Балаболка• 15 января 2022
Что вы поняли из путешествий, что оказалось мифом? те кто много ездили
Например что Европа - вообще далеко не рай, или что там все очень ограниченно, и тп и тд поделилитесь, что вам рассказывали, а чем больше вы бывали тем больше поняли что....
КрейсерАвроровна• 16 января 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Сколько платите за оиенду?
Пригород Барселоны. Живу с мужем, своя. Сдаем комнату 325 евро.
Бензопирен• 16 января 2022
Зрозуміла, що Європа-прекрасна, подорожувати-це круто, вдома найкраще. А ще зрозуміла, що хочу більше заробляти, щоб в цьому переконуватися ще багато разів, подорожуючи)))
220В• 16 января 2022
Прям разрыв шаблона по поводу человеческих качеств, своего места в мире, стиля жизни и стремлений, был в Камбодже, Кении, Индии. Люди там устроены по другому, мозг иначе работает. Разочарование, самое большое, Париж, грязно, серо, не приветливо. Любовь навсегда: Турция, не отдельная, как ни странно, Россия, юг Италии, Норвегия, Эстония, это мои страны, мне там эмоционально комфортно.
Раньше я была благодарна за то, что родилась в столице Украины. А когда начала путешествовать поняла, что радоваться тут не чему. Поняла, что хочу переехать и сразу поняла куда. И чем больше барахтаюсь здесь, понимаю, что наверное мне давно нужно было это сделать, но не могу оставить родителей и учеба ребёнка не позволяет.
Черепаха Тортила• 16 января 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Я была на Доминикане в фешенебельном отеле, океан был грязный) страна для одного раза.
У нас разное понятие фешенебельных отелей)))) ах да, и в сезон цветения водораслей, по скидке в фешенебельных отелях не считается))
Тур операторы априори не предлагают фешенебельные отели, потому что не сотрудничают с ними, это так, на будущее.
Бензопирен• 16 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
У мене за три роки, що я активно відвідувала Румунію, спілкувалась з місцевими, подорожувала, знімала житло в містах і селах, не було нічого подібного.
Тому може то збіг такий? Не знаю. А може ви перебільшуєте. Або це якесь поселення? Я теж білявка, місцеві жінки брюнетки, але прям щоб я світлою шкірою на їх фоні виділялась - нема такого.
100% завжди уявляла Румунію як наче цигани скрізь. І вони таки є, але по окремих поселеннях. А от вцілому там від наших не відрізнити ні по кольору шкіри, ні по кольору волосся.
Черепаха Тортила• 16 января 2022
Ответ дляМотылек
Дети живут в Европе
В столицах
Люблю к ним летать
Очень часто
Мне все нравится
Порядки
Чистота
Нет хаотичных застроек и вырубки леса
Спокойствие
Абсолютное спокойствие
Возвращаюсь в Киев и понеслась
Аренда , доллар вверх , свет в два раза , б….. б как же это все надоело
В столицах
Люблю к ним летать
Очень часто
Мне все нравится
Порядки
Чистота
Нет хаотичных застроек и вырубки леса
Спокойствие
Абсолютное спокойствие
Возвращаюсь в Киев и понеслась
Вы из 90х вещаете?
Сейчас в столицах европы давно нет чистоты и порядка, тем более спокойствия. А советский стереотип остался
В пригородах может быть, но не в столицах
Запыхалась• 16 января 2022
Поняла какая же богатая Украина, у нас такая замечательная природа и традиции. Как жаль что у нас нет достойного туристического бизнеса. Все туры по Украине это огромные деньги и минимум комфорта для туристов.
Медсестричка• 16 января 2022
Неожиданно интересен оказался Баку
Про Париж уже писали ранее - 2 раза была, тоже не понимаю всеобщего восторга
Гжегож Бженчишчикевич• 16 января 2022
Чем больше путешествовала, тем отчётливее понимала что есть много мест, куда хочется поехать. Поэтому я говорю, что побывала всего в 35 странах. Мир многогранный. Наверное в каждой стране есть своя ’обратная’ сторона.
Чем больше я видела, тем отчётливее понимала в каком болоте мы живём, возвращаться домой всегда было грустно. Читаю про грязь в Европе , но если посмотреть на обувь после прогулки по европейским улицам и нашим, то становится очевидно где грязнее. Помимо музеев, архитектурных и природных достопримечательностей меня очень впечатляет отношение иностранцев к своим традициям, они у них почитаются и находятся глубоко в сердце.
Мифом оказалось , что путешествовать это дорого. Качественный отдых в Украине дороже.
