14 января 2022

Цены на продукты, коммуналку... у меня уже панические атаки ...

Вчера стояла на кассе в АТБ и не могла понять, что не так... а напротив касс, где раньше обмен валюты был - дыра в стане... съехал обменник...
Видимо, подняли цену на аренду из-за подорожания коммерческого отопления.
Если уже обменники в Одессе невыгодно держать...
Страшно, сколько доп занятия ребёнка в следующем месяце стоить будут...
Но это все лирика.
Я от этих мыслей спать нормально не могу...
Что делать?
показать весь текст
Просто болталка 14 января 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
У нас дом 90 кв, хожу в халате без рукавов, тепло, я не могу в доме ходить напичканой, я мерзляк и дома должна согреться, у соседей 19 град. в доме они в жилетках теплых ходят это не для меня.
А сколько кубов у вас накручивает газа?
Хитрушка-чекушка 14 января 2022
Ответ дляАноним_Русалка
У нас фортепиано 400 в музыкалке. Киев
В Одессе дешевле, но 400 гр. в месяц два урока спец, сольф, муз. лит, а не 300 гр. один урок.
Луноликая Вика 14 января 2022
1) не ходить в атб.
я заметила, что все те, кто ходят в этот магазин, поддаются паническим атакам и депрессиям.
автор Безберлоги.ру 14 января 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Видите отличили Паваротти)
Девушка, не позорьтесь ради Бога...
Хитрушка-чекушка 14 января 2022
Ответ дляШанельКуКу
Двоє дітей - обоє на акробатику - 2 тисячі, на фортепіано обоє - 2-2,5 тисячі, 1 тисяча англійська старшій, малювання старша в школі - 550, грн. А ще є хотєлки в старшої, але фінансово потягне, і фізично не вистачає днів в тижні, щоб ще на щось ходити. А ще забула харчування в садку у малого - 1,5 тисячі, у дочки в школі - 600 грн. З наступного року меншого ще до логопеда потрібно буде водити і на підготовку до школи, це ще тисяч 3 + буде. Отакі справи.
А фортепиано в муз. шк. вам сильно дешево?
Хитрушка-чекушка 14 января 2022
Ответ дляШанельКуКу
Двоє дітей - обоє на акробатику - 2 тисячі, на фортепіано обоє - 2-2,5 тисячі, 1 тисяча англійська старшій, малювання старша в школі - 550, грн. А ще є хотєлки в старшої, але фінансово потягне, і фізично не вистачає днів в тижні, щоб ще на щось ходити. А ще забула харчування в садку у малого - 1,5 тисячі, у дочки в школі - 600 грн. З наступного року меншого ще до логопеда потрібно буде водити і на підготовку до школи, це ще тисяч 3 + буде. Отакі справи.
Художка в муз. школе 250 гр. два раза в неделю рисуют по 2 часа урок.
Моль Молливна 14 января 2022
Ответ длялаМпочка
Ещё ж Битховин
Я, як викладачка класичної музики, вимушена вас суворо запитати:
До чого тут собака з амерiканської хвильми?
ШанельКуКу 14 января 2022
Ответ дляПочемучечка
Я уже 5год хожу в одном пуховике, недавно купила, и зацепила порвался(( выделить даже тыс не могу
В мене одному 9 років, іншому ї
автор Безберлоги.ру 14 января 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
1) не ходить в атб.
я заметила, что все те, кто ходят в этот магазин, поддаются паническим атакам и депрессиям.
Вы хотите, чтобы я ходила в Сильпо и у меня начинались эпилептические припадки?)))
лаМпочка 14 января 2022
Ответ дляМоль Молливна
Я, як викладачка класичної музики, вимушена вас суворо запитати:
До чого тут собака з амерiканської хвильми?
Почемучечка 14 января 2022
Ответ дляА я с косою
Зачем тогда столько кружков, если вы не тянете?
Зачем нам такое правительство, где угнетает качество человеческой жизни, граждан страны!
Дедуськина бабуська 14 января 2022
А у нас с нового года съехал магазин химии, наверное аренду не потянули. У ребёнка танцы подорожали на 150грн(а вчера прозрела что капуста 18грн за кг, была 9грн,уже в чеке увидела что 1,5кг 30грн (
автор Безберлоги.ру 14 января 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
А у нас с нового года съехал магазин химии, наверное аренду не потянули. У ребёнка танцы подорожали на 150грн(а вчера прозрела что капуста 18грн за кг, была 9грн,уже в чеке увидела что 1,5кг 30грн (
Капец... скоро капуста станет деликатесом)
Хитрушка-чекушка 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Девушка, не позорьтесь ради Бога...
Автор спасибо , что есть такие как вы, у нас всегда будет левак и с Поворотти и с Паваротти, царствие ему небесное. Я теперь понимаю, буду подымать цены на частников))) Спасибо!
