Проня_Прокоповна• 18 января 2022
Не делаю консервацию на зиму и счастлива
Вот нужно было сварить рассольник, купила вчера 4 шт огурцов солёных в магазине и сделала. Зимой едим вместо консервации тушёную или суточную капусту, замороженные овощные смеси, салат из свеклы отварной, брокколи, разный редис типа дайкона, иногда огурцы,помидоры, перец. Компоты варю из сухофруктов или замороженных ягод. Варенье редко едим, если очень надо - покупаю банку в магазине. И так рада, что летом не нужно карячится на жаре с давлением, закатывая эти банки.
Пасти Ла• 18 января 2022
Ответ дляБезВзяток
На длнем востоке китайцы арендуют землю. Причем на один сезон. Потому что потом через несколько лет можно будет садить- так она загажена химикатами. Полив- насосами из реки с таблицей Менделеева. Поставляют в мешках. Потом фасуется на нашей территории в пластик.
100% На Украину в мешках целлофановых приходят.
Перловая Кашка• 18 января 2022
Огурцы и помидоры не делаю. У мужа мочевая кислота повышена, соленого нельзя. Фрукты замораживаю , варю компоты всю зиму
Меряю от 0• 18 января 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Соус из вишень интересно.
Рецептком поделитесь?))
Но я беру 1.5 литра вишень. Соус очень вкусный и не заморочной
ЕлькиПальки• 18 января 2022
Как пп вошло в нашу жизнь,так консервация из нее ушла. И очень рада,что больше не карячусь над теми банками
Пасти Ла• 19 января 2022
Ответ дляМеряю от 0
Спасибо огромное. Завтра сделаю и попробую. Вишни в морозилке есть
Агент Пинкертона• 19 января 2022
Ответ дляМанька Галченок
Я тоже не делаю но мы такое не едим , а огурцы солёные всегда можно купить . Но есть люди которые любят консервацию , у меня мама любит и делает консервацию без напряга , каждому своё .
Таких огурцов соленых как делает моя бабуля- за свои 37 лет вкуснее я не ела. Многие угощали и покупала. Но это нечто. О5а у нас Бог огурцов))еще и свои домашние. Дай Бог ей здоровья!
Я без напряга закрываю компоты, маринованные сливы, баклажаны, консервированные свои домашние персики, грибочки и пюре для дочери из слив, персиков, абрикос а и щавель обязательно банок 5- 7 и томатный сок тоже банок 7 ( бабулилых домашних)Мне это нравится и делаю если есть настраение.
Хотя паньге думала что никргда этого делать не буду))а появился ребенок и лача со своим садом м пошло- поехало. Но я не фанатик))
Пасти Ла• 19 января 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Соление это как раз самое правильное пп, в отличии от гормональной курицы и овсяноблинов
Агент Пинкертона• 19 января 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Только не пишите про 5 мин, правда
Ну не 5 минут ну минут 40 точно. Автор все правильно описала. С кон консервацией тяжелее а это засолка
Агент Пинкертона• 19 января 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Да,я делаю одну банку сегодня, через пару дней ещё одну,две и так за сезон огурцов у меня столько сколько нужно мне
Моя свекровь тоже так делает.и это совсем не напряжно. Сегодня 2 банки засолил, еще банку или две через несколько дней.и баночек 10 за лето делает.
Агент Пинкертона• 19 января 2022
Ответ дляСолнечный день
Компот из сушки
Сушеные яблоки, сливы, клубника- классный компот.
Я тоже узвар не любила пока не поняла почему.
Дело в том что раньге да и сейчас некоторые сушат фрукты на солнце и они имеют вкус подкопченного.
А если это делать в эл.сушке выходят оч вкусные, люблю кушать как чипсы или даже в кашу : клубнику, абрикос. Вкусно и полезно. А вишню предварительно очищаю от косточки и выдерживаю в сиропе. Потом сушу. Моя сестра кондитер поэтому это для нее . Мне не сложно. И много времени не занимает.я это делаю не тонами
Агент Пинкертона• 19 января 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я люблю делать заготовки, и консервирую, и сушу все,что можно, и морожу. Но все в маленьких баночках. Жемчужный лук, острый перец, помидорки черри, малюсенькие огручики. Но это так на праздничный стол, или на гостинец. На каждый день закрываю конфитюры, лечо, томатный соус, помидоры в собственном соку, в желе. Без уксуса, сахара, с минимумом соли. Огрурцы беру у мамы.
Что такое жемчужный лук?давайте рецепт. И что там еще в желе тоже давайте))
Поиз
Агент Пинкертона• 19 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Делаю консервацию на зиму и счастлива.
Мало того, еще морожу все в огромном морозильнике.
Ну и самый большой плюс, что все выращиваю сама с зёрнышка ( томаты, перцы, баклажаны, спаржу ) , свой сад: абрикосы, черешня, вишня, яблоки, ежевика, клубника, голубика , смородина, малина.
А есть у меня подружка, так та лето тыняется по озерам, а зимой звиздиь как же мне хорошо, а ей все покупать нужно.
