Балаболка• 15 января 2022

Что вы поняли из путешествий, что оказалось мифом? те кто много ездили

Например что Европа - вообще далеко не рай, или что там все очень ограниченно, и тп и тд поделилитесь, что вам рассказывали, а чем больше вы бывали тем больше поняли что....
Боюсь признаться• 16 января 2022
Ответ дляБелая и пушистая
При наличии денег доживать таки лучше не в Украине
Нет. Жили в…(не хочу писать). К врачу записаться невозможно, все лекарства по рецепту, анализы тоже! даже за свои деньги. В Украине проще, по звонку и купюре в любое время тебя примут. Медикаменты также. Больницы частные дорого, но дешевле чем там. И многие бюрократические моменты здесь тоже решаются просто по коррупционной схеме. Люди хоть обозлённые, но более участливые. И земелька здесь мягче.
Басноплетка• 16 января 2022
Поняла, что нет идеальных стран, везде свои плюсы и минусы
Железный коготь• 16 января 2022
Я поняла, что большая часть населения Земли живет достаточно скромно и экономно. Богатых и обеспеченных всего около 5%.
Артура Пирожкова• 16 января 2022
Ответ дляБалаболка
а мне вообще не понравилась Италия. В ссоренто пляжи стремные, в Риме было жарко и невкусно, красота - ну такое, после других городов оно все уже одинаковое, южный берег италии - пляжи не очень. Еда вкусная, да. и все
Так, мені італійське море теж не зайшло. Хоча проїхали всю країну з півночі на південь, зупинялися в різних місцях , на обох узбережжях. Як морський відпочинок Італію точно б не розглядала.
Сподобалася Австрія, особливо Альпи.
Ще в Татрах неймовірно гарно
MacOS-ница• 16 января 2022
Ответ дляЖертва интернета
А кем Вы работаете в Канаде?
айти
Артура Пирожкова• 16 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Обожнюю Румунію. Соромно згадувати, як під час першого візиту проїздом до Болгарії заблочувала автівку ізнутрі, бо боялася нападів, циган, неприємностей.
з тих пір була багато разів, і не втомлююсь дивуватися, яка вона різна в різних регіонах, але незмінно цікава і комфортна для мене.
Коли читаю про ’брудних циган’, хочеться прямо по голові настукати тому, хто це пише)
Була в Тімішоарі. Чудове містечко, гарна атмосфера. А люди - цигани, так)
MacOS-ница• 16 января 2022
Ответ дляПыхтелка
А у меня друг, имеет канадское гражданство, а жить там не может, вернулся в Киев в 2012. Иногда туда к сыну летает, но надолго не остаётся, говорит, что не его это. Улетал туда в 2002 и прожил 10 лет.
Двоих таких знаю. Одному светит статья за мошенничество, второй не смог из-за своей хитровыделанности получить пмж. У остальных все нормально.
Басноплетка• 16 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
Жить таки лучше в Канаде!
Вы со своей канадой в каждой теме. Занимаетесь самовнушением?
Любвиобильный бот• 16 января 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Нет, но была в Америке, разных частях Азии и СНГ. Лучше Европы нет, это лосю понятно.
Анталия супер для жизни наших
MacOS-ница• 16 января 2022
Ответ дляБасноплетка
Женщина, тут тема о разных странах! Сходите в другую, более вам интересную.
Басноплетка• 16 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Неа, доминикана такая. Весь пляж и вода в водорослях. Их конечно собирают на берегу, но купаться, когда какая-то фигня вечно прилипает - такое себе удовольствие. На фотках в инете этого не показывают
Я два раза была в Доминикане, отличный отдых. В туристическую резервацию Пунта кану не заезжала специально
Робот Вертер• 16 января 2022
Ответ дляПолБатона
у меня по Индии были сплошные разрывы шаблонов)). А до нее - по Вьетнаму)
расскажите подробнее
Девальвация• 16 января 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я подписана на разные рассылки, того же ВиззЭйра, автобусных перевозчиков, и мне регулярно приходят акционные предложения на дешевые поездки.
Аж бесят сейчас ))) Смотрю на билеты по 5, 9 евро и облизываюсь )))
Вот например из последнего - акционная Шри Ланка. Я там ранее была по 1500$ c человека, в 5* правда на олле.
Сейчас бы явно нашла вариант поэкономнее.
http://lowcostavia.com.ua/garyachi-tury-na-sri-lan...
😄 мы так уже в Германии шли по центру без разницы чего))) с билетами по 5 евро, а потом упс-без вакцинации ни-ни)
Басноплетка• 16 января 2022
Ответ дляДевальвация
На Бали очень грязно, сейчас (до эпидемии) катастрофа просто. хоть в штатах и европе улыбаются неискренне, пусть лучше так-зато вежливые люди, зачастую. Израильтяне грубые и жуткие хамы, а репатриированные еврейки из ссср обожают невежливо в упор рассматривать человека. И ещё не понравилось, что население Израиля выбрасывает мусор себе под ноги, в том числе и из окон… На курортах западной части Украины очень плохо убирают номера. В Англии нет нормальных лавочек, ширина до 15см. В Киеве мало урн и общественных нормальных дамских и мужских комнат. В Европе,которая требует вакцинацию, все бары забиты битком, не пройдешь. Нет центрального отопления в некоторых странах Европы. Африканцы берут с белых нереально космические деньги за тур услуги, при своём-то уровне нищеты, как не парадоксально:поездка на самый нищий континент-самая дорогая. Про мусульманские страны, где женщина ничто, вообще, молчу. Одесса бесит жутко маленькими порциями(такие размеры больше нигде не видела) и ценами выше киевских. Львов-тем, что необоснованно считает себя ‘самым культурным городом’ страны😏 Все страны, которые с эпидемией цены в 3 раза завысили за год, да много чего, но вы ж спросили о плохом, а есть и приятные вещи)) Путешествия-это всегда круто.
