ЦыбаФу• 17 января 2022
Девочки, Ковид- что то растерялась...((
В пятницу поднялась температура до 38.6 ,оч. болела голова и ломило тело. Тест ничего не показал, но на работе был контакт(заболела сотрудница) и сказали переделать сегодня тест.
Вот сделали- вторую полоску ееееле видно, но сказали ОНО. Из жалоб- немного покашливаю, заложен нос и все.
Уже назначили кучу лекарств, капельницу..
Я одна с двумя детьми, живём в селе, из соседей такие, что и хлеба никто не купит..Мама тоже заболела..
Девочки, как находясь в одном доме, обезопасить детей?
Нормально ли будет кому то из детей сходить в магазин или затюкают все??
Как то навалилось все сразу, не знаю как и вырулить- что финансово что вобщем((
Прошу прощения за сумбурный текст ((
Король дивана• 17 января 2022
Зачем ограждать детей? Они очень легко болеют, а могут и вообще не заболеть. Вы их в одном доме никак не оградите. Я пила, кроме лекарств кучу витамин и омегу с кверцитином, прошло отлично. Моя мама 75 лет тоже самое, но у неё темпа и до 40 доходила. Слава Богу все прошло. Пейте побольше травяных чаёв и горячей воды с лимоном.
ЦыбаФу
• 17 января 2022
Ответ дляЯ_поехала
зачем капельницу?
Сама в шоке, но не могу же я обсуждать назначения врача..
Тем более она одна у нас в селе- выбирать не из кого.
Замкнутый круг какой то...
Здесь на минутку• 17 января 2022
Может у вас будет лёгкое течение.У сестры было,как лёгкая простуда,а у меня был треш.Пейте много,дышите,может пронесёт.
Успокойся_Успокойся• 17 января 2022
Ответ дляЦыбаФу
Замкнутый круг какой то...
Делайте капельницу, путь лучше будет . Чем потом жалеть что не понимали вас сразу
matyakaslova• 17 января 2022
Ответ дляКороль дивана
Ха легко болею дети . Видели вы б меня и мое состояние после 4 дней замеров температуры . Когда она за 10 минут взлетает до 39,5 и не сбивается 3 часа . А через 5/6 часов от начала поднятия опять летит .
2 часа назад приехали из доьробут, слушались . Благо норм
Главный котик• 17 января 2022
Детям дайте маску и пусть идут в магазин. На осуждение не обращайте внимание
Пушкининиана• 17 января 2022
Если вам дети могут сходить в магазин то пусть идут и помогают вам. И может что то из еды вам приготовит. Хотя бы чай с лимоном уже плюс. Всех в лес, теперь вам сдохнуть,конесно нет выздоравливайте!)
Много лимона, по финансам много цитрусовых. Чай с липой, малина и мед. Прям много. И девочки тут мне советовали спать на животе и делать упражнения ветраки руками.
Непостоянная постоянность• 17 января 2022
Себе одевайте маску когда выходите ищ своей комнаты, чаще мойте руки и пусть дети мт, проветривайте помещение, мы с мужем переболели перед новым годом лекарства никакие не пили, все норм
БоХатая• 17 января 2022
Ответ дляЦыбаФу
Замкнутый круг какой то...
почему не можете? можете и должны
здоровье то ваше
Гореотума• 17 января 2022
Обильное питье, витамины. Проветривать комнаты в доме как можно чаще, отдельная посуда и дистанция с детьми. Если нет температуры, гулять наулице, много ходить пешком. И позитивный настрой! Всё будет хорошо!
БоХатая• 17 января 2022
я думаю раз автор уже до сегодня с детьми жила без всяких предосторожностей, то смысл надевать дома маску? они уже заразились, ну или не заразились
БоХатая• 17 января 2022
вот посмотрите, тут толково рассказывают и про КТ и про капельницы и про все остальное
БоХатая• 17 января 2022
кароче называется
Ведення пацієнта з COVID-19: що можна робити інакше
Doctor Bulavinova
Медичний експерт ЮНІСЕФ Катерина Булавінова говорить з Сергієм Дубровим, доктором медичних наук, професором кафедри анестезіології та інтенсивної терапії НМУ ім. О.О. Богомольця, президентом Асоціації анестезіологів України.
