Мой завтрак• 15 января 2022
Что люди делают по пол дня на кухне?
Вот ужин готовила 15 минут
В обед суп тоже за 15 минут сварила, даже меньше.
Что люди по пол дня у плиты делают?
Стриптизерка• 16 января 2022
Ответ дляВорона
Вы соединяете готовое мясо с сырым луком?
Тут людибагато дивних речей роблять
Овочеві компоти супами називають.
Попередньо заготовлене м´ясо, смажать 2 хв з кожного боку.
Тут дивні рецепти та підрахунок часу.
Овочеві компоти супами називають.
Тут дивні рецепти та підрахунок часу.
Заместитель Анонима• 16 января 2022
Ответ дляСтриптизерка
Тут людибагато дивних речей роблять
Овочеві компоти супами називають.
Тут дивні рецепти та підрахунок часу.
Овочеві компоти супами називають.
Тут дивні рецепти та підрахунок часу.
Тут люди иногда питаются в заведениях, которые по качеству еды немного отличаются от Макдональдса или Пузатой Хаты или заводской столовой и знают толк в некоторых блюдах и готовят подобным образом у себя дома
ЯсноВидящая• 16 января 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Так, вот утка. Цвет корочки зависит естественно от маринада. Этот (наш любимый в принципе для всего) - соль + смесь сушеных помидоры, базилик, чеснок. С вечера вчера ’замесила’
С таким вот соусом вкусно. В принципе у меня всегда брусника в морозилке есть, его сделать - 5 минут. Но покупаем тоже.
Готовлю все в посуде Цептер, набору уже более 20 лет. Нереально довольна! Приготовила, выключила - и оно ’доходит’ себе.
Утку на сухую сковороду, 3 минуты на сильном огне, 2 минуты на среднем и потом на минимум. Обычно не засекаю, но сегодня через 15 минут выключила. Уже выключеную перевернула. Ну нарезаю перед подачей.
Вообще на завтрак в будний день я редко именно готовлю что-то. Едим творог + мед + ягоды + орехи, или йогурт так же. Или буженину. Или сендвич горячий. Готовлю обед и ужин. Пока готовится ужин - могу какие-то заготовки к завтраку сделать. Ту же буженину кинуть запекаться.
Если на 3фото утка,то вы ее передержали...
Заместитель Анонима• 16 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая
утка :)
Сын и муж любят именно так, я люблю когда чуть розоватый сок, я сообще люблю стейки говяжьи, например, степени прожарки rare или медиум (зависимо от качества мяса).
Поэтому себе я достаю мясо сразу, а им оставляю еще в сковороде с закрытой крышкой, но уже без огня. И оно еще ’доходит’. Мне тут просто говорили, что утка за 15 минут не будет готова. Я вот с секундомером прям сегодня стояла :) Обычно просто по виду ориентируюсь.
Видите - вполне готова и даже малость ’передержана’ получилась.
ЯсноВидящая• 16 января 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
утка :)
Вы же готовили грудинку,может люди решили что целую .Я пользуюсь термометром со щупом,очень удобно.
Заместитель Анонима• 16 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Да нет, я как раз писала именно про филе, но не исключаю, что люди себе нафантазировали.
Мы вообще очень любим утиное мясо, но что-то я поняла, что целую утку дороже и хлопотней выходит готовить, чем филе. И как-то перешли на филе уже.
ЯсноВидящая• 16 января 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я не фанат утки,но прнимаю о чем вы.
По мне ,так я быстро готовлю,но даже не задумываюсь о времени-готовка в кайф.
Вот давно с братом собирались фиш енд чипс приготовить и вчера готовили-все в кайф,с бокалом вина и приятными разговорами вот что получилось .
Стриптизерка• 16 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Я теж термометром.
Але людина харчується у ресторанах, де якість їжі дещо відрізняється від Пузатої хати і бере звідти для себе всілякі секретики у приготуванні. Тому я не здивована ні виглядом, ні відсутністю температурних замірів.
Мой завтрак
• 16 января 2022
Ответ дляВорона
То, что вы варите - это не суп. Люди такое не едят 🥴
Вы думаете все макароны с картошкой в жирной воде едят?
Заместитель Анонима• 16 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Я не фанат утки,но прнимаю о чем вы.
Да, я тоже как-то с таймером не стояла, просто знаю, что не упахиваюсь, меню разнообразное и еда всегда свежая. Ну ради интереса засекла вот сегодня время своих телодвижений на кухне.
