Милашка-оторвашка• 16 января 2022
Куда жаловаться в случае отказа в безналичном расчете в магазине?
Вчера была ситуация. Заехали с семьёй в стоковый магазин дочке кроссовки купить. Не буду называть название магазина и какой город. Но площадь огромная, тысячи единиц товара. Есть отдел сток и отдельно секонд. Выбрали кроссовки, подходим к кассе, как всегда висит табличка, что терминал "временно не работает", я говорю, что налички нет и хочу рассчитаться картой, на что мне указывают на табличку, я говорю давайте включайте терминал, набирайте сумму, я проверю или работает. Начинает рассказывать, что у них переходный период перед установкой кассовых аппаратов, и им руководство запретило использовать терминал. Я угрожаю полицией и налоговой, и что они нарушают законодательство. В итоге продавец на кассе нехотя набирает, скрывает от меня терминал и что-то клацает усердно, что он не "заработал". Я говорю ничего кроме суммы не набирайте и чтобы я видела (я знаю как пользоваться терминалом), я прикладываю карту ....и вуаля! Все работает! Там ещё несколько сотрудников было и начинают мне рассказывать, что они и так еле на плаву держаться, что из-за таких покупателей как мы у них 20 человек могут остаться без работы, что мы не понимаем всех нюансов этого бизнеса.
И вот я начала анализировать, что именно я не понимаю. Огромная площадь магазина, товара действительно очень много, полно недешевой обуви, вся обувь Ecco от 3000 грн за пару. Уверенна, что в Европе они эти Ecco купили за 10 евро, а у нас продают по 100 евро за пару. Учитывая, как интенсивно открываются эти стоковые и магазины с секондом, этот бизнес не может быть убыточным. Девочки, в чем я не права? Наличкой не пользуюсь совсем, везде картой. У нас с мужем полностью белая зарплата, от государства ничего не скрываем и хочется, чтобы и в магазине было все прозрачно. Ведь мы жалуемся, что у нас коррумпированная страна и сами продолжаем кормить эту самую коррупцию и теневой бизнес.
БезникаЯ• 16 января 2022
Ответ дляНеВРотик
Вы настолько не далёкая, что не понимаете к чему всё это идёт, что налички не будет впринципе и какие могут быть последствия, и вы сами этому потокаете?
Некоторые люди несказанно волшебные
Не понимает.
Сам себе Петросян• 16 января 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Ок. И в чем проблема давать это чек? Ну кроме как в сложности сокрытия реального дохода.
Щоб дати чек РРО, його треба купити, встановити і зареєструвати в податковій.
Використання терміналу без РРО це штраф 100 відсотків суми в чеку.
Подкустовый выползень• 16 января 2022
Я думаю, что вы слишком бОрзая, чтобы указывать, кому и как вам продавать. Они могут вообще отказаться от обслуживания по терминалу. И да, если они продадут за наличку, а не по терминалу, закон они не нарушат и меньше налогов не заплатят. А вы склочная баба, вместо того, чтоб снять деньги, закатили истерику на пустом месте.
И да, едьте в Европу и накупите себе 10 пар Экко за свою сотку, раз там такая дармовщина)))))
Милашка-оторвашка
• 16 января 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
у нас все валютчики,которые продают и покупают валюту с рук,стоят и крышуются банками.
Только на нашем вещевом рынке в неделю покупается/продается миллионы у.е.Любую сумму подвезут на щаказ в течении часа-двух.
С момента врйны наши можновладци под видом гуммунитарки,в целях прибыли,ввезли столько товара,что ваш сек нервно курит в сторонке.
Начинайте бороться с корумпированной властью с них или слабо?
Сравнение нелогичное! Никогда не пользовалась услугами валютчиков! Они бандиты ещё те... Какой смысл купить 100 дол. на 5 гривен дешевле, чем в банке и получить фальшивую или сомнительную купюру?
БезникаЯ• 16 января 2022
Ответ дляКокошинЭль
Да, так оно и есть.
У нее ж критического мышления нет, ей главное куда то жаловаться бежать.
На таких послушных дурачках и зыждется все противозаконие, которое творится с народом.
Гербария• 16 января 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Не могут отказаться, если по закону обязаны.
Что плохого в борзости?)
Автор не склочная.
В Европе (не везде) цены реально дешевле))
Что плохого в борзости?)
Автор не склочная.
Хлопаю ресницами• 16 января 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Не указывайте мне что делать! А лучше научитесь иметь собственное мнение и отстаивать его, а не занимать позицию стада.
я так понимаю,свою позицию перед корупмированной властью вы уже отстояли?
вот так четко и жестко этих продажных тварей,гребущих с гос.бюджета наши деньги по карманам,поставили на место?
я думаю,благодаря кому,вдруг у нас появилась такая честная власть?
И Ахметка вон государству все енергоресурсы вернул.
А это благодаря все вашей нестадной позиции такие резкие перемены
60 метров сметаны• 16 января 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Это потому что Вы не бухгалтер и не сталкивались с нашим законодательством.
А вообщетом у ФОПов лимит в 5млн оборота и если он на 2000 грн в год торгует или 5млн, все равно он будет платить фиксированую сумму 1300 грн в /мес.
А то, что у нас законодательные нормы устарелые , то это факт.
БезникаЯ• 16 января 2022
Ответ дляКрасота неземная
По каким забегаловкам вы ходите, что допускает возможность вытолкать?
