14 января 2022

Цены на продукты, коммуналку... у меня уже панические атаки ...

Вчера стояла на кассе в АТБ и не могла понять, что не так... а напротив касс, где раньше обмен валюты был - дыра в стане... съехал обменник...
Видимо, подняли цену на аренду из-за подорожания коммерческого отопления.
Если уже обменники в Одессе невыгодно держать...
Страшно, сколько доп занятия ребёнка в следующем месяце стоить будут...
Но это все лирика.
Я от этих мыслей спать нормально не могу...
Что делать?
показать весь текст
Чтооооооооооо? 14 января 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
нет. курс доллара изменился потому, что при януковиче и азарове его искусственно сдерживали и гребли кредиты. при этом еще тырили все подряд. янукович и сбежал, когда оказалось, что уже все украли, кредитов больше не дают и казна пуста.
затем россия прекратила экспорт украинской продукции, с/х и металла.
вот и вырос доллар.
но зато низкая гривня привела к росту экспорта в другие страны и стимулировала собственное производство, т.к. импорт оказался невыгодным.
Прекратила экспорт укр продукции?
Серьезно?
Скажите ещё,что и Украина не импорт рос товары...
автор Безберлоги.ру 14 января 2022
Ответ дляКарта мордвы
А дома розвитку нема? Хрдить в шматье и розвиток. Печалька
А для вас вся радость в жизни - это новые тряпки?
Котенок аки рысь 14 января 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Удалено администрацией...
Карта мордвы 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
А для вас вся радость в жизни - это новые тряпки?
Нормальная одежда и обувь это комфорт в первую очередь. А тряпки в секонде
ШанельКуКу 14 января 2022
Ответ дляКарта мордвы
А дома розвитку нема? Хрдить в шматье и розвиток. Печалька
Який дома розвиток - я не чемпіонка з акробатики і не викладач музики, на жаль, і не логопед, і не виклалач ангоійсткої. Ніхто не зодить в шматьє, все ок.
Ошеламиссимо 14 января 2022
Ответ дляКарта мордвы
А дома розвитку нема? Хрдить в шматье и розвиток. Печалька
Какая связь между одеждой и развитием? Кстати, ’шмотье’ тогда уж, через ’о’ .
Бойцовская 14 января 2022
Автор, поддержу, у меня уже вся семья, кто старше 15 лет на успокоительных… куда дальше?
Моль Молливна 14 января 2022
Ответ дляПросто болталка
+++++ точно що бидло( вчора дивлюся вже харю собі наіло, в телік скоро не влізе, щоки як у хомяка.
Тягнется дитинко за батьком-Порошенком!
Цветов Мне срочно 14 января 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Прекратила экспорт укр продукции?
Серьезно?
Скажите ещё,что и Украина не импорт рос товары...
ну спросите у советчиц, которые тут постоянно ноют, что закрылись металлургические заводы, которые гнали продукцию в россию и мужья этих советчиц вот уже 8 лет не могут устроиться никуда. из Сум тут есть одна, не устает в каждой теме отметиться. счас и сюда прилезет. и она не одна такая.
автор Безберлоги.ру 14 января 2022
Ответ дляКарта мордвы
Нормальная одежда и обувь это комфорт в первую очередь. А тряпки в секонде
Нормальная одежда и обувь носится по 10 лет)))И нет необходимости каждый месяц на нее тратить)
Бойцовская 14 января 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Муз. школа 240 гр.в месяц фортепиано, 300 вокали т.д. это два раза в неделю , англ. в школе нужно учить, найдите школу нормальную.
Вы смеётесь?
А как спорт?
У меня дети большим теннисом занимаются - Вы там расценки приблизительно знаете?
Озвучивать не буду - да бы никого не шокировать…
Да, и английский… школа школой…
ШанельКуКу 14 января 2022
Ответ дляКарта мордвы
Нормальная одежда и обувь это комфорт в первую очередь. А тряпки в секонде
Будь який одяг і взуття - секонд після першого носіння. І комфорт кросівок, чи джинс за рік не змінюється.
Карта мордвы 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Нормальная одежда и обувь носится по 10 лет)))И нет необходимости каждый месяц на нее тратить)
10 лет? Старье носить. Фу
автор Безберлоги.ру 14 января 2022
Ответ дляКарта мордвы
10 лет? Старье носить. Фу
Ну не носите. Вас же никто не заставляет.
