Рекламама• 17 января 2022

Нафига я те новости посмотрела,как думаете,чего ждать?

"Умных"дядек послушала и нифига не поняла,до чего политики договорились?
Россия гнёт свою линию?Никто не поддаётся,нам на 200 лямов подкинули всякого оружия...ну блин,я новострой купила,копила годами,ремонт планировала,люди вон автоклавы покупают...что делать?Что думаете?
Если были темы,ну извините,моя первая на такую тему
Результат:
вже голосів: 1693
788 (46.54%) Ничего не будет,угомонитесь
626 (36.98%) Сама в шоке,что делать не знаю
174 (10.28%) Что то точно будет,инфа 100
105 (6.2%) Нужно уезжать
Мадам Тю-лю-лю• 17 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Страшнее, чем в 90х, не будет - поэтому не боюсь. Это насчёт голода. А насчёт войны - на всё воля Божья, наперед не просчитаешь, не угадаешь. Да и, помню, ещё в 2014 летом после всех заварух отдыхали в Карпатах у родственников, а многие говорили: ’Может, там останьтесь пока, там безопасней, а то вон Путин вот-вот нападёт, переждите’. Та уже и сколько лет прошло
Просто нужно жить, не думать об этом всём.
Будет. 90-е это фигня, поверьте.
Ума Палата• 17 января 2022
Ответ для60 метров сметаны
Обсуждаете где? В газетах, соц сетях, на тв??
Или на кухне, по телефону?
Недавно мужчину арестовали за то что знал и не сообщил куда надо, что его друг в соц сетях чтото там написал неподобающее.
Вот бы советчиц так прошертили,чтобы рты прикрыли и против Украины не рыпались!
Советчицы тоже плачут• 17 января 2022
Ответ дляСорока-ворона
Удалено администрацией...
А чего Рос.нато боится? Ну стоит то нато рядом, да и фиг с ним? Полно стран рчдом с натовскими существуют и ничего нормально все у них.А рос.боится.
Бабушка-байкерша• 17 января 2022
Ответ дляНа границе
Это НАТО нападало на Чечню,Осетию,Карабах,Грузию,Абхазию и аннексировало часть Украины ?
Или же Россия ?
Если Путина не приструнить- он всех сожрёт и не подавится.
НАТО- единственное,чего он действительно боится.
Или Вы на себе лично хотите почувствовать присутствие его армии ?
Россия напала на Чечню? Ну вы и отжигаете!
Тогда Украина напала на Донбасс. Это одно и то же по сути.
И.О. человека• 17 января 2022
Ничего не будет. Наступление вот можно только при поддержке артерии и самолётов а на это никто не пойдет так как у нас атомные станции. Чернобыль никто в центре Европы нехочет
Соня-сонятко• 17 января 2022
Ответ дляСтатус Ква
Он уже в 2014 ’наспасал’, когда он уже угомониться. Не дай Бог таких ’спасателей’. Сидел бы лучше в своем бункере. Если что-я русскоговорящая))
+++ и я. Училась в русской школе. При этом аащитила 2 диплома на украинском языке, и свободно на нем говорю. И я не гений. Только дебил с диагнозом терпит трудности с языком,живя в стране всю жизнь. И я ответственно заявляю, меня спасать не нужно!
Фиона Шрековна• 17 января 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Будет. 90-е это фигня, поверьте.
Хватит нагнетать! Из-за таких как вы лезут цены на всё и доллар скоро опять по 40 будет.
Будет скоро сахар и гречку по 100 грн.покупать и путина бояться.
Зубачистка• 17 января 2022
При чем тут автоклав?
Советчицы тоже плачут• 17 января 2022
Ответ дляРекламама
На лыжах в Буке,я бы добавила
Вы можете обьяснить чайнику,что ей надо,России ?
Я послушала Путина,он чуть ли не спаситель для русскоговорящих
в Украине что-ли, и в стороне стоять,говорит,не может,будем спасать,говорит
Кого?от кого?
Граждан с ихними паспортами, на територии украны. Не просто так она эти паспорта рпздавала.
Фиона Шрековна• 17 января 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Вы в себе? Было 2 чеченские войны. Вы не знали?
Мадам Тю-лю-лю• 17 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Я нагнетаю? Глаза откройте .
60 метров сметаны• 17 января 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Слушайте, у нас, конечно же, никого не арестовывают и не пытаются впаять госизмену )))
Из того, что сра зу приходит на ум: Стахив, учительница русского языка из Херсона. Всем тулят связь с РФ и их спецслужбами. Кого-то за публикации в соцсетях.
То, что бревно не мешает - это понятно ))))
И пост, на который я отвечала, не касался публикаций. Перечитайте его еще раз )))
Вы б сами прочитали для начала свои же скрины.
Бабушка-байкерша• 17 января 2022
Ответ дляУма Палата
Жаль, что Янык вашим советом не воспользовался осенью 2013
когдадеЦкие• 17 января 2022
Ответ дляНоги от ушей
Ага
Контрольный в голову))
Голод будет) но что вы с крупой делать будете, если отключат энергию?
