Электричка• 2 часа назад
Сегодня ночь Чернобога
Чернобог, хозяин Нави, открывает сегодня дверь в наш мир, мир Яви. В открытую дверь приходят навьи (умершие)и остаются с нами на время. В эту ночь можно просить чтоб ушло всё, что отжило свое - отношения, окружение, дела, ситуации и оно уйдёт безвозвратно.
В старину не ложились спать до рассвета, жгли свечи, ложили на подоконник обереги (пучки полыни и т.д) и с рассветом наступал День Коляды, День молодого Солнца.
Кстати, сегодня в киевском метро пели ряженые колядники, что приятно меня удивило)
ЯсноВидящая• 1 час назад
Ответ дляЭлектричка
Про чёрную магию прям улыбнуло)))
Для чого ви мені клоуна приліпити?
Образились за кацапів?)
Электричка
• 1 час назад
Ответ дляЯсноВидящая
Для чого ви мені клоуна приліпити?
Образились за кацапів?)
В теме 60 человек, но вы решили, что это я?
Дева Мария• 1 час назад
Ответ дляЭлектричка
Про чёрную магию прям улыбнуло)))
А ведьмино черное время, это какая магия ? Обращение к умершим это какая ?
Электричка
• 1 час назад
Ответ дляДева Мария
Это язычество
ЯсноВидящая• 1 час назад
Ответ дляДева Мария
Так полынь наоборот защита от духов
Який полин в грудні 🙈
Борець за гаманець• 1 час назад
Не поняла про открытую дверь, что приходят умершие. Это хорощо или плохо. Двери открывать или не?
Щаслива Я• 1 час назад
Ответ дляЭлектричка
Про чёрную магию прям улыбнуло)))
Вы еще удивляетесь? Здесь много зашоренной глупой публики. Испуганной и темной!
Дева Мария• 1 час назад
Ответ дляЯсноВидящая
Який полин в грудні 🙈
Это автор написала про полынь . Сушат ее летом .
ЯсноВидящая• 1 час назад
Ответ дляЭлектричка
Пише , що 31 людина.
Чи її потойбічних порахували?)
ЯсноВидящая• 1 час назад
Ответ дляБорець за гаманець
Вхідні )
Так с залиште навстіж)
Злі духи пів хати винесуть)
Так с залиште навстіж)
Злі духи пів хати винесуть)
Щаслива Я• 1 час назад
Ответ дляЯсноВидящая
Який полин в грудні 🙈
Сухой, детка
именно он горит\дымит))
Электричка
• 1 час назад
Ответ дляЯсноВидящая
Який полин в грудні 🙈
Ну, те, кто в теме заготавливают пучки с лета
Метровий сантиметр• 1 час назад
Ответ дляСметчица
Интересно, может знаете что почитать на эту тему? Про традиции дохристианские.
А я б переглянула на Ютуб, якщо хтось порадить. Ніц не знаю про наші традиції та чому вони грунтуються(
Золота орда• 1 час назад
Ответ дляБорець за гаманець
Открывать, пуйло выталкивать и сразу закрывать, так чтоб успеть до рассвета, потом полынь рядом положить, ну и какие-то обряды провести (но это уже на ваше усмотрение) и всё сразу наладится!
Щаслива Я• 1 час назад
Ответ дляДева Мария
Вы перепуганная, мертвые не страшны. Почему они должны быть черной магией? а не к примеру магией помощи?
ЯсноВидящая• 1 час назад
Ответ дляЭлектричка
А без наговореногл полину що?
Электричка
• 1 час назад
Ответ дляБорець за гаманець
Это образные двери, они без нашего участия откроются и закроются) Дверь или грань миров, как удобнее для понимания
Щаслива Я• 1 час назад
Ответ дляЭлектричка
Это язычество
Им сложно это уразуметь. Церковь напугала и ничему не научила. Борьба за господство - она такая. А самим не хватает духу искать знания.
Домовенок Кузя• 1 час назад
Ответ дляЯсноВидящая
Чого так в Києві пізно світає
В Харькові о 7:30 видно вже
Тому що Харків східніше, як не дивно:)
Щаслива Я• 1 час назад
Ответ дляБорець за гаманець
Окна.Но и их можно не открывать.
ЯсноВидящая• 1 час назад
Ответ дляЩаслива Я
Сухой, детка
именно он горит\дымит))
У автора димок не від полину 🍁😁
Поумничка• 1 час назад
Цікава тема, автор дякую). Цікавий також зріз порадниці у цій темі: перелякані, ну дуже віруючі і клоуни, і тильки декілька кому просто цікаво, коротше як завжди
66сезон666серия• 1 час назад
Ответ дляДева Мария
Автор . Вы темой призываете обряды проводить черной магии ? Лучше бы написали , что свечу зажечь надо . От злых духов . А чтобы сделать то , что вы описали в стар посте - это черная магия
Свечу завтра в день солнцестояния
ЯсноВидящая• 1 час назад
Ответ дляЩаслива Я
Окна.Но и их можно не открывать.
Я позакривала)
Не треба до мене ходити)
Я гостей не чекаю!)
Не треба до мене ходити)
Я гостей не чекаю!)
Домовенок Кузя• 1 час назад
Ответ дляЯсноВидящая
Який полин в грудні 🙈
Готуй сани взимку, а полин - влітку!
Дева Мария• 1 час назад
Ответ дляЩаслива Я
Если у вас есть знания , так воспользуйтесь . Войну отведите . Че зря языком болтать