кружкаЭсмарха• 17 января 2022

А есть здесь еще такие динозавры как я?

Никогда не была заграницей...
Или только я осталась..
Результат:
вже голосів: 297
172 (57.91%) Я тоже
125 (42.09%) Все уже были
Клептоманка• 17 января 2022
Ответ дляАмели на мели
Каждому свое видать
Как вы можете утверждать что ничего не потеряли если вы ни разу там не были?)
Ну поеду, посмотрю и что?
Ну красивая картинка, а дальше?
Через неделю снова домой…
Пингвинчик сизокрылый• 17 января 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
И чем лучше? Сидите в своих двух квартирах и ничего в жизни не видите?
За границу поехать это не так дорого.
А чем лучше поехать за границу? Поехали, увидели. Дальше что? Жизнь после этого стало другой? Не хочу обидеть никого.
Я бы поехала, но мне не так сильно хочется, что ’аж горит’. Загранпаспорт есть. Иногда обстоятельства, работа, дети не очень позволяют путешествовать. И даже если не дорого, я эту сумму и здесь найду куда потратить. Может, конечно, я просто мало зарабатываю.
Весёлая морковка• 17 января 2022
Ответ дляБеззубовна
Я и в киеве ни разу не была..... но я не считаю себя динозавром.
И я в Киеве не была🤣
Клептоманка• 17 января 2022
Ответ дляСтатус Ква
И что же вы такого в своем доме видели? Если, что у меня тоже есть 2 квартиры
Причём здесь дом?
Статус Ква• 17 января 2022
Ответ дляКлептоманка
Причём здесь дом?
Вот и я не поняла к чему вы его здесь прилепили
Амели на мели• 17 января 2022
Ответ дляКлептоманка
Ну поеду, посмотрю и что?
Ну красивая картинка, а дальше?
Через неделю снова домой…
Красивая картинка?
Красивая картинка это в телевизоре
Туда за другим едут
Но раз вам хорошо сидеть дома, то сидите
Просто странно к чему вы две квартиры приплели?)))
Куплю орехи• 17 января 2022
Ответ дляСтатус Ква
а на море были?
да. черное . крым\затока где раз в 2-3 года ездим. в киеве больше 10 лет прожила, по украине довольно много объездила
Клептоманка• 17 января 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Я Вас поддерживаю, полностью согласна.
Не всегда есть время на поездки и плюс дети.
Статус Ква• 17 января 2022
Ответ дляКуплю орехи
это уже хорошо)) Сейчас, к сожалению, даже это не все могут себе позволить.
Но, я на собственном опыте убедилась, что бюджетные Турция и Египет, в любом случае лучше украинских курортов. Цена/качество
Клептоманка• 17 января 2022
Ответ дляАмели на мели
Красивая картинка?
Красивая картинка это в телевизоре
Туда за другим едут
Интересно зачем другим?
Хороший отдых дорого стоит, а слащавый, дешёвый Египет, я на картинках посмотрю.
А деньги пустим в правильное русло.
Язвочка• 17 января 2022
Ответ дляКлептоманка
Ну поеду, посмотрю и что?
Ну красивая картинка, а дальше?
Через неделю снова домой…
как говорит моя подруга - жизнь это эмоции )
это ж интересно посмотреть как мир устроен
Я люблю путешествовать, получается не так часто как хотелось бы, потому что платим за машину и ибашим на вторую квартиру. Но когда уже есть фин.стабильность - почему бы и нет.
Знаю только одну семью, которая ездит загрницу только машиной, но там муж до обмороков боится летать, и не может себя пересилить. Поэтому они исколесили пока только всю Европу )
может и вам стоит хотя бы попробовать )
Кина_не_будет• 17 января 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Да, стала другой) поверьте) шире, ярче, интересней, новые идеи появились, мотивация у ребёнка к изучению английского, возможность своими глазами увидеть красоту нашей планеты
Куплю орехи• 17 января 2022
Ответ дляСтатус Ква
я понимаю. но я могу выделить для поездок только 2 выходных или несколько выходных подряд когда праздники. поэтому по Украине ездим довольно часто и много.