Радость моя• 16 января 2022
Ответ дляДевальвация
На Бали очень грязно, сейчас (до эпидемии) катастрофа просто. хоть в штатах и европе улыбаются неискренне, пусть лучше так-зато вежливые люди, зачастую. Израильтяне грубые и жуткие хамы, а репатриированные еврейки из ссср обожают невежливо в упор рассматривать человека. И ещё не понравилось, что население Израиля выбрасывает мусор себе под ноги, в том числе и из окон… На курортах западной части Украины очень плохо убирают номера. В Англии нет нормальных лавочек, ширина до 15см. В Киеве мало урн и общественных нормальных дамских и мужских комнат. В Европе,которая требует вакцинацию, все бары забиты битком, не пройдешь. Нет центрального отопления в некоторых странах Европы. Африканцы берут с белых нереально космические деньги за тур услуги, при своём-то уровне нищеты, как не парадоксально:поездка на самый нищий континент-самая дорогая. Про мусульманские страны, где женщина ничто, вообще, молчу. Одесса бесит жутко маленькими порциями(такие размеры больше нигде не видела) и ценами выше киевских. Львов-тем, что необоснованно считает себя ‘самым культурным городом’ страны😏 Все страны, которые с эпидемией цены в 3 раза завысили за год, да много чего, но вы ж спросили о плохом, а есть и приятные вещи)) Путешествия-это всегда круто.
Автор спросила не о плохом, а что оказалось мифом) а это может быть и приятным сюрпризом)
но ответ интересный
Одноклассница• 16 января 2022
Америка. Все обследования только после назначений семейного врача (запись, конечно, на несколько недель вперёд), если сочтет необходимым пройти обследование и по записи к узкому специалисту, которая тоже на несколько недель вперёд. Если срочно припекло или просто ради ’контроля’ у нас можно пройти в любую частную клинику или за благотворительный взнос, то у них просто такого нет.
В большинстве случаев, если обращаться к семейному врачу, он доказывает, что - это пройдет или возрастное, или надуманно пациентом.
Если все таки удается получить направление на обследование, то есть вероятность, что через какое-то время может оказаться, что это обследование не было жизненнонеобходимым. Тогда страховка его не покрывает и выставляют счёт.
Если не оформить быстренько оплату счета с банком его передают коллекторам.
Сделать обследование или операцию можно только в определенной больнице. А не как у нас искать специалиста по отзывам и ехать в любую клинику страны.
Вернусь к назначениям семейного врача. Записи к семейному и специалистам - далеко и долго. Ваши проблемы чаще всего ’в пределах нормы’ и ’будем наблюдать’. Получить реальную помощь можно только попав в больницу по скорой. Оказывают ее всем без исключения (и бомжам, и безработным, и без страховки). К стати медицинское вмешательство там тоже не как у нас. У нас чаще делают с учётом развития событий в будущем. У них - только то, что необходимо на данный момент. Но помогают всем. Правда, после выставляется счёт за обслуживание в больнице. Не редкость, когда после всего приходится закладывать дом, чтобы оплатить счета за медицинскую помощь.
Если обращаться с маленьким ребенком по поводу: не спит, подозрение на боли в животике, очень часто заходится, не так дышит... У нас врачи перестрахуются и загоняют по специалиста, обследованиям и наставят диагнозов. У нас можно требовать направления, звонить на горячую линию и писать жалобы. Там - скажут, что все в пределах нормы и индивидуальных возрастных особенностей развития. Если начинать настаивать, то мамочке могут предъявить, что у нее ’повышенная тревожность’. Тут уже подключаются дополнительные службы, что влечет за собой дополнительные немалые траты.
Миф, что все пожилые люди там бодрые и здоровые. Там тоже надо умудриться дожить до старости и иметь здоровье.
Янка-угомонись• 16 января 2022
Ответ дляРепетиторша
Я в Європі жила, не тільки як турист , комфортніше в Україні
Боже, какой бред. Что может быть комфортного в постоянной стрессовой новостной повестке, войне, вечном росте цен, бездомных собаках, закладчиках на улицах, страхе выпустить ребёнка из двора, вонючих маршрутках, наливайках на каждом углу и мусоре везде? Не получилось Европе и оправдываете свою жизнь?
Одноклассница• 16 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
А в Европе вы в принципе не выпустите САМОГО ребенка из двора.
Янка-угомонись• 16 января 2022
Ответ дляОдноклассница
Я в Европе живу. Что значит в принципе не выпущу? Он у меня в школу, на все тренировки и прогулки с друзьями сам ездит. В Украине я везде его сопровождала до 11 лет
Одноклассница• 16 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Со скольки лет по закону в стране вашего пребывания ребенок может находиться без сопровождения взрослых?
Контрольница• 16 января 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Нет, но была в Америке, разных частях Азии и СНГ. Лучше Европы нет, это лосю понятно.
