Запретный фрукт• 14 января 2022

Невестка и прописка.

Брат женился на женщине с ребенком. Планируют своих детей. Снимают жилье. Невестка прописана у своих родителей. Далеко,600 км от нас. И вот через 2 года брат начал просить маму о прописке жены. У родителей свой дом в городе. Мама не хочет. У родителей в планах со временем перебраться ближе к моей семье, они стареют и однажды дом будет в тягость. Говорит , вдруг что-то в жизни брата пойдет не так выписать со своей жилплощади при наличии несовершеннолетних детей будет проблемотично, как продать такую недвижимость. Брат возмущен. А какая сегодня разница, где зарегистрирован человек ? Думаю мама права на 100 %. У кого были похожие ситуации- поделитесь, как решали. Или пусть бесится братишка ?
Оч@ров@Шк@• 14 января 2022
Ответ дляКак нефиг делать
На счет отца не знаю, может ли он прописать детей по своей прописке, не изучала этот вопрос. И Автор не сказала, что брат прописан в доме родителей. Если нет, то он вообще не имеет никакого отношения к этому дому.
Конечно, может, он такой же родитель. Но об этом автору уже писали не раз.

Оч@ров@Шк@• 14 января 2022
Ответ дляочки_ннадо
Так ребенок не брата , а его жены от первого брака . Как , интересно он его пропишет ?
Когда/если у нихпоявятся общие дети, то сможет. Писали именно в таком ключе
Чучело-Мяучело• 14 января 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Брат автора пока не родитель, его дети пока в планах, а для текущих детей жены он не папа.
Выкупаная• 14 января 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вы, сестра и ваша мама (если она умершему была женой) наследники первой очереди.
И имеете право наследовать его имущество - прописка там не при чем.

Прописка в другом играет роль - доказать, что люди были сожителями, или кто-то был ’на содержании’, но это не первая очередь, а если не ошибаюсь четвертая.
Или кто прописан тот автоматически типа ’заявил на наследство’, даже если заявления не подавал и сроки пропустил.
Но это не отменяет того, что вы с сестрой и мамой равнозначные наследники.
Нет, немного не так. Папа умер, мама осталась в их общей приватизированной квартире. Суть этого совместного проживания в том, что ей не надо в течении 6 месяцев подаваться на наследство - она и так будет наследником даже если не успеет за полгода сходить к нотариусу.
Дикая Роза• 14 января 2022
Ответ дляМороженная курица
Цього не пропише. Свого- так
Пропишет только если усыновит.
Оч@ров@Шк@• 14 января 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Думаю что не все так просто сейчас. у меня умер папа, осталась машина, так вот я на эту машину могла претендовать, а могла и не претендовать. а сестра стала наследницей наравне с мамой так как была прописана в их доме. совместное проживание почему то влечет и право на наследство. я не разбиралась в этом, но какая то фигня точно при прописке есть!
Совместимость стное проживание означает фактическое вступление в наследство даже без подачи на наследство у нотариуса, а не право на наследование, если быть точными. Но не думаю, что у автора эта причина. Скорее всего, брат таки со временем планирует вселяться в дом родителей и там размножаться
Чучело-Мяучело• 14 января 2022
Ответ дляВыкупаная
Ну я так и написала, что кто прописан вместе типа заявлен на наследство даже если не подавал заявления.
Повелитель интернета• 14 января 2022
Ответ дляБеззубовна
Сейчас прописка не даёт ни права собственности, ни права проживания.
Выписать можно из своего жилья любого человека, в том числе детей.
Вообще не вижу проблемы.
А зачем вообще невестке прописка там??
Оч@ров@Шк@• 14 января 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
О, боги, см.ввше. я им начпльно писала, ’когда’, на пару комментов выше ’когда/если...’. Уже, если честно, устала писать прямо развернуто. Тут вон некоторые думают, что это копипаст из Вики