Прикольный у вас вывод после такого :)
Басноплетка• 16 января 2022
Ответ дляПыхтелка
Что мне из азиатских стран понравилось - Иордания, были в с 15 по 30 октября. Комфортная температура, много исторических мест, Мертвое и Красное море. Минус - выбор еды в кафешках ограничен: мясо и замазки. Крутых отелей это не касается, там разнообразный стол.
В мертвом море была комфортная температура в это время? Давно поглядываю на Иорданию
Баба на горошине• 16 января 2022
Ответ дляYu Yu
Подскажите, где именно такие немки красивые? Объездила Баварию - очень мало таких
Вот тоже не встречала красивых немок, в Берлине так вообще ужас. В Мюнхене посимпатичней, но только в сравнении с Берлином
В Зальцбурге встречались красивые австрийки
Самая СоветЧиваЯ• 16 января 2022
Ответ дляДевальвация
Ну так что поделать, везде во всём мире сейчас так..
Я вот тоже дома сижу и не жужжу... пока что )))
Робот Вертер• 16 января 2022
Ответ дляПыхтелка
Тоже Париж не понравился. Наверное, потому что были завышенные требования к нему. По достопримечательностям не согласна, их много, просто рассредоточены. Но после Парижа, я стала частично расисткой
а вы знаете, что в Японии есть психологи, которые специализируются на лечении негативных впечатлений японцев, полученных от Парижа. Люди годами собирают деньги и путешествие их разочаровывает.
Басноплетка• 16 января 2022
Ответ дляБалаболка
в европе жесткие правила, мало денег, что там хорошего? Разве что украинцу с небольшого городка.
хорошо в австралии или сша, или мексике
Ну насчёт мексики вы погорячились :)
Девальвация• 16 января 2022
Ответ дляБасноплетка
Прикольный у вас вывод после такого :)
😄 это ж минусы, а есть много плюсов))) и страны, которые максимально позитивно впечатлили, и люди) я и путешествовать люблю🤷‍♀️
Помогалочка• 16 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
А я обожаю Италию. Просто в восторге была от многих городов, озёр, побережий и соборов. Многократно возникала мысль, что это просто невероятно!!!
Италия очень, очень разная. Не мудрено, что так много людей которым вообще не понравилась эта страна и так много, которые восхищены бесконечно. Это как попытаться сделать вывод о всей Украине посетив лишь Львов или Донецк) Одессу или Полтаву. Думаю, в Италии каждый может найти СВОЁ место созвучное энергетически и по духу. А может и ошибаюсь, всех людей не знаю, могу только предполагать.
Басноплетка• 16 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Ну, что на Мальдивах и Сейшелах белый песочек оказался не идеальный, как я думала. Там много обломков кораллов, лучше заходить в тапочках. Я зашла и сразу поранила ногу, которая заживала около 10 дней.
Я была на многих райских пляжах, идеально белого песка не видела ещё нигде :)
Птица Говоруша• 16 января 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Готуйте голову!
Вони люблять свою країну, культурні, привітні і доброзичливі.
Циган вони вигнали давно. Залишились лиш ті, хто хотів працювати. Хто хотів красти, переїхали
Пыхтелка• 16 января 2022
Ответ дляБасноплетка
Да, везде было отлично! Днём, жарковато, как по мне. Но из-за того, что сухо, переносилось хорошо. Вот в Эмиратах я умирала из-за влажности((. Тоже были в октябре, но в начале и в другой год.
ТелаЧьи нежноСти• 16 января 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Спасибо за тему, автор. Подпишусь - попутешествую заочно ).
Хорошая тема
Артура Пирожкова• 16 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Готуйте голову!
Ну ось приклад Вам напишу, навіть два))
Приїхали ми з подругою на початку вересня, на конференцію. Таксі привезло нас в студентське містечко - корпуси, гуртожитки . Навчання ще не було у студентів, в жовтні повинно було початися. Ранок, тихо пусто. На дорозі, прямо на тротуарах, сидять діти по 5-15 років, з пакетами, клей нюхають. На наші валізи поглядають…
А по вулиці коли ми йшли, дві білявки, з машин кричали, зупинялися, улюлюкали… ми не могли зрозуміти, чому така увага. Їхні жінки теж фарбують волосся , блондинок багато. Нам потім пояснили місцеві - нас за кілометр видно, що ми не місцеві, за світлою шкірою. Тому така увага і реакція.
А так загалом, люди, з якими спілкувалися по роботі - привітні, розумні, позитивні
Басноплетка• 16 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
так це ж не від України залежить))) а від вас.
Просто якщо порівнювати звичайні аспекти - європеець вийшов на чисту вулицю, сів у комфортний автобус (або власне авто) і поїхав без стресу (по рівній дорозі). Вже на цьому моменті зрозуміло, що комфорт і Україна мало повязані).
Можна далі порівнювати супермаркети, чистоту, продукти, злочинність - та що завгодно, Україна, на жаль, програє.
Виграє лиш на різноманітності сервісів і стоматологічних послугах.
Покажите мне где-либо в Европе супермаркет уровня новых Сильпо :)
Птица Говоруша• 16 января 2022
Ответ дляБасноплетка
Нові сільпо це які? Я з Миколаєва, місто нампівмільйонник. Ніяких нових сільпо.
ТелаЧьи нежноСти• 16 января 2022
Ответ дляБалаболка
хорошо в австралии или сша, или мексике
Расскажите про Австралию или Мексику, пожалуйста
Хи хи, ну ну• 16 января 2022
Ответ дляПолБатона
Поподробнее