ЧакрыНеРаскрылись• 18 января 2022

Как защитить ребенка 11 кл.?

У дочки в школе клас. рук. учитель английского. Английский дочка знает на отлично, благодаря школе лишь отчасти, учила сама, потому что нравится он ей. Произошел конфликт с преподавателем, даже не конфликт, а недопонимание при обсуждении одежды для танца на посл. звонке. Учительница как-то очень этим проникается, выпускным и т. д. В общем моя теперь не активничает на ее уроках, молчит, когда вопросы к классу. Работы все сдает, она старательная. Учителя это задевает, хочет ребенка прогнуть. Звонила сегодня мне, сказала что будет ставить 1 за работу в классе. Нормально? Если б не 11 кл, забила бы. Но тут дело в аттестате. Она мне еще сказала - я сейчас не о знаниях, а об оценках. У нас сейчас оценка оценивает не знания? Как мне поступать? Как защитить ребенка? Дочка ей не хамила, не грубила, в принципе ничего плохого не сделала. Но учительница любит детей, которые умеют подхалимничать. Моя не умеет и не хочет. Ну и по характеру она не особо открытая и общительная, ну такая, какая есть.
100%• 18 января 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
оценивают знания, а не буйность во время уроков
Неправда.
СкрипяСердцем• 18 января 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Так ей и хотят ставить кол за работу в классе, а не за какие-то другие раьот, верно?
В таком случае это логично. Нет никакой работы в классе - за этот вид работ ставится еденица.
Если вопрос всему класу и все молчат, тогда кол надо ставить всем, логично?
НеГолосую• 18 января 2022
Автор, это видимо такое помешательство у классных руководителей перед выпуском. У моей дочери выпускницы классный руководитель учитель математики и просто доводит до слез постоянным ’вы тупые, вы ничего не сдадите, отказывайтесь от зно, выбрать для зно математику это признак дебилизма, я не позволю вам сдавать математику...’ И так каждый день. Дочери как раз нужна математика для поступления и она будет сдавать зно по математике, занимается с другим преподавателем вне школы, но этот постоянный прессинг достал и говорить с учителем бесполезно, начинает рыдать, хвататься за сердце и орать, что если вдруг плохо сдадут , то за это ее накажут. Какой то бред сплошной.
Пирожкиня• 18 января 2022
Лишь бы знания были. От чего там защищать? У учительницы сдвиг какой-то, у дочери свой сдвиг. Ну нормально, пусть обе получат опыт. Дочь заработает единицу, учитель поймет, что со знаниями всем пофиг на ее единицу. И к концу года на этом и разойдутся.
Персонаж Аноним• 18 января 2022
Ответ дляЗакусенец
Нет. Не логично.
Вы в школе вообще учились?
Вас 30 человек за урок оценивали?
Училась много лет назад и не знаю, какие сейчас новинки в сфере оценивания.
Если методика оценивания предполагает работу в классе и за это ставиться бал, то в чем вопрос?
Автор же так и пишет - учитель задаёт вопросу классу и нужно подымать руку и отвечать, ’активничать’. Если ребенок сидит и молчит, то значит оценка негативная.
Блoшка-матрешка• 18 января 2022
Ну хорошо: а почему девочка тогда на уроках молчит и не активничает?
Вы написали, что между ними был разовый конфликт, недопонимание.
Вы не написали, что учительница затаила злобу, враждебно относится, говорит какие-то гадости в её адрес на уроке в присутствии других детей или занижает оценки за правильные ответы.
Почему девочка перестала поднимать руку и отвечать, если раньше это делала?
Если со стороны учительницы нет никакого буллинга, никакой враждебности, а девочка просто сама решила ’мы теперь враги’ из-за разового недопонимания насчёт платья, то проблема в девочке.
Если же есть какой-то буллинг, если учительница, например, игнорирует её поднятую руку или нарочно придирается к её ответам, чтобы оценку занизить, или унижает её каким-то образом словесно, то это другое дело - тогда надо это всё фиксировать и идти разбираться к директору. Или менять класс, школу, если нервы дороже.
Басноплетка• 18 января 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ну если она на уроке НЕ работает и молчит, то какая должна быть оценка?
Мне на работе платят за работу, а не за то, что я знаю, как работать.
Она имеет право не активничать, это не ошибка, за это не имеют право занижать оценку, если учителю нужно оценить ученика, он его вызывает и спрашивает. В корне неправильно, это нарушение, оценивать активность, т.е. 2 раза ответил, значит 9. Нет! Так нельзя, если ученик ошибся, тогда 9, если он ответил правильно, но учитель считает, что активности недостаточно, то либо спрашивает дополнительно, либо себе в тетрадь рисует плюсики, а когда набирается достаточное количество, то ставит 11 баллов, все что ниже, подразумевает ОШИБКИ в ответах.
