Мой завтрак• 15 января 2022
Что люди делают по пол дня на кухне?
Вот ужин готовила 15 минут
В обед суп тоже за 15 минут сварила, даже меньше.
Что люди по пол дня у плиты делают?
Отблеск мысли• 15 января 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Верю Вам охотно! И тоже так хочу!
Сама готовлю очень быстро, при том, что никогда не тороплюсь (люблю этот процесс) Правда, у меня всё заготовлено заранее. На приготовление заготовок (замороженной овощной смеси для супа или рагу, фрикаделек, котлет, голубцов, блинчиков с разнообразными начинками, сырников, вареников, пельменей, малосольной сёмги для суш и многообразия всего остального) уходит достаточно много времени.
Просто сварить, когда всё есть в заготовленном виде и даже зажарка для борща стоит стройными рядами в банках, конечно, быстро.
Буду брать с Вас пример. Раз Вы говорите, что можно вкусный суп сварить за 15 минут, значит можно. У меня это может получится, пока только с помощью предварительных заготовок.
Оооо ну с заготовок и я могу,но мои заготовки на черный день.
А так когда есть время,то делаю их свежих овощей.мяса , рыбы....
АнтиТанкист• 15 января 2022
Ответ дляБрюльтик
Удалено администрацией...
Это не Вы ко мне недавно прицепились и так же хамили. Подозреваю, что Вы. Таких еще поискать нужно. Прилипала.
Мой завтрак
• 15 января 2022
Ответ дляПутающаяся
ну, так варятся, а еще нужно сделать фарш на них. Или вы полуфабрикаты покупаете и тут такая вся в бэлом выделываетесь? Я тоже не любитель зависать у плиты, но фрикадельки и суп за 15 минут не приготовишь вместе с заготовкой к этим блюдам. Поэтому не надо ля-ля!
За 15 суп приготовишь, полуфабрикаты не покупаю
Бауди на ауди• 15 января 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
У меня 4 сына и муж) холодильник двойной, вторая половина морозильная камера. У нас там ничего не пропадает
Даже не знаю как сказать, бедная женщина или богатая) с таким то количеством мужиков
АнтиТанкист• 15 января 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Я люблю говядина/индейка (бедро)+шампиньоны+лук с морковкой+ моцарелла. Готовлю сразу много. Выделяю день, 4-5 литров молока, гора яиц и в морозилку.
Спасибо, буду делать тоже)
Дадосвидания• 15 января 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
😳 зачем их так долго варить?
Чтобы бульон имел вкус
Клин_Кляйн• 15 января 2022
Если автор такая хорошая хозяйка, пусть научит всех нас. Напишет меню обедов и ужинов за 15 минут на неделю. Очень просим. А то вся эта тема просто фейк.
Клин_Кляйн• 15 января 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Стейк на гриле 10 минут максимум жарится, это точно быстро. Любое блюдо за 15 минут точно не приготовишь, но есть достаточно вариантов, которые не требуют длительной подготовки. Вопрос приоритетов и желания.
Только жареным питаться? Это вредно очень. А варение, тушение и запекание - более полезные способы готовки явно не 15 минут займут.
Отблеск мысли• 15 января 2022
Ответ дляМолчунья
А в чем собственно проблема? Канапе тоже на палках, и что? И шашлык тоже.
А в том что там полуфабрикаты
Organic• 15 января 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
А что вы готовили на ужин? Как суп можно за 15 мин приготовить? Только на то чтобы почистить и нарезать морковь, лук, картофель мин 10 уйдет
Можно) Я суп-мисо готовлю 15 минут)
Вакаме+мисо-паста+тофу+морепродукты+фунчоза) Иногда яичко еще отварное)
Путающаяся• 15 января 2022
Ответ дляМой завтрак
за 15 минут - это просто отварные овощи, а не суп, а я люблю вкусные блюда
Organic• 15 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Вот наоборот, тушение и запекание это мультя, которая контроля не требует)
Organic• 15 января 2022
Ответ дляПутающаяся
А чего фарш делать? Нарезал кубиками, мясорубка смолола, снял у нее внутренности да помыл, мину 10 на все про все
Organic• 15 января 2022
Ответ дляMs. Доброта
Я люблю говядину, телятину или грудку куриную, индюшачью. Самое вкусное мне говядина, особенно ошеек, там мясо сладкое. Как раз ребенку и начала отваривать, до этого жарила. И можно туда замолоть еще что- то, что плохо ест, у меня это была морковь.
