Птица Говоруша• 17 января 2022
Чужой ребенок не хочет жить, что мне делать
Это интернет группа
Сегодня одна девочка призналась моему ребенку, что не хочет жить
Малая с ней переписывается, убеждает ее , что этого не нужно делать
От куда ребенок, как зовут , там нет инфы
Что мне делать
В нашем классе в прошлом году повесилась девочка, тоже вот так призналась, но подружки никому не рассказали и разговоры не помогли, ребенка нет
Посоветуйте куда обратиться
Может есть психологи
Что написать ей, как переубедить , как зацепить ее
Что мне делать
Посоветуйте куда обратиться
Может есть психологи
Неутомимые шахматы• 17 января 2022
Ответ дляСегодня сержусь
депрессивные расстройства, риск суицида в подростковым возрасте крайне высок, особенно когда ребенок попадет под каток половых гормонов.
Тоже этому склоняемся.... Это был шок для всех близких и родных... Они до сих пор не могут понять причину... Тоже думала, что такое происходит в неблагополучных семьях, с детьми которым не уделяют внимания... А тут... Тоже им психолог объяснял, что в таком возрасте может быть скрытая депрессия, которую очень тяжело увидеть окружающим...
ОченьПриятно-Царь• 17 января 2022
Ответ дляСегодня сержусь
вы совершенно не разбираетесь в этих вопросах.
И именно поэтому родители часто пропускают такие моменты, так как их ребенок не с ’серьезными проблемами’ и не ’больной’.
Они так как и вы думают, что это какие-то больные самоубиваются, а их то ребенок вполне здоров.
Депрессии как раз суициадми и опасны, потому нельзя это оставлять без внимания.
Более того, есть ’улыбающиеся депрессии’, и тд.
Вы абсолютно правы.
Неутомимые шахматы• 17 января 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Вот в точно написали, видимо это именно так и было...
Вы психолог?
Мини-бикини• 17 января 2022
Никогда! Никогда не верьте, что суицидники только шизофреники. Год назад мне позвонила мама дочкиной подруги и сказала, что моя попрощалась с её дочкой и собралась ... даже писать это не могу и плачу каждый раз. Спасибо большое той маме, что была умнее и внимательнее меня, что втихаря читала дочкин телефон. Скрины прилагались и сомнений не было! Я стерегла ребенка круглосуточно, Я перечитала кучу литературы, я перестала её воспитывать вообще и просто радовалась каждое утро, что она у меня есть. Так и не знаю с чем это было связано, прямо с ней не говорила. Может через много лет, когда она сама станет мамой она мне расскажет. У нас благополучная семья, она младшая, старший уже студент, танцует, куча медалей, общительная, куча друзей, любит животных, целует перед сном родителей.
ОхиИВздохи• 17 января 2022
Ответ дляСегодня сержусь
в этом и проблема, не заметить, что с родным ребенком что-то не то невозможно, лечить надо, даже в спец учреждение положить на некоторое время, если придется. А если отмахиваются, будет такой результат. но чисто от депрессии сигать из окон не будут, явно в анамнезе есть посерьезнее проблемы
ОхиИВздохи• 17 января 2022
Ответ дляИзподтишка
Здоровым тоже может быть грустно
даже не представляю насколько серьезные должны быть проблемы, чтобы здоровый решил сознательно решил уйти из жизни
Сегодня сержусь• 17 января 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
да, так бывает(
ребенок сталкивается с безвыходной для него ситуацией, не может справится с переживаниями, критического мышления еще не хватает, чтобы переосмыслить, и видит только такой выход.
То есть он по сути не умереть хочет, а найти способ справится с невыносимыми чувствами.
Сегодня сержусь• 17 января 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вы психолог?
да, психолог) но с детьми не работаю
ОхиИВздохи• 17 января 2022
Ответ дляСегодня сержусь
да, так бывает(
опять же возвращаемся к родителям, значит им плевать на ребенка, когда доверительные отношения совсем другая картина
Птица Говоруша
• 17 января 2022
Ответ дляМини-бикини
Девочка написала, что куча кружков, но она от них устала
Совсем вылетело из головы
Сегодня сержусь• 17 января 2022
Ответ дляОхиИВздохи
ладно, не вижу смысла с вами спорить.
Подростки мир видят по-другому и у них всегда есть ’посерьезней проблемы’)
И если бы вам довелось общаться с родителями подростков с суицидальными мыслями, вы бы очень удивились.
Сегодня сержусь• 17 января 2022
Ответ дляОхиИВздохи
вы уверены, что знаете все переживания своих детей-подростков?
если да, то у меня для вас не очень хорошие новости)
Белая и пушистая• 17 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Совсем вылетело из головы
Ну так напишите нам хотя бы
Что за группа, что за игра
Может тут найдутся те кто знают или их дети там
Что за группа, что за игра
Мини-бикини• 17 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Совсем вылетело из головы
На тот момент и у моей была куча. Я всё ее уговаривала бросить что то и выбрать основные. Но она хотела, потом плохо сдала академконцерт, музыкальную школу таки бросила. Модельное курс закончила и второй был дорого, я предложила выбрать или второй курс модельного или оплата допов по танцам, выбрала допы. Может тоже с нагрузкой не справлялась, а бросать начатое не хотела. А я люблю поумничать ’если взялся выкладывался на все 💯, или не берись’. Может она это ’не берись’ как то по-своему поняла. Не знаю причины, очень хочу узнать, но не могу.
