14 января 2022

Цены на продукты, коммуналку... у меня уже панические атаки ...

Вчера стояла на кассе в АТБ и не могла понять, что не так... а напротив касс, где раньше обмен валюты был - дыра в стане... съехал обменник...
Видимо, подняли цену на аренду из-за подорожания коммерческого отопления.
Если уже обменники в Одессе невыгодно держать...
Страшно, сколько доп занятия ребёнка в следующем месяце стоить будут...
Но это все лирика.
Я от этих мыслей спать нормально не могу...
Что делать?
показать весь текст
ПИПИКНУТАЯ 14 января 2022
Ответ дляШанельКуКу
Автор, в нас вже деякі гуртки подородчали, чекаю із замиранням серця, що і інші підтягнуться ((((. І так більше 6 тисяч, а в наступному році ще 3 потрібно буде підключити, то буде більше 10 тисяч. Економити-економити. Я не можу дозволити собі одяг купити , навіть на розпродажах.
А я заметила что уже и в секондах не могу купить
Почемучечка 14 января 2022
Ответ дляШанельКуКу
Автор, в нас вже деякі гуртки подородчали, чекаю із замиранням серця, що і інші підтягнуться ((((. І так більше 6 тисяч, а в наступному році ще 3 потрібно буде підключити, то буде більше 10 тисяч. Економити-економити. Я не можу дозволити собі одяг купити , навіть на розпродажах.
Я уже 5год хожу в одном пуховике, недавно купила, и зацепила порвался(( выделить даже тыс не могу
Котенок аки рысь 14 января 2022
Ответ дляСовНарКом
Ой, не надо....это что у нас в стране началось год назад? Так было всегда. +/- хуже
ні з 2019. До 2019 всі заводи працювали ще і відчинялися нові!!!, а зараз що відчиняються? - НІ!!! Зачиняються. Малі господарства збанкрутіли, люди не живуть, а виживають!
лаМпочка 14 января 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вы в своем уме, я учитель муз. школы и кому лень водить, тоже беру по 300 гр. частным образом, но у них денег лишних много , автор вы меня не учите))) А вас учит наверно Поворотти!
А вы точно учитель в муз.школе? Поворотти?
Курочка 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Я уже пью магний). Пила витамин в, какие успокоительные взять?
Флуоксетин, но он по рецепту
автор Безберлоги.ру 14 января 2022
Ответ длялаМпочка
А вы точно учитель в муз.школе? Поворотти?
Представляете - чему она может научить, если это действительно так?)
СовНарКом 14 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
ні з 2019. До 2019 всі заводи працювали ще і відчинялися нові!!!, а зараз що відчиняються? - НІ!!! Зачиняються. Малі господарства збанкрутіли, люди не живуть, а виживають!
Где они эти люди? Машин полно, кафе забиты, в Макдональдс не достоишься в очереди, в магазинах гребут все подряд. Красная рабы по 800 грн уходит за два дня.
Хватит ныть и прибедняться! Надоели уже
Снежнакомка 14 января 2022
Я вас умоляю, в Одессе как успокоиться? Да идите на море погуляйте! Полчаса походили вдоль берега и поняли, что главное не изменится, солнце светит, море живет, шумит и набегает, вы живы, молоды, можете ходить, что еще для счастья нужно?)
Выживем на биточках, плове с мидиями и форшмаке, не впервой!
Хитрушка-чекушка 14 января 2022
Ответ дляПросто болталка
не поверите хожу в пальто, ретузах, шапке, и еще руки замерзли( частный дом, и батареи теплые, 80 кв метров, постройка 79 года.
У нас дом 90 кв, хожу в халате без рукавов, тепло, я не могу в доме ходить напичканой, я мерзляк и дома должна согреться, у соседей 19 град. в доме они в жилетках теплых ходят это не для меня.
Ошеламиссимо 14 января 2022
Ответ дляАкуна_Матата
ржачно про обменники
сьехали в другое место,более выгодное.
Везде коммуналка дорогая, при этом спрос на аренду сильно уменьшился, т.к. предприниматели массово закрываются. Вообще не смешно.
Доставучая 14 января 2022
успокаивающие пить и искать радость в том,из чего можно ее извлечь - семья,дом,хобби,да что угодно. У меня клиенты по всему миру живут и поверьте, везде сейчас задница.Да,безусловно эта ’задница’ во много раз лучше нашей порой,но за последние два года конкретно просели все, что Европа,что мои китайцы,что американцы. Нужно просто жить и все.
Просто болталка 14 января 2022
Ответ дляА я с косою
У вас дом большой?
80 кв метров.
автор Безберлоги.ру 14 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
Я вас умоляю, в Одессе как успокоиться? Да идите на море погуляйте! Полчаса походили вдоль берега и поняли, что главное не изменится, солнце светит, море живет, шумит и набегает, вы живы, молоды, можете ходить, что еще для счастья нужно?)
Выживем на биточках, плове с мидиями и форшмаке, не впервой!
