Неновая почта• 16 января 2022

Дочь. Разочарование, непонимание, обида.

Всем привет. Со вчерашнего дня хожу, как прибитая. Есть дочь, летом исполнится 20 лет, учится, а точнее училась на 3 курсе универа в Чехии. Особо не блестала, но программу тянула. Пару месяцев начала замечать, что неохотно говорит об учебе, увиливает, не рассказывает о результатах сессии. Ранее делилась малейшими подробностями. В итоге...универ месяц как бросила. Ради работы. Сказать, что я в шоке- ничего не сказать. Документы уже забрала, назад дороги нет. Училась бесплатно, первых два курса мы оплачивали общагу, питание, одежду. Пол года дочь сама все оплачивала со своей зарплаты. Вот как так можно??? Чем она думает?? Такой шанс был приобрести европейское образование и остаться жить в Чехии.
автор Неновая почта • 16 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
На этом этапе вы молодцы. Вы дали ей возможность получить бесценный опыт получения образования и жизни в другой стране. Ей хватило двух лет. Дальше она решила сама. Попрекать этим не нужно. И особенно не нужно вот этих вот фраз из названия темы.
Это все только в моей голове. Я ни слова не сказала, молча слушала. Мне нужно с этим прожить ещё пару дней. Позже обязательно поговорим.
Садоводница• 16 января 2022
Ответ дляНеновая почта
В чем то вы правы. Бросить учебу- чисто желание дочери. Родители дали удочку, а дочь рыбку не смогла словить. Ну что же не решать же мне до пенсии дочькины проблемы. У меня своя жизнь и она у меня одна. Дочери скоро 20 лет...Велком во взрослую жизнь.
Слава Богу))
В гости звали?• 16 января 2022
Ответ дляНеновая почта
Вам не стыдно?? Дочь сама захотела там учиться. Мы не препятствовали, поддержали. Два года все было хорошо, дочери все нравилось, язык выучила прекрасно, местные хорошо приняли. А тут бац!! Бросила. !!
Бац не бывает на ровном месте,она не просто так его бросила.Значит,не очень у Вас с дочерью отношения,что она не рассказывает Вам истинную причину,а она есть.
Дама-мадама• 16 января 2022
Ответ дляНеновая почта
Автор немного не теме. Как дочь поступала, через агенство? Как попала на бюджет? Вот моя закидывает удочку на счет учебы в Чехии (Прага или Брно). Читаю вашу тему и впадаю в уныние.
В гости звали?• 16 января 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Да не обращайте внимание, это такие же эгоистки. Принимать решение гораздо, а самим себя обеспечивать - не с руки. Зато мамы, папы, мужья должны поддерживать и обеспечивать.
Не в ту степь вас,милочка,потянуло.Дочь работает и оплатила ’с руки себе часть учебы.Эгоисты родители,которые не считаются с мнением детей!
автор Неновая почта • 16 января 2022
Ответ дляВ гости звали?
Я так подозреваю, что она просто хотела уехать в другую страну. Учеба была на втором месте.
постою_послушаю• 16 января 2022
Ответ дляНеновая почта
И в голове не надо тоже. Разочарование... Пусть то, что дочка выбрала самостоятельно зарабатывать деньги, будет Вашим самым большим разочарованием в ней
Кубик Рубика• 16 января 2022
Ответ дляНеновая почта
Какие наши мечты!! Она захотела, мы поддержали.
ой, автор, не удивляйтесь) у здешних пронек зачмырить автора - это и есть цель присутствия в теме))) что бы ни делали - у таких будете виноваты, потому что автор)))
А по теме: таки да, дура ваша дочь. Могла перевестись на заочное, взять академотпуск, а там бы уже определялась. Но раз сама решила все, не посоветовалась, значит пускай и дальше ’сама, люба, сама’. Моему хватило года, чтобы мозги вернулись обратно в голову) Теперь ему 30 и часто говорит. что дажене понимает, как он мог такую глупость сморозить
Кубик Рубика• 16 января 2022
Ответ дляПолБатона
Кстати, автор, мой старший ребёнок родился в Чехии, но гражданства мне так и не предложили) наверное потому что муж немец, а я украинка
А зачем вам гражданство, вполне хватает вида на жительство. А ребенок уже будет выбирать себе гражданство сам
автор Неновая почта • 16 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Бариста так бариста. Но!! Пока молода и привлекательна. А дальше что??? На завод или памперсы менять у стариков?? Надеюсь, она не этого хочет!! Кому она там нужна , без образования???