Оч@ров@Шк@• 14 января 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вы да, но тот, кому отвечала, иначе. Мы где-то одновременно ответили.
Чучело-Мяучело• 14 января 2022
Ответ длялаМпочка
А внука будет прописывать?
Для меня это странно. Если бы сын привел и попросил,я бы не отказала ни невестке ни тем более внукам!
Имхо взрослый мужчина женится на женщине с детьми - он как-то понимает что делает? Что семья это ответственность и тп.
Почему он должен свои проблемы на родителей перевешивать, они же не выбирали ему жену?
КлараЦеткин• 14 января 2022
Ответ дляМороженная курица
Ви трохи не в темі. Власник житла має право виписувати всіх, і неповнолітніх дітей у тому числі
Ви праві. Так і є.
Пирожкиня• 14 января 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Нет, если нотариус назывеет это приватизацией, то это глупый нотариус, я бы с таким дела не имела.
На многих сайтах называют. Я скрины добавляла.
Чучело-Мяучело• 14 января 2022
Ответ дляУтренняя зорька
А где планируют прописать детей? У родителей невестки за 600 км?
А зачем их обязательно где-то прописывать?
Новогодняя пальма• 14 января 2022
Ответ дляПирожкиня
В Украине. Родители при 40 лет назад построили дом, а потом закрепляли за собой право собственности на дом, на участок под домом и на приусадебный участок, посредством приватизации. После 2000-го года, когда точно не помню, в отделе приватизации. Их сосед лет 5 назад построил, и так же оформлял документы на приватизацию. Вы думаете, можно просто настроить на участке чего угодно и не оформлять докуменально? По документам будет только участок.
Если дом построил сам, его нужно ввести в эксплуатацию, это не приватизация
тянитолкайка• 14 января 2022
Ответ дляБеззубовна
Вообще не вижу проблемы.
Вы не правы
Мороженная курица• 14 января 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну а як? Бомжами дітям бути, чи що?
Чучело-Мяучело• 14 января 2022
Ответ дляМороженная курица
Ну а як? Бомжами дітям бути, чи що?
Ну вот так, просто, без прописки. А что не так? Чем это мешает?
Моему ребенку 8 лет, есть куда прописать, но просто не вижу вообще необходимости.
Просто чтобы кто-то не назвал бомжом? :)
Мороженная курица• 14 января 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Без коментарів

Чучело-Мяучело• 14 января 2022
Ответ дляМороженная курица
Без коментарів
Так а по сути можете ответить? Или прописка именно чтобы не назвал кто-то бомжом?
КлараЦеткин• 14 января 2022
Ответ длятянитолкайка
Вы не правы
Это вы не правы.
Светка-пипетка• 14 января 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Это частная собственность, ей не нужна приватизация, приватизируется только государственная
Нет
Мороженная курица• 14 января 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я не буду тут писати свою особисту думку про батьків, що не прописують своїх дітей, бо бан мені не потрібен
Утренняя зорька• 14 января 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Детей всегда нужно прописывать, если Вы не цыгане
Чучело-Мяучело• 14 января 2022
Ответ дляМороженная курица
Разве я просила у вас какое-то оценочное суждение?
Я спрашивала практическую цель прописки ребенка. Чтобы что?
Абсолютно все, что нужно в жизни, крышу над головой, еду, образование, медобслуживание и тп ребенок получает без прописки, никто ее не спрашивает и никому она не нужна.
Если вы назвать практическую цель прописки не можете, а только какие-то ругательства, то я так понимаю, что прописка моему ребенку нужна только для того, чтобы кто-то типа вас не назвал его бомжом? :)

Ну сори, я взрослая девочка и мне все равно кто что думает, это не мои проблемы :)
Чучело-Мяучело• 14 января 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Зачем? Мы не цыгане. А зачем прописывать ребенка?
Хомо_сапиенс• 14 января 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Нет
Что нет, частная тоже приватизируется?
Мороженная курица• 14 января 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело

Судячи з Вашого розгорнутого поста Вам все одно, хто що думає
Хомо_сапиенс• 14 января 2022
Ответ дляМороженная курица
Мой ребёнок 10 лет нигде не ’прописан’, что из этого?
КлараЦеткин• 14 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
реально, просто.
построил свое, а потом еще раз сделал его своим.
это где так делается, подскажите.
Где где. На советчице