Балаболка• 15 января 2022
Что вы поняли из путешествий, что оказалось мифом? те кто много ездили
Например что Европа - вообще далеко не рай, или что там все очень ограниченно, и тп и тд поделилитесь, что вам рассказывали, а чем больше вы бывали тем больше поняли что....
Ку ка ку ка ку• 16 января 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Мои открытия После 15 лет путешествий:
- Отпуск не в сезон и без купания в море - намного лучше чем в сезон.
- 5* алл инклюзив в любой стране дешевле чем 3*+ аренда авто+ аренда шезлонгов и зонтика+ рестораны
- дети не оценят поездки в Европейские столицы, пустая трата денег, увы…
- кухня Словении и Австрии намного вкуснее чем знаменитая Итальянская и Французская
- Юг Италии ужасно грязный
- в Хорватии сервис напоминает Крым, все какие то суровые
- самая красивая страна - Греция
- люди в США как под копирку, одинаковые улыбки, одинаковые вопросы, еда ужасная
- после посещения почти всех стран ЕС и жизни здесь - я расист…
- на пенсии хочу переехать на Тенерифе или Мадейру
- Юг Италии ужасно грязный
- самая красивая страна - Греция
Соглашусь
В моей копилке 17 стран, не так много, но соглашусь
Балаболка
• 16 января 2022
Ответ дляЛюбавишна
Это правда просто другая планета. Я дважды плакала просто от осознания того, что мои глаза это видят...
тааак надо ехать
просто после тенерифе или мадейры кажется что особо не удивит. такое же просто в холоде + без растительности
Ms. Dolly• 16 января 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Три года в Италии, каждое лето по месяц -два
Возможно, где то на первых порах впечатляет
Потом, Венеция воняет
В Риме пиццу делают уже по украинским рецептам
Пляжи те же ( в Термоли) на море по 10-15 евро только за лежак, но, само море- это хуже Турции
С бедных стран поразила Молдавия
Их винный город под землей
Их рестораны
Так вкусняче
И вообще, гостеприимно по максимуму
Потом, Венеция воняет
С бедных стран поразила Молдавия
Их винный город под землей
Их рестораны
Так вкусняче
И вообще, гостеприимно по максимуму
Молдова)
Балаболка
• 16 января 2022
Ответ дляБелая котичка
Я мы семьёй в прошлом году переехали на ПМЖ в Австралию, это сказка, это рай.
ух ты круто. Туда сложно попасть) вы где поселились? что больше всего нравится? а что меньше всего?
СкокоМнеДадите• 16 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
Они, ваши гражданства, тоже видны невооруженным взглядом...
Ваша корона тоже видна невооруженным взглядом.
У меня сестра двоюродная в Канаде, так что знаю не хуже вашего, уже лет 12.
Ку ка ку ка ку• 16 января 2022
Ответ дляMs. Dolly
Молдова)
Да, Молдова
Простите
Написала на сурже😂
Молдавія
Простите
Написала на сурже😂
Молдавія
Балаболка
• 16 января 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
У меня несколько гражданств в том числе ЕС.
У меня нет ваших иллюзий по этому поводу.
Если вы будете бомжевать в Канаде, всем это будет безразлично на вас.
Вы же понимаете, что государство это машина по сбору налогов. Оно не может любить.
как вы получили несколько гражданств?
СкокоМнеДадите• 16 января 2022
Ответ дляБалаболка
как вы получили несколько гражданств?
Постаралась и получила, доказала наличие корней
MacOS-ница• 16 января 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
... и дедушка соседа троюродного мужа...
СкокоМнеДадите• 16 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
Да у вас ума просто палата
Теперь я вам действительно верю что вы там нужны и вас там любят
Только наверное вы редко покидаете медицинское заведение где вас лечат или держат... Наверное все таки держат так как вряд ли это лечится
ГугелП@лАмался• 16 января 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вклинюсь в ваш диалог. На самом деле не будет безразлично. Даже у бездомных есть медицинская страховка, в каждом городе есть шелтеры и центры реабилитации для бездомных, в которые можно обратиться за материальной и психологической помощью, есть фудбенки в которых каждый желающий (не только бездомные люди) может бесплатно взять продукты, есть государственные программы, по которым можно получить социальное жилье и т.д. И на самом деле бомжуют здесь либо люди, которые сами выбрали такой образ жизни, либо психически нездоровые люди, которые не хотят лечится
MacOS-ница• 16 января 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Мадам с несколькими гражданствами нам с вами не поверит.