Включайте голову. Свою
Вот , из этого следует: запасайте дрова, генераторы , газовые баллоны и туристические плиты на худой конец
Фиона Шрековна• 17 января 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я нагнетаю? Глаза откройте .
У меня открыты и всё спокойно. А на вас нападают?
Белый Лосик• 17 января 2022
Ой, как я люблю такие темы))))
Советчицы тоже плачут• 17 января 2022
Ответ дляЯ не такая
Россия хочет гарантий, что мы никогда не вступим в НАТО, тогда они типа не будут нас трогать. Но не понимаю, нафига, если нас и так в то НАТо никто не возьмет лет еще 50-80
Я вообще не понимаю, что им то НАТО, для могучей и великойВеличайшая страна и лезут к Украине , что та в нато не вступала.
Ноги от ушей• 17 января 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Что пока сделала я: сложила документы в отдельный пакет (а то валялись по разным коробкам), сняла доллары со счетов ( там всё равно очень маленький процент), оставила дома наличку в грн ( пока 30 тыс, дальше буду смотреть по ситуации). Всё., дальше живу как обычно и наблюдаю)
Если вдруг что, планирую с детьми в Германию или Турцию, там есть у кого остановиться. Муж скорей всего останется ’на хозяйстве’ Но я очень надеюсь что всё обойдётся. Даже если и будет вооруженный конфликт, то очень быстро, всё идет к смене власти. Мне так кажется.
Вы же понимаете, что все решится в считанные часы. Границы на замок. Куда Вы бежать собираетесь? Никто, кроме сёл на границе и самолётов из вр никуда не сбежит.
Здрасьтенька• 17 января 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Я тоже только что залезла почитать новости перед сном, попала на видео, где поездами перегоняют военную технику к нашим границам. Лежу теперь, сердце колотится, страшна. Больше читать новости не буду, все-равно ни на что повлиять нельзя, а расстраиваться постоянно наперед - нервов не хватит. :(
была тема в начале декабря про прогнозы и предсказания. Как то запомнилось, что будет вторжение в феврале. Верить не хочется, но в последние годы такой бред происходит, в который раньше не поверила в жизни.
Бабушка-байкерша• 17 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
О, боги, я думала вы умнее. Чечня - это территория России. Они напали на свою территорию?
Фиона Шрековна• 17 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Путин хочет СССР вернуть, вот и лезет в Беларусь, Казахстан, Украину.
И.О. человека• 17 января 2022
И потом чтобы захватить Украину сейчас недостаточная температура . Танки увязнуть. Нужны морозы
Ноги от ушей• 17 января 2022
Ответ длякогдадеЦкие
А гречку тоже покупать? Зелёную?
КараПузовна• 17 января 2022
Моё мнение:
Что Россия, Что США постоянно должны расширяться. Третья сильная страна - Китай. Посмотрите, что с Тайванем, Америка вывезла заводы, что будет с производством и когда оно опять наберёт нужный объём непонятно. Думаю схлестнётся Америка с Китаем, а в выигрыше будет Россия, так что увы, вряд ли Украине что то светит. И как бы « кричащие патриоты» не голосили, а простым людям +- всё равно какая там говорящая голова в телевизоре. Не всё равно только топ чинушам, ну так их детей и не убивают. И даже всё равно на каком языке говорить, лишь бы дали спокойно жить и работать.
Бабушка-байкерша• 17 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
В который раз были эти предсказания? )))
Советчицы тоже плачут• 17 января 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Будет. 90-е это фигня, поверьте.
Особенно, если учесть, что в 90 х власть вообще не вмешивалась к людям, то сейчас то сейчас прямо наоборот ищут как три шкуры содрать.Тогда за комуналку можно было не платить, а сейчас за долги блокируют карточки и все.
Фиона Шрековна• 17 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Ой, уже говорили в декабре. Потом в январе. Теперь февраль. А тем самым прикрывает я поднятие цен на все категории товаров. А запуганные люди в панике гребут все.
Я помню в 2014 панику, что соли не будет. Всё скупалли соль. Мы до сих пор доедаем)
Здрасьтенька• 17 января 2022
Ответ дляКракадэ
Думаем для самоуспокоения, а в реалиях Жириновский кричит , что в феврале будут русские бомбить Киев
ну вот, это обсуждали еще 2 мес назад.
Ноги от ушей• 17 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Это я слышу только с российских СМИ ещё с 2014 года, но не видела за 8 лет ни у себя в городе, ни в других городах американских ракет. А вы видели?
Это российская пропаганда для своих граждан. Как оправдание почему они Украине покоя не дают. Это как крымчанам и донетчанам говорили, что их бандеровцы захватят.
А про ракеты открою вам секрет, что с Польши и Прибалтики они тоже быстро в Москву прилетят.
Эх) а что ж это мы наблюдаем 1января на майдане каждый год уже?) Баянисты с факелами?)
Путину мы вообще не упёрлись никуда. Ему база штатников у своих границ не нужна. Да и карта с северным потоком ес очень грамотно сыграна) Меркель просто умница. Натянули нас, как сову на глобус.
Дама_с_коготками• 17 января 2022
Ответ дляБрынза
валить надо
Согласна. Кого первым?