И еще добавлю, я состою в профильных группах фермеров и скажу ой девочки....это пиз...ц полный. Яблоки за сезон обрабатывают 12!!!! раз, виноград почти после каждого листа, землю обрабатывают гербицидом. Мало того обрабртки очень тяжелыми препаратпми Ридомил ( запрещен во всех странах кроме нашей и наверное России) , Фалькон ( больше 1 обработки за сезон нИзя, но умудряются 3 ), а с помидорами жесть, что бы продавать нормальные плоды, то как раз в момент спелости, что бы фитофтора не напала, они делают обработку Ридомил голд.
Так что автор, не тем хвастается. Даже при огромном количестве денег , купить фрукты и овощи - ОГРОМНЫЙ риск с отдаленным последствиями .
Слушайте я вам открою большую тайну- и картошку обрабатывают так что капец.
У меня дядина жена и моя бабуля занимаются вырашиванием картошки, малины, помидоры (300 стебель)- обработка пеплом, подкормка янтарной кислотой в период роста и 2 раза от фитовторы органикой а да и еще удобрение на основе компоста и кожуры бананов.
И поверьте такие томаты- даль я телефон почистила нету скйчас фото. Это нечто.
Самое главное любой земле это удобрение перегноем- 1 раз перед зимой и 2й весной перед оранкой. Знаю это очень хорошо хоть и городская девочка.натыкать химии проще чем любить людей которые будут это потом кушать.
За виноград не спорю. У свекров соседи по даче известные виноградоводы с огромным стажем. Там такой уход!мама дорогая
Но там и ветки ягод доходят до 4кг в одной шт. Они проффесионалы. Набирают людей для обучения. Там пугки для рпрыскивания, срез гроздьев винограда лишних (остается только 2). Когда угошают мою дочь этой вкуснотой. То первое правило. Замочить ветки в подсоленой воде а потом еще дважды сполоснуть.
А вот помидорку,перчик,огурчик с огорода бабушки я и мой ребенок да и все родственники можем смело кушать с грядки. Как говорит моя бабушка : я люблю землю и своих родных. Но это такой тяжелый труд
Сегодня не целуюсь• 19 января 2022
Ответ дляkika1510
поделитесь рецептом соленых пожалуйста
Из расчета на литровую банку,чайная ложка соли, перец горошком,чеснок,листья хрена,зонтик укропа,уложить огурцы,залить холодной водой и закрыть капроновой крышкой
Капитанша• 19 января 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Плюс листья дуба. В листьях дубильные вещества, огурцы получаются хрустящие. Совет от соседки- поварихи, а ей передала ее бабушка. В этом сезоне я попробовала без листьев и с листями, разница есть, с листьями дуба отлично.
Капитанша• 19 января 2022
Никто не заметил, что автор в теме вспоминает суточную капусту, где оч.большое кол-во уксуса льют, и не всегда натурального
Сегодня не целуюсь• 19 января 2022
Ответ дляКапитанша
Спасибо за совет
Капитанша• 19 января 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Спасибо за совет
А в помидоры - корень имбиря попробуйте. Приятные вкусовые нотки
.
Капитанша• 19 января 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Спасибо за совет
У меня неск.банок маленьких маринованых и то не так хрустят как заквашеные с дубовыми листьями
БезВзяток• 19 января 2022
Ответ дляПасти Ла
Я ролик смотрела про неженские огурчики.
Пасти Ла• 19 января 2022
Ответ дляКапитанша
И что?
Раскрыли заговор))
Капитанша• 19 января 2022
Ответ дляПасти Ла
И что?
Раскрыли заговор))
никто как обычно не зафукал ,что это не здоровое питание . Обычно, советчицы внимательнее
Чудо в декрете• 19 января 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Я не пойму, что то Ваш пост.
В чем секртет?
Как_б_не_так• 19 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Я не пойму, что то Ваш пост.
В чем секртет?
Автор писала с моб. Весь текст в мобильном плохо видно. Потому чуть терялась мысль.
Наверное, автор хотела сказать, что везде химия, и только те, кто выращивает для своих, могут использовать органику.
ЕлькиПальки• 19 января 2022
Ответ дляПасти Ла
Конечно вы специалист наверное и еще знаете что мы едим
Ответ дляКапитанша
Не судите строго итальянцев
хочу как то по их технологии сделать две баночки
ничего не понятно, но очень интересно))
Поняла только технологию, остальное нет, но хотела бы попробовать!
Может вы разгадали пропорции, время приготовления и время стерилизации?
Они стерилизуют уже закатанные банки? И не взрываются при кипячении...
Ответ дляЯсноВидящая
Я как-то вообще редко что-либо консервирую, мужа угостили помидорчиками сливками мариноваными, он их слопал и теперь размышляет как выцыганить еще баночку.
Стало мне стыдно, сказала бери рецепт - наделаем летом помидорчиков.
Из консервации очень и очень это самодельные вяленные помидоры в ароматном масле. Муж как-то заморочился и сделал 10 баночек литровых. Усвистали со свистом, маловато было)
поделитесь рецептом вяленых помидоров
Капитанша• 20 января 2022
Ответ для@nna
ничего не понятно, но очень интересно))
Я позже постучусь в ЛС, переведу текст, он на английском.
Меня тоже впечатлил момент с банками. Они прокипятили соус, разлили по таре, закрутили и еще в гор.воду, до полного остывания воды, согласно законов физики так банка затягивается крепче.
Ответ дляКапитанша
ой, спасибо, постучитесь, пожалуйста!
еще интересно, что говорят про сорт помидоров, думаю это важный момент