Вообще у меня оптимизация этого процесса началась с рождением второго ребенка (разница между детьми 2 года 9 месяцев) - тогда и начала науку тайм менеджмента осваивать.
Так и до сих пор. Есть свободное время и натхнення - то и замариную там что-то и преподготовка (тот же лук, картофель помыть, почистить, вакуумировать на 2-3 дня вперед). Нет времени и сил - то и доставкой пиццы не побрезгую.
Даже не знаю как назову свое отношение к женщинам, уоторые по многу часов на кухне пашут - это смесь недоумения с легкой даже где-то завистью наверное :)
Заместитель Анонима• 16 января 2022
Ответ дляСтриптизерка
Я теж термометром.
Мне это не нужно, я ориентируюсь на вкусовые предпочтения моей семьи, а не на вкусы советчиц :)
Следующий раз сфоткаю и блюдо для себя. Сегодня у меня просто день отдыха от еды. Каждое воскресенье такой день
Часть моего образа жизни.
ЯсноВидящая• 16 января 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
У меня вакууматор в хотелках.
ЯсноВидящая• 16 января 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Часть моего образа жизни.
Вы все правильно делаете. Я и написала о том что переготовили,чтоб подтвердить ваше умение быстро готовить.
Заместитель Анонима• 16 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая
У меня вакууматор в хотелках.
А у меня термометр :) Останавливает от покупки то, что, возможно мне лень будет им баловаться. Хотя ж копейки стоит по сути. У меня просто столько тех ’помогаторов’, которые потом раздариваю родне, потому что лежат и лежат без дела, руки до них не доходят.
ЯсноВидящая• 16 января 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я активно пользуюсь уже 4год.
А_Шо_Такое• 16 января 2022
Ответ дляМой завтрак
Я варю суп с нуля за 15 минут!!!!
Зачем вы мне доказываете что то?
Я варю фрикадельки, кидаю цветную, брокколи, морковку ,порей, зелень. В среднем на это уходит 15 максимум 20 минут
Зачем вы мне доказываете что то?
А почистит эти овощи
лаМпочка• 16 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Она вообще неправильно приготовлена. Жир не вытоплен, а мясо пережарено.
Алиса в стране Советчица• 16 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Что вы имеете ввиду?)))
Зачем варить фрикадельки отдельно?
Ответ дляВорона
Умиляют такие комментарии
Чудо в декрете• 16 января 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Зачем варить фрикадельки отдельно?
Затем, чтоб овощной суп с фрикадельками был чистым, прозрачным, без пены, ошметьев свернувшегося мясного белка и шума. Мне важен не только вкус, но и визуальная составляющая))))
Чудо в декрете• 16 января 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Автор, а какие еще супы есть в Вашем меню?
Я за автора отвечу. Зелёный борщ стопудово, гречневый, солянка, с вермишелью, с консервой... По технологии 15 минут можно все, что угодно в большом количестве воды сварить и супом назвать
ЯсноВидящая• 16 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Я не варю отдельно,но у меня прозрачный и без белков свернувшихся.. бросаю в кипящую воду просто.
Завтра не пью• 17 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
И все эти супы без мяса или тоже с фрикадельками, что за 15 минут ?)
Что такое суп с консервой?
Чудо в декрете• 17 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Каждому свое.
Я тоже бросаю в кипящую воду, варю на медленном огне и всегда сливаю первую воду при приготовлении мясных супов. Поэтому фрикадельки я предварительно отвариваю пока не всплывут, а дальше отдельно варю овощной суп с ними))
Чудо в декрете• 17 января 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Что такое суп с консервой?
Что вам мешает приготовить все эти супы с фрикадельками или без? Все зависит только от вашей фантазии
Суп с консервой - это суп с консервой))))
Завтра не пью• 17 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Лично мне ничего не мешает приготовить все, что угодно и не пытаясь уложиться в 15 минут.
Я не такой гурман видимо, понятия не имею о таких экзотических супах)
Алиса в стране Советчица• 17 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
А откуда там пена и шум от фрикаделек?
Ответ дляЧудо в декрете
Оригинальный рецепт супа с консервой,да уж...сначала пофантазировать насчёт автора,а потом такие ответы
Отблеск мысли• 17 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Я не фанат утки,но прнимаю о чем вы.
Салатик вкусный.