только уинк, Д и аевит. Но все наши витаминки до фени.
Дона Ко Ко• 14 января 2022
Ответ дляБулку Дай
Противовирусные препараты не работают от слова совсем
Булку Дай• 14 января 2022
Ответ дляДона Ко Ко
У меня они сработали. У меня свой личный опыт
Кидстаффовна• 14 января 2022
Ответ дляБулку Дай
Как эффект плацебо - они идеальные, кстати. На это их маркетинг и рассчитывает.
Главное верить. И для вас это хорошо)
Кидстаффовна• 14 января 2022
Единственные доказательные противовирусные - это от герпеса, гепатита и ВИЧ. От гриппа и остальных ОРВИ еще исследуются. Есть препараты, но они исследуются и используются в госпитальной практике.
Заметила, что те врачи, которые назначают противовирусное или иммуностимуляторы, просто замыливают глаза пациентам, которым непременно хочется лечиться) Тем пациентам, которые прямо требуют лечение от вирусняка, который проходит сам. Уже молчу про стимулирование этих врачей фармацевтическими компаниями)
Дона Ко Ко• 14 января 2022
Ответ дляКидстаффовна
Иммуномодуляторы нужны людям у которых отсутствует имунная система ( онкология, вич или после трансплантация органов)
Инста_Богиня• 14 января 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Вы пишете бред и не даете людям сделать свой выбор. Не пейте, если Вам не помогают.
Инста_Богиня• 14 января 2022
Автор, новирин и гропринозин-это иммуномодулирующие средства, ранее писали, что при ковиде их нельзя-может быть цитокиновый шторм. Сейчас молчат об этом. Но мы, на всяк случай, пользуемся римантадином при первых симптомах. Он не имеет эту особенность.
Дона Ко Ко• 14 января 2022
Ответ дляИнста_Богиня
То что противовирусные препараты - фуфломицины уже давно доказано, но у нас их уперто продолжают назначать и принимать
ВсеЧетко• 14 января 2022
Ответ дляКороль дивана
Они не работают на ковид
Возможно, но мне врач выписывала Новирин в день обращения (пока ждали результаты пцр, официального диагноза ковид не было)
Инста_Богиня• 14 января 2022
Я промолчу-пусть Автор выбирает сама.