Эдельвейси• 16 января 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Разочарование - Париж. Закрытый, негостеприимный, маленький, без особых достопримечательностей. Также Пекин, только большой с кучей подделок.
В целом, Европа и Израиль - рай и лучше ничего нет для нас... Все остальное - грязное и некультурное
Париж без достопримечательностей???
Ку ка ку ка ку• 16 января 2022
Ответ дляБалаболка
Вы сначала почитайте про рейсы в Австралию во время Ковид, потом верьте форуму и что год назад 🤣
СкокоМнеДадите• 16 января 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Я не отрицаю наличия в каждом государстве тех или иных социальных гарантий и служб поддержки сирот, бездомных и тп. Где-то лучше, где-то хуже.
Но человек государству безразличен
Добрая свекровь• 16 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
А вот там, где вы нужны, вы и будете чувствовать себя комфортно и безопасно. Иначе - никак.
Вы хотите сказать что я нужна УКР?
это укр мне нужна, я здеся в разы СВОБОДНЕЙ чем в странах ЕС ( в канаде не жила и не была ) в странах ЕС жила и была не польща ...
Есть с чем сравнить, время покажет, но пока нехо туда, пока здеся
Добрая свекровь• 16 января 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Потом, Венеция воняет
С бедных стран поразила Молдавия
Их винный город под землей
Их рестораны
Так вкусняче
И вообще, гостеприимно по максимуму
Потом, Венеция воняет
С бедных стран поразила Молдавия
Их винный город под землей
Их рестораны
Так вкусняче
И вообще, гостеприимно по максимуму
Молдаване очень гостеприимные, соглашусь
MacOS-ница• 16 января 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Вы хотите сказать что я нужна УКР?
Вы там (в свете последних новостей) на воинский учет уже стали, свободные вы наши?
Добрая свекровь• 16 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
MacOS-ница, конечно...
а какЖе и вам очередь заЙняла
MacOS-ница• 16 января 2022
Ответ дляДобрая свекровь
MacOS-ница, конечно...
а какЖе и вам очередь заЙняла
Так я не в Украине живу. Мне не нужно. Ну и много других подобных вопросов о вашей ’свободе’... Но достаточно одного, вы спалились уже на нем одном.
Добрая свекровь• 16 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
мне как бы без РаЗдницы, для вас спалилась я или нет
и да
Вакцианацию не делала, а в Австрии пришлосьБы ...
так что каждому свое...
Вам комфортно в Торонто или Сингапуре, так живите...
В чем проблема ...
Или нам всеМ ехать в торонто/чикаго/париж/токио...
и да
так что каждому свое...
В чем проблема ...
MacOS-ница• 16 января 2022
Ответ дляДобрая свекровь
и да
так что каждому свое...
В чем проблема ...
и да
так что каждому свое...
В чем проблема ...
Так чего вы эту тему пришли, где обсуждаются разные страны? Сходите посоветуйте что-то матери, которая боится за своего сына в украинской армии
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3076995
Добрая свекровь• 16 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
а вы чего?
MacOS-ница• 16 января 2022
Ответ дляДобрая свекровь
а вы чего?
Нажмите кнопку ’все ответы’ возле моего ника.
СкокоМнеДадите• 17 января 2022
Ответ дляЭдельвейси
Париж без достопримечательностей???
Скажем с чем сравнивать.
С Житомиром - много
С Лондоном - так себе... Если я еду в Лондон на неделю, я семь раз хожу в театры и раза три в ночные клубы.
А в Париже кроме Мулен Ружа и идти некуда. Комеди Франсез, извините, надо французский хорошо понимать, классическая опера - не люблю, а больше то и некуда.
С Житомиром - много
Добрая свекровь• 17 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
зараз чай заварю ( велику чашку) перечитаю і законспектую...
СкокоМнеДадите• 17 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
То что вы не вылазить с этого сайта который год (вы очень узнаваема) уже о многом говорит какого вы там невысокого сорта и как вы ’успешно’ там интегрировались
Та никада в жизни• 17 января 2022
Ответ дляЛюбавишна
Групповая. Самостоятельно по Исландии не выгодно))
А с кем ездили? Кто организатор?
Та никада в жизни• 17 января 2022
Ответ дляБалаболка
тааак надо ехать
А что такого в Мадейре? Зелено, скалы, красиво…. Но нам и в Турции очень красиво по пути Анталии в Дальян было. Но чтобы удивить сильно так нет.
Балаболка
• 17 января 2022
Ответ дляТа никада в жизни
красиво, очень. отличается от турции в разы