Мой завтрак• 15 января 2022
Что люди делают по пол дня на кухне?
Вот ужин готовила 15 минут
В обед суп тоже за 15 минут сварила, даже меньше.
Что люди по пол дня у плиты делают?
Крошка Енот• 16 января 2022
Ответ дляMs. Похвала
Тема набросить на вентилятор. Очевидно же.
Повірте, сьогодні з покоління молодих дуже багато криворуких. Готувати не вміють , туплять на кухні. Надивляться інсти, і прикрашають пусті тарілки мікрозеленню та сухариками.
Ms. Доброта• 16 января 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
Есть конечно простые блюда, которые можно бысть закинуть в мультиварку, духовку и т.д.
Например посолить кусок мяса и на выпечку в мультю, это 3 минуты. И потом оно само там уже запекается, а ты свободен.
А есть трудозатратные блюда, которые быстро не приготовишь. У нас, например, сегодня были блины с патрашками и с филе с грибами. У меня муж, сын-подросток (двухметровая деточка, вечно голодная) и маме ещё штук 10 передала. Короче процесс занял около 2-3 часов, причем муж помогал делать начинку. Но блинов реально получилось много, все наелись, ещё и на завтра осталось.
С какими ПатрАшками?)))
Ну вот видите, вы делаете на несколько дней, еще и маме ( она сама не может видимо) а я на троих на один раз - это 6-8 блинов. Вот и весь секрет. Нажарить 8 блинов и смолоть 8 ложек мяса с луковицей блендером очень быстро, может не 15 минут, но 30. А если вдруг и на завтра нужно, то час. Так зато завтра можно отдохнуть)
Ms. Доброта• 16 января 2022
Ответ дляКолупалочка
А помыть мясо, замариновать , а гриль помыть?
На гриль можно не мариновать, даже лучше, иначе пригорит. Гриль моется в пмм. Мясо промыть и обтереть 1 минута
Ms. Доброта• 16 января 2022
Ответ дляКрошка Енот
Это точно. И вот я учу готовить 11- летнюю дочку, стала она интересоваться готовкой. И понимаю, почему некоторые готовят часами. Движения такие медленные у дочки, еле ходит, пока она одну картошку почистит, я пять штук, нарезает по штуке, за каждой миской и тарелкой отдельно лезет. Это все время отнимает. Но она пока не умеет, но думаю некоторые всю жизнь так еле шевелятся. Я делаю все одновременно, первое второе и компот с салатом, все очень быстро, чтобы потом было время на отдых.
мадамГрицацуева• 16 января 2022
Ответ дляРусская Богатырша
Не выдумывайте. Фрикадельки варятся минут 40
Та ну, ви що. Хвилин 10 максимум
Головная• 16 января 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ну если у нее получается, почему бы и нет...
Что получается, сварить горстку овощей
Головная• 16 января 2022
Ответ дляБауди на ауди
Полуфабрикаты потому так и называются, что готовятся заранее. У меня обычно это остается капля фарша и из нее фрикадельки в морозилку идут.
Т.е. если время потрачено позавчера, то вы его не учитываете. Так это обман. Времязатраты на блюдо не 15 минут.
АяВсёЗнаю• 16 января 2022
Ответ дляМой завтрак
А от куда вы знаете что я варила с магазинного фарша?
Вот с чего вы это взяли?
Может у вас и письки и жилы, а я вижу с какого куска мне мелят фарш.
Почему суп обязательно должен быть с картошкой?
Я не ем варенный крахмал
Вот с чего вы это взяли?
Я не ем варенный крахмал
Ms. Доброта• 16 января 2022
Ответ дляГоловная
Что получается, сварить горстку овощей
А что такое суп? Это и есть горстка овощей и фрикаделек. Ставите воду, в это время блендером смалываете мясо с луком, в кипящую воду кидаете фрикадельки, пока они варятся, чистите и нарезаете овощи. Ну может не 15 минут, но за 25 легко.
Мать драконов• 16 января 2022
Ответ длябЭйбА
Цікаво як може м´ясо і картошка закритися за 15 хв?
то вы просто плохая хозяйка, у хорошей хозяйки картошка сама себя за 10 минут готовит)
Ms. Доброта• 16 января 2022
Ответ дляГоловная
Ну затратьте и вы половину времени заранее, когда есть свободное, кто вам мешает? Это все равно выгоднее, тк мелете вы олин раз и моете все тоже.
Ms. Доброта• 16 января 2022
Ответ дляМать драконов
Нарезанная картошка реально варится 10 минут. Как и фрикадельки.
Мать драконов• 16 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
И мне кажется, что живу. В 7 утра - варю кофе, потом завтрак мужу: молочная каша или яичница, сырники, чай с бутером. Провожаю мужа, просыпается сын - ему другое нужно: овсянка( ее муж не ест), омлет, оладьи. Потом уходят на работу, сын на тренировку или английский. Я работаю онлайн. Через 1,5 часа сын приходит опять ест и идёт в школу на 11.00 Теперь нужно готовить обед) муж приходит на 13.00. Потом сын приходит в 16.30 тоже голодный. А к 18.00 уже муж на ужин. В общем, я на кухне постоянно. То готовлю, то накрываю на стол, то посуду мою. И работаю тут же, потому что на плите постоянно что-то варится.