Это ваше субъективное мнение.
ПолБатона• 16 января 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Поподробнее

Вдогонку к 27-му комменту еще.
В Индии была история, когда пришлось ночью нанимать моторикшу, чтобы поехать на запланированное место ночевки в деревню при монастыре. Водителей было двое - один владелец транспорта, другой хорошо знал дорогу. Нас, девчонок, трое. Ехали по глухим местам.
Так вот страхи, что с нами может что-то случится в дороге, были напрасными: чуваки мало того, что доставили нас в городок, так еще и переполошили половину бодрствующего населения в поисках ночлега для нас.
Нашли нам какой-то микроотельчик (там та еще дыра - та деревня), убедились, что нас заселили и только тогда ушли. Конечно же, получив от нас хорошие чаевые - мы были им очень благодарны.
Было еще пару подобных историй, где мы убеждались, что с нашим жестикулярным английским мы не пропадем - население достаточно дружелюбное
ПолБатона• 16 января 2022
Ответ дляДама с заначкой
Я уже думаю никогда у меня не получится поехать. Эх..
Да, мы впервые ездили в Индию, когда доллар был по 8). А 5-й раз - по 23. Разница, конечно, огромная. Сейчас я тоже бы не потянула поездку (.
Но тоже хочется - еще северная часть не охвачена)
ВсеЧетко• 16 января 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Нельзя смотреть картинки в интернетиках, перед посещением тех или иных красот. На фото-видео все кажется потрясающе райским. А приезжаешь и ...ну такое. Одно из главных разочарований пока это Доминикана. Ехали в рай, а по факту - жуткая грязища за пределами вылизанного отеля, мутный океан, белоснежные песочки пляжей - вполне себе обычные, серовато-желтые и т.д.
+100
Сиамская сороконожка• 16 января 2022
Ответ дляРепетиторша
Що подорожі це завжди прекрасно, але жити краще в Україні
Сто процентов, если не будет войны
Янка-угомонись• 16 января 2022
Ответ дляОдноклассница
До 2 класса включительно должен сопровождаться родителями
Из Кукуева я• 16 января 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Разочарование - Париж. Закрытый, негостеприимный, маленький, без особых достопримечательностей. Также Пекин, только большой с кучей подделок.
В целом, Европа и Израиль - рай и лучше ничего нет для нас... Все остальное - грязное и некультурное
Париж разочаровал мою подругу. Чуть отошел от центра-грязно. масса темнокожих не в лучших их проявлениях и т.д. Кто не был -представляют только башню в свете гирлянд. Вторая подруга возила маму в Голландию . Та больше ехать не захотела. Сказала -климат плохой и скучище.
ЗлойанОним• 16 января 2022
Ответ дляXlimit
Расскажите, куда хотите переехать?)
Из Кукуева я• 16 января 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Также был разочарован коллега. когда в Турции поехали на экскурсию. Дорога 2 часа в одну сторону. Выехали за пределы отелей, а там убожество, нищета и срач.
Всех анонимов аноним• 16 января 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Неожиданно интересно - Рига+Латвия, Прага, Марракеш, Узбекистан, Шанхай, Транссильвания и Черновцы - особо ничего не ожидала от этих мест или ожидала меньше
О, хочу в Трансильванию Узбекистан и еще Монголию.
Обожаю нетуристические страны
ПолБатона• 16 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Ну, не знаю... по работе приходилось быть в Хайдарабаде. И мусор вонял, и аборигены, и первые дни проносило будь здоров от воды и еды. Хотя пили только бутылированную. Незабываемые впечатления, когда живёшь в шикарнейшем (без преувеличения) отеле, выглядываешь в окно и видишь, как местные испражняются, сидя в ряд, в реку.....
Нет, больше нет, спасибо.
Я пишу только личные впечатления и никому их не навязываю. Тема же о личном опыте.
И в той первой поездке поняла в целом одну вещь, что в любую страну надо ехать с ’чистым листом’ и без предрассудков. Тогда и разочарования минимизируются).
За 5 поездок, которые были разные, нам везде было одинаково хорошо - грязно было, да, но без лишних запахов.
Там даже самый последний бомж моется в самой последней луже. И на ж/д перронах по всей стране стоят резервуары с водой. В том числе и для личных нужд.
Мы в первой поездке не искали шикарный ночлег, у нас были другие цели - ощутить на себе другую культуру, останавливаясь в гестах, как делает подавляющее большинство самостоятельных путешественников.
И цели оправдались - именно поэтому страна так влюбила в себя, что хотелось в нее возвращаться.
Но, повторяю, это только опыт моих личных впечатлений
Отблеск мысли• 16 января 2022
Чем больше живу , тем больше понимаю что у нас хорошо . Только власть скриворукая