Мама Карло• 14 января 2022

У кого сейчас жуткое депрессивное состояние

Как справляетесь со своей жизнью?
люблю_тортики• 14 января 2022
Включаю ролики про онкобольных детей

Курочка• 14 января 2022
Спорт и еда
Мечты сбываются• 14 января 2022
питание поменяла
автор Мама Карло • 14 января 2022
Вы сейчас о депрессии или хандре?
Белая котичка• 14 января 2022
Ответ дляМама Карло
Вы сейчас о депрессии или хандре?
У вас діагноз чи самі прилумали?
КрейсерАвроровна• 14 января 2022
Никак не справляюсь, плыву по течению, периодически совершая бессмысленные барахтанья. Решения проблемы пока не вижу
автор Мама Карло • 14 января 2022
Ответ дляБелая котичка
У вас діагноз чи самі прилумали?
У мене діагноз , давно виставлений
автор Мама Карло • 14 января 2022
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вы принимали / принимаете ад?
Аноним Анонимыч• 14 января 2022
Ответ дляМама Карло
Вы сейчас о депрессии или хандре?
разницу между хандрой и депрессией определяет врач-психиатр.
Но вообще и хандра и депрессия лечится одними и теми же методами.
В случае тяжелой депрессии добавляется медикаментозная терапия.
Попробуйте для начала больше бывать днем на улице и больше двигаться (хоть спорт, хоть обычная уборка дома)
ПС психотерапевт, работаю с депрессивными состояниями.

автор Мама Карло • 14 января 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Спасибо. На улице бываю очень редко , все домашние дела даются с трудом, сейчас лежу.
Сундучок с каникулами• 14 января 2022
Пью антидепрессанты. Хорошая тема. Жаль, раньше не начала, не понимала, что у меня депрессия
автор Мама Карло • 14 января 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Я в этих состояниях живу лет 25
Прикуси Язык• 14 января 2022
Ответ дляМама Карло
У мене діагноз , давно виставлений
Извините за вопрос, у вас не рассеянный склероз? у меня такой диагноз, состояние депресивное, антидепресанты не очень помогают
Аноним Анонимыч• 14 января 2022
Ответ дляМама Карло
Я в этих состояниях живу лет 25
сочувствую, это сильно отравляет жизнь. Но это можно изменить, просто вам для эмоционального равновесия надо приложить гораздо больше усилий, чем среднестатистическому человеку.
Примерно как удерживать лишний вес, когда лишних 5 кг и 25 кг. Но при желании похудеют все.
Поверьте, с депрессией все так же, даже с клинической, даже с эндогенной.
Вы принимаете АД?
автор Мама Карло • 14 января 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Я даже не знаю. Давно поставили диагноз депрессивно - тревожное расстройство
Вечно недо...• 14 января 2022
Меня спасает сауна и групповые занятия в Спортлайфе.
Невроз, ВСД.
автор Мама Карло • 14 января 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Вы принимаете АД?
Вес тоже не уходит… Принимала ципралекс несколько мес назад. У меня жуткие головные боли в затылке, усталость, сонливость , сплю беспокойно , весь негатив лезет в голову, шумы раздражают , яркий свет, звук работающей стиралки, телевизор, соседи сверху. За что мне это
автор Мама Карло • 14 января 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Вы принимаете АД?
Как изменить …
Аноним Анонимыч• 14 января 2022
Ответ дляВечно недо...
Невроз, ВСД.
это казалось бы такой просто способ, но на самом деле самый действенный. Вы молодец)
Поведенческая активация (то есть увеличение физической активности у депрессивного больного) - это задача №1.

Аноним Анонимыч• 14 января 2022
Ответ дляМама Карло
а на терапию ходите?
или самотерапия, или все таки найдите психолога/ психотерапевта. Это же ваша жизнь, ее можно прожить с удовольствием.
автор Мама Карло • 14 января 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
а на терапию ходите?
То есть депрессия лечится?
ПолБатона• 14 января 2022
никак не справляюсь. перед новым годом совсем опустились руки, и сейчас лежу. кому нужно эту глупость, эту жизнь ценить. искренне не понимаю, как другие могут найти что-то приятное в мире вокруг
Сундучок с каникулами• 14 января 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Какие методы используете? Онлайн работаете?
Аноним Анонимыч• 14 января 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
в основном КПТ, но в случае с депрессиями на более поздних стадиях терапии отлично заходит коучинг.
Мое субъективное мнение, но подтвержденное опытом - важно найти смысл и самореализацию. Люди которые живут своим делом (профессией), в нем черпают много ресурса для себя, это хорошая профилактика рецидивов.
КрейсерАвроровна• 14 января 2022
Ответ дляМама Карло
Вы принимали / принимаете ад?
Сейчас нет. Пару лет назад активно лечилась, но все быстро вернулось на круги своя, когда я отменила таблетки. Нужно менять реальность, которая окружает, либо менять отношение к жизни. Иного пути нет.
автор Мама Карло • 14 января 2022
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вот так случилось и у меня. С годами ещё хуже
Кукарикуууууу• 14 января 2022
Никак не справляюсь. Всё больше проваливаюсь в эту ’яму’... Но я не принимаю АД и вообще к спихиатру еще не обращалась
Аноним Анонимыч• 14 января 2022
Ответ дляМама Карло
То есть депрессия лечится?
Лечится конечно.
Но депрессия - это не заболевание, типа ОРВИ (хотя по частоте постановки диагноза у психиатра, это почти как ОРВИ у терапевта), оно ’само’ не вылечивается.
Депрессия возникает не на пустом месте, это результат сформированных привычек мышления, которые тянутся еще из самого раннего детства, и депрессивность - выступает уже как свойство, особенность личности.
За исключением разве что реактивных депрессий.
Но любое мышление можно менять, меняются потом и реакции, меняется поведение и как следствие сглаживаются отдельные свойства личности.
Просто это небыстрый процесс, но было бы желание.
автор Мама Карло • 14 января 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Извините, но вы пишите общие фразы… Депрессия может настигнуть любого богатого или бедного , работающего или не работающего… Это серьезные проблемы в голове
автор Мама Карло • 14 января 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Лечится конечно.
Почему тогда много людей в депрессии? Нет желания жить нормально?