И свой образ жизни никто не навязывает)
Мозговая пилочка 14 января 2022
Вы всегда безосновательные выводы делаете, лишь бы паниковать?)
Они могли съехать в более выгодное место.
Губки-уточкой 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
И сколько я зарабатываю?
Не так много, если стояли в АТБ
Пуки-куки 14 января 2022
У нас тоже самое, кафешки закрываются, некоторые магазины уже тоже закрылись. По работе узнала, что завод электродвигателей в Полтаве , шли на экспорт и в Россию и в ближ., уже порезали на металл в прошлом месяце. Закрываются производства. Естественно нас ждёт инфляция и очередное удорожание цен на все((
ШанельКуКу 14 января 2022
Ответ дляКарта мордвы
10 лет? Старье носить. Фу
З Вами все зрозуміло, більше не показуйте свій домашній розвиток.
автор Безберлоги.ру 14 января 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Не так много, если стояли в АТБ
Вы считаете, что только нищие ходят в АТБ?)
И не так много - это сколько в цифрах?)
Мусик Пусик 14 января 2022
Ну будем надеяться пропустит Путина (или сдохнет, не вечный же он?) А так сейчас сложно: цены на газ+ вся эта история с наступлением России, которая отпугивает инвесторов
ШанельКуКу 14 января 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Не так много, если стояли в АТБ
А який ліміт, діапазон, щоб стояти в АТБ?
Мусик Пусик 14 января 2022
Ну и у нас при власти ’особо одаренные’ юмористы)
Пуки-куки 14 января 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Не так много, если стояли в АТБ
Тогда нищих у нас пол страны. До чего довели людей, да?
автор Безберлоги.ру 14 января 2022
Ответ дляМусик Пусик
Ну будем надеяться пропустит Путина (или сдохнет, не вечный же он?) А так сейчас сложно: цены на газ+ вся эта история с наступлением России, которая отпугивает инвесторов
Каких инвесторов? Вы шутите?
Они сейчас инвестировать могут только в нашу землю)
Не стесняюсь 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Как успокоиться?
Ой, милая, в этой стране покоя вы не дождетесь. Здесь с незалежности такая петрушка, каждый год все хуже.
В нашем городке даже секонды закрылись, людям не хватает средств уже и там купить себе тряпочку какую-то.
автор Безберлоги.ру 14 января 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Ой, милая, в этой стране покоя вы не дождетесь. Здесь с незалежности такая петрушка, каждый год все хуже.
В нашем городке даже секонды закрылись, людям не хватает средств уже и там купить себе тряпочку какую-то.
Какой город?
Думала, что секонды - это последне, что может закрыться ...
Губки-уточкой 14 января 2022
Ответ дляПуки-куки
Тогда нищих у нас пол страны. До чего довели людей, да?
Это да, в этот клоповник от хорошей жизни не ходят
Мусик Пусик 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Каких инвесторов? Вы шутите?
Они сейчас инвестировать могут только в нашу землю)
Данные о собственниках компаний в открытом доступе. Вы думаете у нас весь бизнес исключительно украинцам принадлежит?)
У нас сорвалась сделка с поляками, говорят вернёмся к этому вопросу в марте, а то высокая вероятность что у вас в феврале начнутся военные действия.
Кусачая Я 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Как успокоиться?
Может быть сотня причин как минимум, почему закрыли именно тот обменник. Вы просто придумали историю и решили что это правда.
Плату за занятия уже подняли? Нет? Тогда почему не спите?
Моим подняли плату еще год назад. И это подтолкнуло меня сходить в местный дк , посмотреть какие щанятия там есть. Я офигела. 700 грн в месяц за 3 занятия в неделю по 70 мин! И все праздники бесплатно. Утреник на нг, вчера колядки, на николайчика мастер класс. Старший пошел на шахматы и мастерство по керамике. Спортдайф уже 3 гожа как не дорожает, как ходили дети за 6000/год, так и ходят. Чего вздыхать то?
Акуна_Матата 14 января 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Везде коммуналка дорогая, при этом спрос на аренду сильно уменьшился, т.к. предприниматели массово закрываются. Вообще не смешно.
последнее о чем в этом государстве нужно переживать-это обменники.
У них всегда все будет хорошо.
Обменники не последние люди в нашей стране держат