какой ужас, нафига доводить себя до такого
а че муж завтрак сам себе сделать не может, у него лапки? и по ходу это наследственное-и сыну передалось
Головная• 16 января 2022
Ответ дляMs. Доброта
К чему вы мне это пишете, непонятно. Можете процитировать, где я уверяла, что фрикадельки с овощами это не суп.
Автор ест вареные пакетные овощи и удивляется почему другим не хватает 15 минут на приготовления пищи. Наверное, потому что других такое варево не устраивает, правда? Причем не устраивает давно, иначе люди не развернулись бы так в плане приготовления пищи. Не создали различные печи, многочисленную посуду, не написали тысячи рецептов. Не ценили бы специи. А варили бы баланду из овощей и дальше.
Клин_Кляйн• 16 января 2022
Ответ дляМать драконов
Муж работает много, руководящая должность. Ему не до кухни. А домой ездит в обед сил набраться, так мне говорит. Иначе, не выдержит. Сын учится в лицее, куча дополнительных занятий. Ему тоже очень трудно. Я их тыл сейчас. Но уверена, что это временно. Дальше будет полегче.
Головная• 16 января 2022
Ответ дляMs. Доброта
Омг. Причем тут заранее или нет. Затраченное время все равно складывается в другую цифру. Не сваришь суп из фрикаделек без времени, затраченного на приготовление этих фрикаделек.
Хоть заранее, хоть нет.
Мать драконов• 16 января 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А борщ без зажарки не может быть?
ну нет конечно
это варево какое то, а не борщ
Мать драконов• 16 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Мой муж работает за компом целый день. Эта работа с сильным умственным напряжением. И он будет не рад брокколи с водичкой на обед.
Это вопрос пищевых привычек и пристрастий, у всех разные вкусы и предпочтения. Но приготовить полноценный обед или ужин за 15 минут возможно только при наличии полуфабрикатов в морозилке. И утверждение, что на любое приготовление еды тратится 15 минут не более чем лукавство.
ну для сидячего образа жизни не так уж и плохо, скажу я вам
в поле то поди не пашет
Мать драконов• 16 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
а че нельзя на обед приготовить то же что и на ужин?
надо каждый день новый обед и новый ужин? какой ужас
надеюсь лично вам хоть финансовая выгода с руководящей должности мужа есть? а то у него карьера, а вы служанка, плохо
Паравозик• 16 января 2022
У меня невестка днями на кухне проводит, всё на телефон снимает. Лучше бы мужу времени уделила. Я на кухне от силы каждый день по часу провожу. Нас двое. Муж дома только ужинает. Остальное время у него на работе есть столовая, он там питается. Никогда не любила готовить. Муж ни разу меня не упрекнул.
Клин_Кляйн• 16 января 2022
Ответ дляМать драконов
Финансовая выгода есть) но да, сейчас как служанка получается. Раньше у него было много командировок, было нормально. С сыном проще, и в еде он не такой привередливый.
Мудробаба• 16 января 2022
Ответ дляРусская Богатырша
А пельмени 30?
Мудробаба• 16 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Так в 7 у ра и начинайте обед готовить
Стриптизерка• 16 января 2022
Ответ дляMs. Доброта
С какими ПатрАшками?)))
Показала ваш допис чоловіку.
Хай знає, що відтепер його порція 2.5 налисники.
Organic• 16 января 2022
Ответ дляMs. Доброта
Вы просто не умеете его готовить))
Оно уже готово. До меня.
Мудробаба• 16 января 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Автор, вы сыроеды или любители полуфабрикатов? Ну как за 15 минут приготовить лазанью или крем-суп из белых грибов? Я не тррчу на кухне целыми днями, но и не 15 минут уходит на приготовление. Замороженное и заготовленнок заранее моя семья не ест.
Ну вы же их так приучили.
Почему нельзя есть заморозку?
Марафетчица• 16 января 2022
Если: у меня есть уже замаринованая грудка (совевый соус, лук, чеснок, специи), на ужин кус-кус и салат (просто листья, огурец, помидор), то да. Это 15 минут.
А если: нифига нет и варю борщик с нуля, то есть бульон (мы любим свинина+говядина, это долго) + овощи перечистить, пассировать часть, то это дольше. Борщ варю большую кастрюлю, любим, когда постоит) Далеко не 15 минут. Туда же котлеты, сын любит нажористые, из свинины, с булкой в молоке... Их тоже сразу делаю много, они нормально стоят в холодильнике и решают проблему растущего организма ’чебпожрать’.
Автор, зависит от блюда и привычек. Есть время и желание - готовлю, могу час штруделя лепить) Нет времени и желание - есть когсервы, макороны, филе кур и прочее, что готовится быстро. Да та же колбаса с хлебом.
бювет_в_обед• 16 января 2022
Ответ дляМой завтрак
Я варю суп с нуля за 15 минут!!!!
Зачем вы мне доказываете что то?
Я варю фрикадельки, кидаю цветную, брокколи, морковку ,порей, зелень. В среднем на это уходит 15 максимум 20 минут
Зачем вы мне доказываете что то?
так это помои с сырыми ингредиентами, а не суп