там 4 части и уже в первой части на многие вопросы есть ответы
Doctor Bulavinova
ЦыбаФу
• 17 января 2022
Ответ дляКороль дивана
Спасибо))
Помилуйте мадам• 17 января 2022
Ответ дляЦыбаФу
Замкнутый круг какой то...
Конечно можете. Вы имеете право отказаться, тело то ваше))
Помилуйте мадам• 17 января 2022
Ответ дляЯзвочка
Удалено администрацией...
ОМГ опять вы со своей шизофренией
ЦыбаФу
• 17 января 2022
Ответ дляГлавный котик
Мы и до этого только в масках посещали все общ.места и магазины
Жидкость для снятия глаз• 17 января 2022
Ответ дляКороль дивана
Такие умные тут собрались,у нас у друзей ребенок в реанимации лежал,один флакон на капельницу 16000,надо было 15 штук.Не знали чем закончится!В итоге у ребенка осложнения на сердечно-сосудистую систему,суставы и так далее.Не будьте так уверены в своих словах.
ЦыбаФу
• 17 января 2022
Ответ дляПушкининиана
Спасибо, девочки всем вам за советы))
Король дивана• 17 января 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ну и что? Ваши знакомые это эталон? Тяжело болеют на Ковид 1 % детей. И каким образом ваша информация поможет автору? Она выселит их в сарай? Или сама уйдёт из дома? Зачем это нагнетание? У меня дети болели дельтой аж два дня головной боли, так же как и их одноклассники. Вы что пытаетесь доказать? Опровергнуть то, что ученые в мире доказали? Болеет тяжело на корону 1%, а умирают исключительно те, кто имеет сопутствующие заболевания. Это уж точно не повод паниковать или колоть детей от модной болезни
Ответ дляКороль дивана
Причем тут колоть??? кто писал колоть детей, конечном нет!
Я вам написала к тому что не утверждайте,то чего не знаете!Вам повезло и хорошо,а у других другие истории!Я тоже болела и была отдел но а другой комнате от сына и мужа,не лезла к ним!Автор спросила как оградить,а вы прям та чем там, пофиг,дети ж легко.Не всегда и не у всех.
ПлакалаВАвтомобиле• 17 января 2022
Автор, еще главное это позитивный настрой.Я болела,у детей был отр тест,у мужа симптомов даже не было и тест не делали.Перед моей болезнью у детей болело горло,может это они меня и заразили.Много пила,витамины,ходила слушаться и слава Богу все хорошо.Чего и вам желаю.Меньше читайте о плохом,я прям закрывала темы
Чудо в декрете• 17 января 2022
Автор,держите руку на пульсе,если плохо переносите- ищите другого врача. Мы в первый раз тяжело болели пневмонией, главное чтоб не было хуже , сын с температурой без осложнений, в 2 раз только я с температурой 37. Есть в Фейсбуке группа Врачи Киева, там можно посоветоваться даже анонимно, на и здесь тоже, выздоравливайте! Если с пятницы болеете самый сложный период 7-8 день
ЦыбаФу
• 18 января 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Спасибо
У меня перед этим дети поочереди переболели вроде обычной ОРВИ, может мне и подкинули..а может на работе..что уж теперь...
КокошинЭль• 18 января 2022
Я тоже болела, сейчас одна с двумя детьми. Дома даже маску не надевала, так как не видела смысла. Младший(3 года), скорее всего тоже переболел, а старший- не знаю. Везде ходила, и в аптеку, и в магазин. А кто? Мне некому помочь.
КокошинЭль• 18 января 2022
И да, обязательно купите пульсоксиметр и измеряйте сатурацию, побольше жидкости, и много гулять.