Кубик Рубика• 16 января 2022
Ответ дляСадоводница
Прожила, а не родила. Вы ж не забывайте что и телефон участвует в диалоге
ой, таким главное - с шашкой наголо в бой)))) нет времени вникать)))
Кубик Рубика• 16 января 2022
Ответ дляМексиканочка
ОМГ, вот любят советчицы что-то выковырять из теста, перекрутить и мусолить несколько десятков страниц.
А то такая тут местная забава, название ’кто получше автора зачмырит и свой побитый молью типа белый лапсердак выгуляет’
Говорящая галограмма Чингисхана.• 16 января 2022
Ответ дляКуда ж без меня
+100000.Читаю і дивуюся.Хто ці люди ,що вони пишуть ?
Куда ж без меня• 16 января 2022
Ответ дляСадоводница
Это вариант для эгоисток))
Все остальные должны учится, где не нравится, пахать в три смены на износ, чтобы зацепится. И вообще засунуть все свои желания и выводы подальше. Только мамы до их пенсии будут решать,что им нужно
Будут, если такие самостоятельные детки будут сидеть у них на шее. Девочка учиться бросила, а на шмотки с родителей тянуть не перестала. Почему?
Кубик Рубика• 16 января 2022
Ответ дляНеновая почта
Это не тот человек, что будет молчать. Тянула с нас хорошенько ..модные вещички и т.д
Ну, тогда тем более... Она просто увидела более легкий способ существования, не удивлюсь, если и подгуливает там. А что, нынче ж это модно и в трЭнде)
Кубик Рубика• 16 января 2022
Ответ дляСадоводница
А вы как думали? В молодости хочется в лохмотьях ходить?
адекватный человек в молодости уже понимает, что надо уметь по одежке протягивать ножки
Садоводница• 16 января 2022
Ответ дляКубик Рубика
Выше головы не прыгнешь, даже если хочется, а не за что. Покупали, значит было за что
Куда ж без меня• 16 января 2022
Ответ дляВ гости звали?
Да Вы что? Аж 6 месяцев оплатила себе общагу и питание. Именно то время, когда бросила учебу.
Кубик Рубика• 16 января 2022
Ответ дляДуболом
Кнопка *Редактировать*есть
Для особо одаренных: она позволяет редактировать текст определенное время. И я представляю автора, который после каждого своего поста бежит в конец темы, чтобы проверить и отредактировать пост))))
Кубик Рубика• 16 января 2022
Ответ дляНеновая почта
Говорит, что все разрулит. Ждём...
ну вот, пускай теперь и рулит. Сама решила - сама пускай и рулит
автор Неновая почта • 16 января 2022
Ответ дляКубик Рубика
Там слово ’родить’ не особо то и подходит по построению предложения. Но, люди видят то, что хотят видеть.
Кубик Рубика• 16 января 2022
Ответ дляВ гости звали?
очень даже бывает: девочка от скуки пошла баристой, увидела ночную жизнь, типа легкую и беззаботную и бац настигло)
я подобное проходила с сыном, когда он тоже пошел на подработку и решил, что нафиг та учеба, если деньги есть уже и сейчас)
Куда ж без меня• 16 января 2022
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Те же, что считают, что родители обязаны выучить, одевать в самое модное, купить квартиру, выдать замуж по высшему разряду и устроить на работу. А потом с детьми сидеть и не сметь на себя что-то потратить ибо у них ребенок, которому нужнее.
автор Неновая почта • 16 января 2022
Ответ дляКуда ж без меня
В этом не было необходимости. Мы как платили, так и продолжали бы платить. Дочь решила, что учеба ей ненужна. Во как!!!
Кубик Рубика• 16 января 2022
Ответ дляНеновая почта
Вы шо, какие памперсы? Инста, тик-токи, блоХерши такую красивую жизнь показывают, папика можна денежного подцепить баристой)))) вот она, красивая жизнь, а не какой-то там институт
Куда ж без меня• 16 января 2022
Ответ дляНеновая почта
Ну вот пусть и крутится. Успокойтесь и подумайте о себе.
автор Неновая почта • 16 января 2022
Ответ дляКубик Рубика
Возможно, так оно и есть. Жаль , конечно, вень она имела бы больше возможностей, имея ВО.
Бритоножка• 16 января 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
А что, во время локдауна бары работали?
Нет. Чехия вообще перелякана. Там все закрыто, рождество даже не разрешили. Наши знакомые потеряли контракт на ровном месте, двери для нового кафе.
Кубик Рубика• 16 января 2022
позвоночницы пишут: те, кто с позвоночников родителей переполз на позвоночник тягловому мулу-мужу и худо-бедно, но едут)))
Кубик Рубика• 16 января 2022
Ответ дляСадоводница
Прыгают, еще как прыгают) и в кредит берут, и подстилаются ради пыли окружающим в глаза.... Бо нынче это модно