Оно все сухое страшно
Клин_Кляйн• 15 января 2022
Ответ дляOrganic
А если мне нужно сварить суп, кашу, потушить овощи и запечь мясо. Это сколько мультиварок нужно иметь?
Organic• 15 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
1, скороварку)))
Суп лучше не варить в мульте, некрасивый он из мульти
Тра Ля Ля• 15 января 2022
Ответ дляМой завтрак
И я не ем из пакетиков
тупизм рулит))))) жгите еще)))
Клин_Кляйн• 15 января 2022
Ответ дляOrganic
1, скороварку)))
Я вообще в мульте только каши варю и мясо тушу. Все остальное мне не нравится. Не такое.
Брюльтик• 15 января 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Удалено администрацией...
Organic• 15 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
зависит очень от мульти и от резимов, мне овощи наоборот как из мульти никогда не удавались вне мульти, чтоб тверденькие и без тонны масла
Отблеск мысли• 15 января 2022
Ответ дляMs. Доброта
Та делайте. Но ведь вы все накинулись на автора, типа это невозможно. А это возможно. И суп с фрикадельками за 15 минут. Я и фарш сама делаю, если немного - блендером с луком. Если много надо - когда покупаю говядину, часть ее перекручиваю на фарш и замораживаю. Или делаю готовые фрикадельки и замораживаю, если есть время. И пока закипает вода, делаю фрикадельки и чищу овоши.
За ранее приготовленные фрикадельки не в счёт.
А блендером фрикадельки нам не очень.
Анютины ласки• 15 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
И мне кажется, что живу. В 7 утра - варю кофе, потом завтрак мужу: молочная каша или яичница, сырники, чай с бутером. Провожаю мужа, просыпается сын - ему другое нужно: овсянка( ее муж не ест), омлет, оладьи. Потом уходят на работу, сын на тренировку или английский. Я работаю онлайн. Через 1,5 часа сын приходит опять ест и идёт в школу на 11.00 Теперь нужно готовить обед) муж приходит на 13.00. Потом сын приходит в 16.30 тоже голодный. А к 18.00 уже муж на ужин. В общем, я на кухне постоянно. То готовлю, то накрываю на стол, то посуду мою. И работаю тут же, потому что на плите постоянно что-то варится.
Разве это жизнь. Какаято вечная повинность. Конечно, если кухня это хобби, тогда еще как-то можно понять. Неужели нет в жизни других желаний и занятий?
Марфушечка душечка• 15 января 2022
Ответ дляБауди на ауди
Заботливая
Organic• 15 января 2022
Ответ дляАнютины ласки
А то что ее ребенок ест нормальную приготовленную мамой еду - это хуже чем хобби?)
Клин_Кляйн• 16 января 2022
Ответ дляOrganic
Просто кладу в сковородку, сразу накрываю крышкой и немного оливкового масла со специями. Немного тушу - для меня отличный вкус. А вообще можно, конечно кучу блюд приготовить за 15-20 минут. Но у меня вся семья питается 100% дома, поэтому приходится быть на кухне постоянно. Вот сегодня реально 12 блюд разных готовила. Потому что все хотят разное и свежее) и никому отказать не могу.
Анютины ласки• 16 января 2022
Ответ дляOrganic
Вы реально считаете, что нормальная еда это только тогда, когда мама живет на кухне? Хм..
Марфушечка душечка• 16 января 2022
Ответ дляOrganic
Оно все сухое страшно
Правильно, надо добавить овощи. Когда котлеты из филе кур или индейки, надо добавить кабачок, предварительно отжать. Тогда сочные будут
Organic• 16 января 2022
Ответ дляАнютины ласки
Да, я реально считаю, что нормальная еда - это приготовление которой я проконтролировала лично))
Отблеск мысли• 16 января 2022
Ответ дляФигура мечты
Я готовлю быстро, простые блюда в духовке. Время только на подготовку, дальше просто сижу на кухне, чтоб не забыть про духовку.
Муж сегодня на кухне часа два колдовал, захотел накрутить суши. Отлично. Мне забот меньше.
Но я не могу сказать , что я много времени трачу на готовку. Включаю сериальчик и бегом сразу несколько блюд на пару дней.
Можно я своего сдам вашему по мастер Класса по сушам.?
Анютины ласки• 16 января 2022
Ответ дляOrganic
Ну так и пишите, что это ваше призвание, ваша реализация. С утра до вечера стряпать и так всю жизнь? Иначе что?