Море Счастья• 14 января 2022

Как вы замораживаете вареники, что я делаю не так?

Девочки, вот кааак? Я налепила и на тарелочку в морозилку, тарелочку присыпала мукой.. Достала, а они к тарелке примерзли и отваливаются с боком(((((
Мамзелькин• 14 января 2022
Я на досточке деревянной морозила, не было такого
Глас_Народа• 14 января 2022
Лучше на досточку, чуть приморозить, а потом в кулек
Поддакиваю иногДА• 14 января 2022
Пищевую пленку на тарелку попробуйте намотать, тогда не должны отвалится.
Любви вам!• 14 января 2022
На поддоне или пластиковом подносе
Фея_3уровень• 14 января 2022
Плівку харчову натягуйьте
автор Море Счастья • 14 января 2022
У меня маленькая досточка((( попробую плёнку.. Прям бесит)
Я такая - жду трамвая• 14 января 2022
Ответ дляМоре Счастья
Я пакет на доску надевала,чуть мукой и нормально отваливались
Ушла и Пришла• 14 января 2022
на тарелку кулек и несколько этажей
Пыхтелка• 14 января 2022
Наверное у вас полежали немного в тепле,не сразу поставили в морозилку.я всегда на тарелке морожу и пельмени,и вареники.Долго лепите,пока последний сделаете,первые прилипнут
Не за Будка• 14 января 2022
Ножичком подколупнуть
А я с косою• 14 января 2022
На доску пакет или пленку и легко отходят
Кудряшка Сью• 14 января 2022
Я морожу на картонке, присыпанной мукой, разрезаю коробку для пиццы
автор Море Счастья • 14 января 2022
Ответ дляПыхтелка
Я налепила тарелку и в морозилку, а они... Гады такие, прилипают и разваливаются!
Завтра буду опять лепить))) вот, заранее решила подготовиться))) меня пробило, леплю и такой антистрес, капец
автор Море Счастья • 14 января 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Буду пробовать!

Девочки! Вы прекрасны! Спасибооооо Вам всем
автор Море Счастья • 14 января 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Ооо тоже супер идея!!!!!
автор Море Счастья • 14 января 2022
Ответ дляНе за Будка
Ножичком подколупнуть
Та ото ж колупаю.. Рву(( безрука
Пожарник• 14 января 2022
Ответ дляМоре Счастья
на пергаменте, лучше пленки
Пенять на зеркало• 14 января 2022
Нужно тарелку или доску оборачивать пищевой пленкой или ложки пищевой пакетик. Мукой не посыпайте.
Пенять на зеркало• 14 января 2022
Ложить
ЧакрыНеРаскрылись• 14 января 2022
У меня судочки магазинные, ну эти, как пенопластовые, в них ещё мясное под пленкой продают в магазинах. Я хорошие вымываю и оставляю. Потом использую под вареники и просто в холодильнике под продукты, чтоб на полке одиноко не лежали. В такой судок 10 вареников входит, потом в морозилку в несколько этажей друг на друга, подморозились, перекладываю в пакет. Отлипают без проблем.
автор Море Счастья • 14 января 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
У меня не отлипают))
Буду пробовать разные варианты))) у меня оказывается все любят вареники и именно мои))) так шо..
Буду делать))) /
автор Море Счастья • 14 января 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Вероятненько• 14 января 2022
Я беру деревянную доску, одеваю на нее целофановый пакет, чуть мукой присыпала, разложила вареники и в морозилку. Все отлично потом, вареники не ломаются.
ЧакрыНеРаскрылись• 14 января 2022
Ответ дляМоре Счастья
У меня не отлипают))
Буду делать))) /
Пробуйте, пленка, по идее, точно поможет. Я леплю за раз штук 80-90, мне с такими судками очень удобно, один налепила, сразу в морозилку, второй налепила, поставила сверху, потом позже все в пакет. Они очень хорошо отлипают, чпок и всё )) Муку не сыплю.
интайм_не_предлагать• 14 января 2022
Лучше всего такие гибкие доски для нарезки, которые набором продавались, я все на них морожу, без пленки и тд. Их погнешь туда- сюда и все отлипает.
неДодекаэдр• 14 января 2022
Ответ дляМоре Счастья
Есть емкости типа как пенопласт С печеньем обычно продают фасованым От них все хорошо отстаёт В принципе вообще не прилипает
Marisha• 14 января 2022
Пакет на доску и вперёд. Никакой муки никуда не сыплю
Когда раньше на улицу выносили - полотенца присыпали мукой)
ZaRaZa• 14 января 2022
Ответ дляМоре Счастья
Берете досточку, посыпаете мукой, выкладываете свои изделия, потом их тоже посыпаете мукой.
автор Море Счастья • 14 января 2022
Ответ дляZaRaZa
Так и делаю но не на досточке, а на тарелке большой, досточка маленькая
Всех анонимов аноним• 14 января 2022
я на досточку натягиваю пакет , чуть мукой посыпаю. как чуть подмерзнут. то снимаю пакет и в нем остаются пельмени. и уже в пакете на долгое хранение в морозилку