Сравнение с работой вообще не в тему. Вы еще с садиком сравните.
Агент Пинкертона• 18 января 2022
Ответ для100%
Неправда.
что ’неправда’
Басноплетка• 18 января 2022
Ответ дляЗубная фея
Як оцінити знання, якщо дитина мовчить?
Предусмотрены контрольные и самостоятельные работы.
Деловитая• 18 января 2022
Ответ дляДелиВерка
нормально, ваша дочь в классной работе не участвует
и что? все хором должны отвечать?
Персонаж Аноним• 18 января 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Да, бесспорно.
Но автор за оценивание других ничего не пишет.
НеГолосую• 18 января 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вы думаете все 30 человек тянут руку и всем 30 ставят оценку? Кого вызывает учитель у того и оценка. Автор же написала, что когда вызывают дочь она все отвечает.
Ду да ду да ду• 18 января 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Что это за работа в классе?)) Если не поднимал руку,то нужно 1 ставить? Вы на приколе?))
Даха-сваха• 18 января 2022
Ответ дляНеГолосую
Это многие так и даже специально занижают оценки тем кто зно сдает, чтоб подстраховать себя.
100%• 18 января 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
что ’неправда’
Неправда, що оцінюють знання, а не роботу. Роботу оцінюють, яку неможливо зробити без знань. А якщо знання є, але дитина ігнорить вчительку, тобто нема ніякої роботи, то низька оцінка цілком заслужена.
Деловитая• 18 января 2022
наехать на всех, возмутиться, жаловаться
и сказать что дочь имела в виду классную работу. англ знает отлично, пусть сделает тест и досвидоооос
Закусенец• 18 января 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Так а зачем вы отвечаете на вопрос по сути которого вам нечего сказать?
Улыбчик• 18 января 2022
Идти к заучу или директору, а еще очень хорошо помогает жалоба в районо - училка, как шелковая будет
НеГолосую• 18 января 2022
Ответ дляДаха-сваха
Я если честно от такого в шоке. Даже не думала что так может быть
Ду да ду да ду• 18 января 2022
Ответ дляЗефирная попка
А надо передивать, что не умеет давать отпор и боится.
Это нормально не уметь давать отпор. Не все боевые с рождения
Басноплетка• 18 января 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Не пишите бред, откройте критерии оценивания
Зефирная попка• 18 января 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Зато пресмыкаться хотят научить из-за оценок.
Ду да ду да ду• 18 января 2022
Ответ дляНеГолосую
Больная какая то)) ну так надо нормально преподавать))
Басноплетка• 18 января 2022
Ответ дляЗакусенец
Очень странно.
Здесь девочки ссылку бросали на поступивших и их баллы - средний балл аттестата суммировался с коэффициентом 0,1.
Сейчас же вроде это на усмотрение ВУЗов, но не больше какого то там коэффициента, но я не утверждаю, слышала такое. И сейчас каждый год что-то меняется.
Ду да ду да ду• 18 января 2022
Ответ дляПирожкиня
Дочь заработает невроз,а учитель пользуется своим служебным положением
Басноплетка• 18 января 2022
Ответ для100%
Неправда.
Правда
Ду да ду да ду• 18 января 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Это бред, нет такой системы оценивания)
Персонаж Аноним• 18 января 2022
Ответ дляБасноплетка
Про то, что активность на уроках влияет на оценку, думаю, знают все.
Да и автор пишет, что учитель балет ставить оценку именно за ’командную работу’ - значит есть у нее такая возможность. Поэтому и предполагаю,что методика оценивания подразумевает и оценивание такого вида работы.
В этом случае никакого буллинга не вижу.
А вот если намеренно игнорирует поднятую руку, занижает оценки или теряет работы - то да, здесь уже есть над чем задуматься.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 января 2022
Будьте на стороне своего ребенка! поговорите с учителем, что оцени за активность, а не знания это показатель ее НЕ профессионализма и так они ничего не добьется, кроме окончательной потери авторитета и уважения в глазах детей (не только вашего ребенка)
учитель явно блефует! но если она и правда посмеет это сделать, смело идите к директору. хотя уверена, что все эти 1 очень легко исправляются. просто учитель несколько перегибает!
Плакулька• 18 января 2022
А ваша дочь настолько принципиальна, что даже по прошествии некоторого времени не может отойти от ситуации и работать нормально на уроке? Почему ей трудно полнимать руку и отвечать при паботе с классом? Ведь вы сейчас по сути разгребаете её заморочки. Выход элементарный - включаться в работу в классе. Это не личное общение с учителем как с человеком. Дочь перегибает палку там, где это совершенно неуместно.
Учительница же вам не по поводу платья звонила и заставляла сделать так, как она хочет. Работа на уроке - нечто другое. Тем более, что вашей дочери есть что показать. Пусть пользуется своими знаниями, а не добровольно забирает у себя преимущество.