Ой, Боже, не смешите, все мы ходим по одним и тем же магазинам в 95% случаев. К чему этот дешевый гонор
Милашка-оторвашка
• 16 января 2022
Ответ дляГербария
Вообще она не ругалась. Если терминал работает, она должна в кулачок молчать и бегать к банкомату?
Я несколько раз акцентировала на этом внимание. Я не ругалась, а абсолютно спокойно вела диалог. Терминал есть под столом и если настаивать, то он чудесным образом начинает работать
Хлопаю ресницами• 16 января 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ни одного слова попадания... Правда глаза колет, раз переходите на личности? Или с собой сравниваете? Терпите дальше и бегайте в поисках банкомата на каждую просьбу ушлого хитросделанного продавца!
Щачем бегать?не все такие ограниченные,как вы.
У меня всегда наличка с собой-ничего надежнее нет.Хотя карты при себе всегда тоже.
Грушки-яблочки• 16 января 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Я вас и правда не понимаю) здесь уже 8 страниц о том, что с нового года у всех обязан быть регистратор ПО ЗАКОНУ. И большинство магазинов уже давно ему следует. Так в чем проблема? Что то не нравится так идите и меняйте законы(никто не запрещает), а до тех пор будьте добры им следовать.
Сами же выбрали себе правительство. Возможно не конкретно вы, но большинство этой страны, к сожалению
60 метров сметаны• 16 января 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Автор знала, что они давно не принимались по терминалу, но все равно пришла с картой.
БезникаЯ• 16 января 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
У меня всегда есть и наличка, и карта, никуда не бегаю.
Нет, Вы нищая, ездите на троллейбусе, как это ни одного слова повюпадания? 😄
Хлопаю ресницами• 16 января 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
почему же нелогичное?
тоесть им миллиарды у.е без фиксализации можно?
какие то у вас двойные стандарты
Подкустовый выползень• 16 января 2022
Ответ дляГербария
Что плохого в борзости?)
Автор не склочная.
Что плохого в борзости?)
Автор не склочная.
В каком законе написано, что в магазине обязательно должен быть терминал для безналичной оплаты?
А что хорошего потратить свои нервы и время, вместо того, чтоб по пути или у дома снять нал?
Дык, никто ж автора не заставляет покупать 10 баксовые боты за 3000 грн, верно? К чему эти ее стенания о накрутке магазина, если она смело сама может заказать себе за 10 долларов на сайте?
БезникаЯ• 16 января 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
вот молодец!
ото вы завтра пойдете и валютчиков поразгоняете всех к чертям!
а там разберетесь откуда у жен,детей,родителей депутатов столько недвижимости,авто,бизнесов!
мы вас обьязательно поддержим!
Ураааа
Сам себе Петросян• 16 января 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
З нового року він повинен бути у всіх, але черги на встановлення вже до кінця лютого.
А ці два місяці люди повинні якось працювати.
Я не фоп, мені на ці касові апарати все рівно. В ті магазини, що ходжу я вже давно з РРО і терміналами.
Але звичайних і дуже часто не грамотних фоп мені шкода, бо вони не зароблять стільки, скільки їм штрафів треба буде за ці РРО платити
Хлопаю ресницами• 16 января 2022
Ответ дляГербария
Что плохого в борзости?)
Автор не склочная.
Что плохого в борзости?)
Автор не склочная.
по какому закону обязаны?
Милашка-оторвашка
• 16 января 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Давайте, каждый начнет менять страну с самого себя! Сортировать мусор, и убирать после своих шашлыков в лесопосадке, убирать за своей собачкой во дворе, не шуметь после 23:00 в многоквартирном доме. И, о, Боги, платить налоги и рассчитываться картой, там где удобно, а не там где указывают вроде вас!
БезникаЯ• 16 января 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Ну, вот магазин оштрафуют на сумму сегодняшней покупки автора - автору уже хоть какое-то удовольствие в жизни.
Я тут с краю постою• 16 января 2022
Ответ для60 метров сметаны
И я удивлена. Раз такая принципиальная - иди к конкурентам, а эти пусть обанкротятся. Но нет же, выручку делает гадам, которые в Европе Екко по 10 евро накупили, а тут продают втридорога)))
ГейСюда• 16 января 2022
Ответ дляБЦАшка
Суть вашего пункта 4 сводится к тому, что если всех начнут систематически без исключений штрафовать за нарушения то нарушений не будет и система будет работать без сбоев. Только дисциплина, только палка в заднице поможет нам выстоять. За счёт простого народа естественно, который бил пяткой в грудь и пищал так им надо кровосисям, всем Кассовые. Ничего, подучимся, переформатируемая, подстроимся, система подстроится, лазейки, договорняки, пару показательных порок ну вы в курсе)
Суть п4, что виноваты не исполнители а создатели системы. А штрафы в данном случае, как дополнительный источник дохода в кормуху из которой ’кушают’ создатели
Сам себе Петросян• 16 января 2022
Ответ дляБезникаЯ
Так і я ж про те
Лукава_Кiшка• 16 января 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Вы шо ! Эти ж и прикопать могут . Проще же кассиру нахамить ....
Хлопаю ресницами• 16 января 2022
Ответ дляСам себе Петросян
хто вам таке скащав,що у всіх?на порадниці?
Лукава_Кiшка• 16 января 2022
Ответ дляГербария
Автор не ругалась с продавцами.
Неужели она ругалась с банкоматом ?