Статус Ква• 17 января 2022
Ответ дляКлептоманка
Интересно зачем другим?
А деньги пустим в правильное русло.
За эмоциями) Впечатлениями) Хотя есть люди, для которых считать и перебирать заначки доставляет большее удовольствие. тогда да.
Вы один раз поедьте. Попробуйте. Поверьте, вам понравится)
Пожарник• 17 января 2022
Ответ дляКлептоманка
33 не была, но хочу. Для меня наличие 2-х квартир лучше заграницы)
чем лучше?
Клептоманка• 17 января 2022
Ответ дляКуплю орехи
Вы хоть можете 2 дня выделить на поездку, а я к сожалению нет.
У меня свой бизнес, который не могу бросить и уехать.
Клептоманка• 17 января 2022
Ответ дляСтатус Ква
Я на старости поеду в Испанию, в свой дом.
А сейчас зарабатываю.
Пожарник• 17 января 2022
Ответ дляКлептоманка
Я очень много всего в жизни видела, уж поверьте. А заграница - это не показатель. У меня Мама всю жизнь не была. Ей 60 лет уже имеет свой бизнес и недвижимость.
Поверьте ничего не потеряла.
П.С. И в квартирах я не сижу, я их сдаю, а живу в загородном доме под Киевом😉
еще лучше))А моя мама в 65 впервые полетела и сказала, что жизнь прожила даром. Сейчас продолжает летать
tonik2407• 17 января 2022
Родители моего мужа и вся их родня нигде небыли. Когда деньги появлялись они их либо копили, либо золото покупали. Золото украли потом. На накопленное купили недвигу на которой теперь сидят в Донецке бросить жалко, да и страшно . Жалко их - так жизнь серо у людей прошла, все казалось, что подкоплю еще немного и….
Клептоманка• 17 января 2022
Ответ дляПожарник
чем лучше?
Всем.
Пожарник• 17 января 2022
Ответ дляКлептоманка
И вообще зависть страшная сила, деньги у меня есть на поездку, нет времени.
ну и чему завидовать? Смысл в Ваших деньгах?
Клептоманка• 17 января 2022
Ответ дляtonik2407
Каждому своя дорога…
Борец за справедливость• 17 января 2022
Последние 10 лет нигде не была, никак из проблем не вычухаюсь(
Пожарник• 17 января 2022
Ответ дляO-Yumi
Я впервые поехала заграницу в 35 лет (если не считать союзные республики еще во времена СССР). С тех пор наверстываю потихоньку )))) Никогда не поздно начать )))
ничего себе по тихоньку))) Вам пол форума завидует
Куплю орехи• 17 января 2022
Ответ дляКлептоманка
ну у меня почти такая же ситуация.
мне не на кого бросить бизнес, что б выделить недельку на отдых. А доехать до Борисполя - пол дня туда и пол дня назад. что за сутки посмотреть можно? аэропорт в европейской стране? и назад. вот так и живем и не паримся по поводу заграницы
Клептоманка• 17 января 2022
Ответ дляПожарник
А смысл в Ваших деньгах?
Странный вопрос?
Для своих, я смысл найду)
Статус Ква• 17 января 2022
Ответ дляКлептоманка
А сейчас зарабатываю.
А вы уверены, что на старости этого будете хотеть? Мне за пятьдесят. Так вот в 30+ я жила и работала от отпуска до отпуска. Не могла дождаться следующей поездки. А сейчас и деньги вроде есть, и возможность, а уже как то лень. Если бы не ребенок, который просит, то может и не ехала бы.
Пожарник• 17 января 2022
Ответ дляКлептоманка
Ну поеду, посмотрю и что?
Ну красивая картинка, а дальше?
Через неделю снова домой…
а впечатлений и воспоминаний на год.а что вспоминаете ВЫ?
Пожарник• 17 января 2022
Ответ дляКлептоманка
Я Вас поддерживаю, полностью согласна.
так Ваши дети тоже в 4-х стенах сидят по Вашей вине)
Пожарник• 17 января 2022
Ответ дляКлептоманка
Интересно зачем другим?
А деньги пустим в правильное русло.
Вам посочувствовать только можно, а не завидовать.