Точно) надо рыбы нажарить)
Снежнакомка 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Точно) надо рыбы нажарить)
Вот, молодец! Уже начался позитив)
автор Безберлоги.ру 14 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
Вот, молодец! Уже начался позитив)
Котенок аки рысь 14 января 2022
Ответ дляСовНарКом
Где они эти люди? Машин полно, кафе забиты, в Макдональдс не достоишься в очереди, в магазинах гребут все подряд. Красная рабы по 800 грн уходит за два дня.
Хватит ныть и прибедняться! Надоели уже
вийдіть на вулицю і скажіть це в голос!!! Реанімацію -гарантую. Скажіть тим людям яких зараз скорочують з підприємст, заводів!!
Ошеламиссимо 14 января 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
а что с ценами на коммуналку? - уже стабильне много лет
Для небытовых свет уже около 6, и будут ещё повышать, отопление около 7! За 1 гкал. Это для бытовых нет резкого скачка. Пока нет, но будет в следующем году
Аноним_Русалка 14 января 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Муз. школа 240 гр.в месяц фортепиано, 300 вокали т.д. это два раза в неделю , англ. в школе нужно учить, найдите школу нормальную.
У нас фортепиано 400 в музыкалке. Киев
ШанельКуКу 14 января 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну вы даете, за 6000 на гуртки, это куда ребенок ходит, ребята в муз. школах многодетные вообще бесплатно учатся!
Двоє дітей - обоє на акробатику - 2 тисячі, на фортепіано обоє - 2-2,5 тисячі, 1 тисяча англійська старшій, малювання старша в школі - 550, грн. А ще є хотєлки в старшої, але фінансово потягне, і фізично не вистачає днів в тижні, щоб ще на щось ходити. А ще забула харчування в садку у малого - 1,5 тисячі, у дочки в школі - 600 грн. З наступного року меншого ще до логопеда потрібно буде водити і на підготовку до школи, це ще тисяч 3 + буде. Отакі справи.
Хитрушка-чекушка 14 января 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Он не может учить( он умер давно( Хотя мысль я вашу поддерживаю.
Мы учим как в муз. шк. так и индивид. по одному, даже в школе качественней там экзамены и проф . уровень, а частным образом родители себя радуют , конкурсы сейчас всем места дают 1, 2, 3, есть особенные , но туда частников и не пошлешь.
Моль Молливна 14 января 2022
Ответ длялаМпочка
А вы точно учитель в муз.школе? Поворотти?
Аха-ха!
Поворотти, Чуйкiвський та Мiтсарт ))))
Бреше тiтко, як дихае ))))
Ошеламиссимо 14 января 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
так именно баріга и поднял цені на коммуналку и курс доллара сделал по 27
Ну так Зеленский же называл эти тарифы преступными. А теперь продолжил дело Порошенко, да ещё как усердно продолжил.
ШанельКуКу 14 января 2022
Ответ дляА я с косою
Зачем тогда столько кружков, если вы не тянете?
Ми тягнемо, але такі реалії. Дітям потрібен розвиток, я за таке, ніж гаджетоманія.
СовНарКом 14 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
вийдіть на вулицю і скажіть це в голос!!! Реанімацію -гарантую. Скажіть тим людям яких зараз скорочують з підприємст, заводів!!
Нытье у нас а крови. Все не то, страна, правительство, соседи и т.д....все плохо, плохо, плохо
С кем не обсуждаем этот вопрос, все согласны, что наш народ нытики, так что не сильно горячитесь
Хитрушка-чекушка 14 января 2022
Ответ длялаМпочка
А вы точно учитель в муз.школе? Поворотти?
Так это что бы умные подтянулись))) Ну убивает денег нет, но частно заниматься будем!!! Чому бідний бо дурний, чому дурний бо бідний!
ШанельКуКу 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
У нас уже около 7 тыс выходят... если еще поднимут - вообще капец будет...
А поднимут точно(
Так, вже деякі відписались, інші - справа часу.
лаМпочка 14 января 2022
Ответ дляМоль Молливна
Аха-ха!
Поворотти, Чуйкiвський та Мiтсарт ))))
Бреше тiтко, як дихае ))))
Ещё ж Битховин
Просто болталка 14 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
ні з 2019. До 2019 всі заводи працювали ще і відчинялися нові!!!, а зараз що відчиняються? - НІ!!! Зачиняються. Малі господарства збанкрутіли, люди не живуть, а виживають!
++++++ вчера тепличные хозяйства показывали, закрылись, естественно безработица будет зашкаливать, у людей денег не будет, все умрет и торговля в том числе, если еще нарисуют карантины то туши свет. В торговле даже перед нг кассы у людей были по 1 тысяче, по 400 гривен, частники. Да я по себе даже смотрю, хожу в супермаркеты, смотрю все по акциям.
Хитрушка-чекушка 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Представляете - чему она может научить, если это действительно так?)
Видите отличили Паваротти)
ШанельКуКу 14 января 2022
Ответ дляА я с косою
У вас дом большой?
Ми за газ заплатили 1,5 тисячі + за минулий місяць, дім 150 кв м, газова плита, температура 22,5-23 градуси.