Анонимушка• 16 января 2022
Кому назначили Жанин при эндометриозе?
Есть ли от него эффект?
МатьЧасть• 16 января 2022
Мне. Пила почти 3 года, боли ушли, менструации стали не болезненные и не обильные. Полгода как бросила пить. Все хорошо.
Анонимушка
• 16 января 2022
Ответ дляМатьЧасть
Вам Жанин сразу назначили или Вы подбирали препарат по отсутствию побочек?
Мне Клайру изначально назначили, но я от нее поправлюсь, хочу на Жанин перейти...
когдадеЦкие• 16 января 2022
Это не препарат для лечения эндометриоза!! А эндометриоз чего у вас и какие жалобы?
МатьЧасть• 16 января 2022
Ответ дляАнонимушка
Сразу назначили Силует, но это более дешевый аналог. Он с аптек пропал, предложили замену. Жанин лучше зашел. Я боялась, чтобы на психику не давал. Но все хорошо. Был эндометриоз, адономиоз. Все ушло.
Бросила так как планируем беременность.
Анонимушка
• 16 января 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Я знаю, что им не лечат, но ОК назначают для предотвращения разростания эндометрия. Прямо сейчас жалоб нет, уже давно лечусь, пила Визан в прошлом году, сейчас назначили Клайру
Анонимушка
• 16 января 2022
Ответ дляМатьЧасть
Бросила так как планируем беременность.
Отличный вариант, беременность очень советуют при эндометриозе 👍
Но мы пока не планируем...
когдадеЦкие• 16 января 2022
Ответ дляАнонимушка
А до этого какие жалобы т все таки эндометриоз чего?
И это бред, что жанин предотвращает рост эндометриоза. Пс гинеколог
Ковбой Хагис• 16 января 2022
Был эндометриоз,хотела забеременеть пила 3 мес не помог в моей цели. Сейчас ничего не принимаю
Анонимушка
• 16 января 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Про разростания эндометрия я своими словами сказала, а если по научному, то ’эти препараты тормозят функциональную активность гипоталамо-гипофизарнои системы, поддерживают заданный уровень эстрогенов в сыворотке крови, снижают выработку простагландинов и уменьшают менструальную кровопотерю за счёт дистрофии или атрофии эндометрия.’
А вообще у меня он уже давно, симптомы были разные, мазня, боли, эндометриоидная киста (до сих пор есть). Была у нескольких врачей и у профессора, диагноз ставили именно такой.
КинДза• 16 января 2022
Ответ дляАнонимушка
Какого размера у Вас киста и есть ли рост? У меня тоже просто есть уже год....
Анонимушка
• 16 января 2022
Примерно 3*3 см, говорят, что можно наблюдать, поэтому не хочу пока удалять
КинДза• 16 января 2022
Ответ дляАнонимушка
Спасибо! моя 1.6...тоже наблюдаю пока, но на гормоны не рискну садиться
когдадеЦкие• 16 января 2022
Ответ дляАнонимушка
Ну, и где в вашей цитате эндометриоз? Еще раз- это не лечение эндометриоза
Анонимушка
• 16 января 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Я не говорила про лечение, эти таблетки его сдерживают.
Лечат эндометриоз Визаном,но я его пить не хочу.
Вы практикующий гинеколог? Что назначает своим пациенткам при эндометриозе?
когдадеЦкие• 16 января 2022
Ответ дляАнонимушка
Не сдерживают, это заблуждение. Почему визан не хотиие? Он то как раз и показан.
Непрактикующих гинекологов не бывает, мы ж учимся, чтобы людей лечить, а вы что подумали?
В зависимости от возраста, жалоб, локализации лечение разное
Малая еще та• 16 января 2022
Тоже принимала при эндометриозе его аналог Силуэт 4 мес, но у меня месячные с ним очень скудные были или вообще не приходили, перешла на меньшую дозировку Линдинет 20, мне с ними было комфортнее. Симптомы ушли, по УЗИ тоже норма. Но у меня небольшой был. Беременность сразу после отмены в 1-м цикле.
Малая еще та• 16 января 2022
Ответ дляАнонимушка
Мне тоже Клайру назначали, она мне совсем не подошла: были сбои цикла, мазня в середине пачки, ночные приливы и панический атаки, а на пустых таблетках ничего вместо мес-х. Уже думала, что климакс, а мне всего 33 было и хотели ребенка. Бросила их и перешла на другие.
Анонимушка
• 16 января 2022
Ответ дляМалая еще та
Ничего себе, какие побочки от нее бывают