Мизимец• 14 января 2022
Що це мене в голові- поліп,киста,пухлина?
Виявили випадково ,робила знімок гайморових пазух.Думки лікарів протилежні.Звичайно,буде дообстеження.Можливо,хтось розуміється в цьому,перегляньте,будь- ласка
САМ_ТАКОЙ• 14 января 2022
У моей стоматологической пациентки мы так случайно выявили кисту гайморовой полости. Она прооперировалась. Всё нормально
Луноходик_Ик• 14 января 2022
У меня похожее - киста зуба в гайморовой пазухе (корень зуба пророс туда ) .
Ходила не один год с невралгией тройничного нерва ,и вот нашли причину . Диагноз поставил челюстно лицевой хирург
Золотая орда• 14 января 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
на каком обследовании нашли? Папа мучается невралгией много лет((
Луноходик_Ик• 14 января 2022
Ответ дляЗолотая орда
Делала КТ два раза ,писали просто киста гайморовой пазухи .
Сделала операцию в лор отделении , через пол года МРТ опять оно на месте ( может и удалил врач ,но выросло снова ) , но уже стало видно ,что на верхушке корня зуба она сидит (хотя в заключении - опять просто киста )Пошла к своему стоматологу ,она отправила к челюстно лицевому хирургу , и только там сказали что это киста корня зуба ,а не просто киста , так как корень пророс через тройничный нерв , потому сильные боли .
Детсадовский полицейский• 14 января 2022
Ой, хз. Если ничего не беспокоит может лучше не трогать? Просто контролировать не меняются ли размеры. Я тронула внутримышечную кисту на свою голову, теперь растет и даёт отростки. Что дальше будет хз
Жертва интернета• 14 января 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Что значит может и удалил врач?
Почитайте, какой процент рецидивов полипов/кист околоносовых пазух. Некоторые до 20 раз удаляют!
Луноходик_Ик• 14 января 2022
Ответ дляЖертва интернета
Что значит может и удалил врач?
Через полгода на КТ - без изменений (без динамики ) написали по сравнению с прошлым снимком , такого же объема ,на том же месте , когда забирала снимок - попросила позвать врача , они очень удивились ,что была операция
Мизимец
• 14 января 2022
Ответ дляКредитная
Как она себя проявляет,что беспокоило?
Ніяк,робила знімок ,лор підозрівала фронтит