успокойте_Меня• 16 января 2022
Ребенка одного на такси?
Пустили бы? 10 лет мальчик. В смысле вызвать ему такси, а возле дома встретить? Уклон например
Лиса Патрикевна• 16 января 2022
Ответ дляКрем для арбуза
вы там живете?
А чтоб знать нужно только жить? 21 век как бы))
Куда_бежать• 16 января 2022
Ответ дляНа перекуре
Я в шоке - 10 лет, день на дворе, не сам, с компанией мальчишек - страшно идти до маршрутки.
Госпыдя, где ж нашим девочкам потом мужчин искать, ну таких, с которыми как за каменной стеной и все такое... Надо дочери подсказать на борьбу какую-нибудь пойти....беда с мальчиками нынче....беда
Я вот читаю комментарии и тоже слегка в шоке.
У меня и сын и дочь. Я перепуганная мама, было из-за чего.
Но я понимаю, что мой сын - будущий мужчина и муж, папа. И я как женщина вряд ли хотела бы видеть рядом маминого сынка.
С 11 лет сын сам ездит по Киеву. Первый раз в 11 ехал вам с олимпиады с Отрадного на Новую Дарницу - до маршрутки пешком, до метро, с пересадкойна метро, и от метро маршруткой. Чуть не поседела, но после этого поняла, что может.
Да, нервничаю, да переживаю, но понимаю, что так надо.
Сейчас 18. Живёт отдельно, студент.
Его друг, 17 лет, боится ездить по Киеву, гуляет у дома, не знает ни город, ни метро, маршрутки - мама берегла. Мама отпускает гулять только если мой заберёт из квартиры и потом приведет домой.
Сейчас 18. Живёт отдельно, студент.
Лиса Патрикевна• 16 января 2022
Ответ дляКуда_бежать
Сейчас 18. Живёт отдельно, студент.
Причем здесь мужчина? Это просто ребенок. Что мальчик,что девочка,блин.
Лиса Патрикевна• 16 января 2022
Ответ дляЛапка
Таксисты нигде не зарегистрированы
Это правда) они же через приложения работают
Етитьская богомышь• 16 января 2022
Нет, должна быть какая-то более официальная служба такси, а в уклоне иногда полные придурки попадаются. Как раз недавно ехала с 3х летней дочерью, а таксист ее спрашивал, чем отличаются мальчики от девочек и еще что-то сальное и хихикал как псих.
Языката Хвеська• 16 января 2022
Если в Киеве, то есть розовое такси. В нем только женщины водители. И возят они детей - это их специализация.
Крем для арбуза• 16 января 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
хотя бы
смешно вот это ’а вот за граниииицей’
Слава Українi• 16 января 2022
Ответ дляКуда_бежать
Сейчас 18. Живёт отдельно, студент.
Эммм, и что этот мужчина 10-летний должен сделать, если водитель будет наркоман в неадеквате, позвольте спросить? А по отзывам, в том же уклоне таких полно
Паспортный стол• 16 января 2022
Я бы скорее могла так посадить в маршрутку, поближе к водителю, а там чтоб встретили, но это если без пересадок ехать, а в такси нет..
Куда_бежать• 17 января 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
При том, что сейчас многие родители забывают, что их главная задача научить детей быть самостоятельными и обходиться без помощи родителей.
На перекуре• 17 января 2022
Ответ дляСлава Українi
Что сделаете вы если будете ехать одна с текстом неадккватом?
Куда_бежать• 17 января 2022
Ответ дляСлава Українi
Я работаю в транспортной компании. Наши водители работают и в Уклоне тоже или работали.
За такие жалобы ’увольняют’, за плохой отзыв наказывают рублем.
Мы своих за такое уволили бы сразу без разговора, правда такой случай за все время был один. Желающих работать очередь.
Есь выбор класса такси и между бизнесом и стандартом разница не огромная, можно почитать отзывы и отказаться от авто. Можно позвонить оператору и объяснить, что нужен адекватный водитель.
Например, если у меня едет старая бабушка - я так и делаю.
Есть специальная услуга - сопровождение ребенка. Там не отпустят из авто, пока не заберёт встречающий. И в дороге проследят за безопасностью в том числе.
И 10 лет это уже не малыш. Многие в школу не рядом с домом сами ездят.
На перекуре• 17 января 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Хорошо там, где нас нет.
’Цивилизованные страны’ не являются истиной в последней инстанции. Не все их законы адекватны и далеко не все имеют положительный результат.
На перекуре• 17 января 2022
Ответ дляКуда_бежать
Сейчас 18. Живёт отдельно, студент.
Зато пришло понимание как таких мужчинок-бубочек выращивают.