Птица Говоруша
• 17 января 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Напишите мне пожалуйста
Что ребенку написать
Как отвлечь
На нее кричат родители из-за уроков, ненавидит отца, он ее может и ударить, она уже не хочет учится, ей все равно
Мой ребенок написала ей много хорошего и позитивного, предложила ей дружбу по переписке
Она написала, что расплакалась и сейчас ляжет спать
В этой группе дети пишут и рассказывают разное, они все под анонимами
Кто-то прикалывается, а кто-то рассказывает о своей жизни
Что ребенку написать
Как отвлечь
Дона Ко Ко• 17 января 2022
Как группа называется? Есть такие группы,где подстрекают детей на самоубийство. Сначала входят в доверие,потом плачутся ну и потом уговаривают давай типа сделаем это вместе. Точно там девочка,а не какой- то мужик? Вы эту переписку видели? По манере общения видно будет кто пишет.
Коко Шанель• 17 января 2022
Я бы позвонила в милицию или какую-то горячую линию психологическую и спросила, что делать в такой ситуации. Они не могут не отреагировать даже чисто из опаски, что может что-то случится с этим ребенком, а звонок зафиксирован и они не подсказали выход. Для них пробить по айпи-адресу несложно, как минимум, и сообщить в школу психологу или родителям
Сегодня сержусь• 17 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Напишите мне пожалуйста
Что ребенку написать
Как отвлечь
Что ребенку написать
Как отвлечь
нужно найти возможность связаться с родителями или учителем или хоть кем-то из взрослых.
Если прям невозможно найти родителей, тогда важно показать, что вы понимаете ее чувства, что-то типа ’ты знаешь, я вот тоже иногда расстраиваюсь из-за оценок/родителей/еще чего-то там еще. Показать, что ее чувства нормальны, что так бывает не только у нее, что она не одинока в этом.
Все что вы можете сделать в переписке - искренне быть на ее стороне.
А дальше - это уже задача специалиста и родителей(
Рыжая бестия• 17 января 2022
Пускай дочка предложит девочке встретиться. Хоть узнаете, в каком она городе…
Птица Говоруша
• 17 января 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Ну так напишите нам хотя бы
Что за группа, что за игра
Телеграм, группа по интересам, она админ в группе, ведёт персонажа
Сегодня сержусь• 17 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
вот здесь есть телефоны
Думаю, стоит их набрать и проконсультироваться.
Они более компетентны в этом вопросе.
Птица Говоруша
• 17 января 2022
Ответ дляСегодня сержусь
вот здесь есть телефоны
Они более компетентны в этом вопросе.
Спасибо
Птица Говоруша
• 17 января 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Переписку видела , все прочитала
Буду отслеживать
Малая ей предложила личную переписку
Девочка писала что резала руки , но не получилось, было больно
Что у нее младшие брат и сестра
Надеюсь все обойдется
Буду отслеживать
Малая ей предложила личную переписку
Что у нее младшие брат и сестра
Надеюсь все обойдется
Птица Говоруша
• 17 января 2022
Ответ дляРыжая бестия
Ок, попробуем выяснить
Дверной_Проем• 17 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Из нормальной, папа, мама , сестра, брат
Запорожье
какой кошмар.... сколько лет, в чем причина? Это же надо было еще технически осуществить, ребенок сам не додумается! она наверняка же была в какой-то из этих адских групп....
Дверной_Проем• 17 января 2022
Ответ дляМини-бикини
Господи, как же это страшно... что никто не застрахован. А она подружке как-то объясняла свое решение на тот момент? И вы вообще ничего не замечали, она вела себя совершенно как обычно?
Мини-бикини• 17 января 2022
Ответ дляДверной_Проем
Страшно это не то слово. Я с ума сходила и панически боялась принять неправильное решение. Вела как обычно, абсолютно! Если бы не скрины, даже не знаю поверила бы я или нет. Ведь у меня же самая лучшая девочка, умница и с нами такого не может случиться. Ага((((
Дверной_Проем• 17 января 2022
Ответ дляМини-бикини
Я просто в ужасе......
Дверной_Проем• 17 января 2022
Ответ дляМини-бикини
Дай Бог, чтобы все устаканилось и эта история забылась, как страшный сон!
Мини-бикини• 17 января 2022
Ответ дляДверной_Проем
Год уже прошёл, я очень много читаю, изменила взгляд на многие вещи. Надеюсь всё позади, но доступ к личным перепискам имею. Прямо все не читаю, но просматриваю периодически. Вон в теме о дочке наркоманке некоторые пишут, что мать не имела права рыться в вещах. Я считаю имела очень даже.