Котенок аки рысь 14 января 2022
Ответ дляПросто болталка
++++++ вчера тепличные хозяйства показывали, закрылись, естественно безработица будет зашкаливать, у людей денег не будет, все умрет и торговля в том числе, если еще нарисуют карантины то туши свет. В торговле даже перед нг кассы у людей были по 1 тысяче, по 400 гривен, частники. Да я по себе даже смотрю, хожу в супермаркеты, смотрю все по акциям.
а зверніть увагу скільки польської молоч. продукції зявилося. Наші молочні заводи, ферм. господарства зараз банкроти! Те що зробило це зелене бидло з зебенею нам ще довго аукатись буде, якщо вижевемо.
наКоблучках 14 января 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
По тому что страна у нас небедная, квартиры, новострои улетают и строятся другие, то наверно не все так плохо.
Певне прості люди викупляють їх цілими підїздами
Крапипопка 14 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
вийдіть на вулицю і скажіть це в голос!!! Реанімацію -гарантую. Скажіть тим людям яких зараз скорочують з підприємст, заводів!!
Это точно , папа работает на Петровке (Днепр ) ,завод остановился на неопределенное время. Заводу более 100 лет ,все время работал ,а теперь все
Чтооооооооооо? 14 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
А хто це все зробивввввв, аааа???? Овечкии, яким баРиГа життя не давав, вирішили хрипке, мале, дурне, створіння вибрати.
Как раз коммуналку сделал дороже в три раза попередник
Котенок аки рысь 14 января 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Как раз коммуналку сделал дороже в три раза попередник
Удалено администрацией...
автор Безберлоги.ру 14 января 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Автор спасибо , что есть такие как вы, у нас всегда будет левак и с Поворотти и с Паваротти, царствие ему небесное. Я теперь понимаю, буду подымать цены на частников))) Спасибо!
У вас - не будет.
А у грамотных преподавателей очередь.
ШанельКуКу 14 января 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
А фортепиано в муз. шк. вам сильно дешево?
Ми живемо в селі, найблидча мущична школа - 1600 грн в місяць + бензин. Я б із щадоволенням, коли дили в місті, то поряд теж не було музикалки возити км 6 по пробках.
Карта мордвы 14 января 2022
Ответ дляШанельКуКу
Автор, в нас вже деякі гуртки подородчали, чекаю із замиранням серця, що і інші підтягнуться ((((. І так більше 6 тисяч, а в наступному році ще 3 потрібно буде підключити, то буде більше 10 тисяч. Економити-економити. Я не можу дозволити собі одяг купити , навіть на розпродажах.
Ну и зачем они? Если денег нет на одежду.
Цветов Мне срочно 14 января 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
так именно баріга и поднял цені на коммуналку и курс доллара сделал по 27
нет. курс доллара изменился потому, что при януковиче и азарове его искусственно сдерживали и гребли кредиты. при этом еще тырили все подряд. янукович и сбежал, когда оказалось, что уже все украли, кредитов больше не дают и казна пуста.
затем россия прекратила экспорт украинской продукции, с/х и металла.
вот и вырос доллар.
но зато низкая гривня привела к росту экспорта в другие страны и стимулировала собственное производство, т.к. импорт оказался невыгодным.
ШанельКуКу 14 января 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Художка в муз. школе 250 гр. два раза в неделю рисуют по 2 часа урок.
В селі немає художки, є в сусідньому місті, чужакам - дорого.
Просто болталка 14 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
а зверніть увагу скільки польської молоч. продукції зявилося. Наші молочні заводи, ферм. господарства зараз банкроти! Те що зробило це зелене бидло з зебенею нам ще довго аукатись буде, якщо вижевемо.
+++++ точно що бидло( вчора дивлюся вже харю собі наіло, в телік скоро не влізе, щоки як у хомяка.
Карта мордвы 14 января 2022
Ответ дляПросто болталка
не поверите хожу в пальто, ретузах, шапке, и еще руки замерзли( частный дом, и батареи теплые, 80 кв метров, постройка 79 года.
Ну и чего такая сума пришла? У меня, 160 кв дом. Потолки три меира, 23 тепла. Отопление 3600
ШанельКуКу 14 января 2022
Ответ дляКарта мордвы
Ну и зачем они? Если денег нет на одежду.
Для загального розвитку дітей.
Карта мордвы 14 января 2022
Ответ дляШанельКуКу
Для загального розвитку дітей.
А дома розвитку нема? Хрдить в шматье и розвиток. Печалька
Чтооооооооооо? 14 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Удалено администрацией...
Моль Молливна 14 января 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Автор спасибо , что есть такие как вы, у нас всегда будет левак и с Поворотти и с Паваротти, царствие ему небесное. Я теперь понимаю, буду подымать цены на частников))) Спасибо!
У ваш текст закралася помилка:
Слово ’подымать’ слiд читати ’опускать’.
Нижче рiвень викладача = нижче цiни.
Звичайно, якщо ви не брешете, i мова дiйсно йде про викладача ))) Стосовно чого є дуже велики сумнiви ))