ЧакрыНеРаскрылись• 18 января 2022

Как защитить ребенка 11 кл.?

У дочки в школе клас. рук. учитель английского. Английский дочка знает на отлично, благодаря школе лишь отчасти, учила сама, потому что нравится он ей. Произошел конфликт с преподавателем, даже не конфликт, а недопонимание при обсуждении одежды для танца на посл. звонке. Учительница как-то очень этим проникается, выпускным и т. д. В общем моя теперь не активничает на ее уроках, молчит, когда вопросы к классу. Работы все сдает, она старательная. Учителя это задевает, хочет ребенка прогнуть. Звонила сегодня мне, сказала что будет ставить 1 за работу в классе. Нормально? Если б не 11 кл, забила бы. Но тут дело в аттестате. Она мне еще сказала - я сейчас не о знаниях, а об оценках. У нас сейчас оценка оценивает не знания? Как мне поступать? Как защитить ребенка? Дочка ей не хамила, не грубила, в принципе ничего плохого не сделала. Но учительница любит детей, которые умеют подхалимничать. Моя не умеет и не хочет. Ну и по характеру она не особо открытая и общительная, ну такая, какая есть.
Персонаж Аноним• 18 января 2022
Ну если она на уроке НЕ работает и молчит, то какая должна быть оценка?
Мне на работе платят за работу, а не за то, что я знаю, как работать.
Ресничный червь• 18 января 2022
Вес аттестата в поступлении 0.
Я бы сразу пошла к директору. И очень ласково попросила совет. Мол, буллинг со стороны учителя, даже мне позвонила с таким обещанием. Как по Вашему это лучше решать : полиция или Мон?
ДелиВерка• 18 января 2022
нормально, ваша дочь в классной работе не участвует
Зубная фея• 18 января 2022
Як оцінити знання, якщо дитина мовчить?
автор ЧакрыНеРаскрылись • 18 января 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Молчит на вопросы к классу, многие тоже молчат. Если ее спрашивают, то отвечает конечно.
Агент Пинкертона• 18 января 2022
Ответ дляДелиВерка
оценивают знания, а не буйность во время уроков
Для драки• 18 января 2022
У вас телефон записывает разговоры? Если да я бы позвонила учительнице и сказала, что если с ее стороны будет проявляться буллинг к ребенку, она с записью разговора, пойдет сначала к директору, потом в районо
Куплю орехи• 18 января 2022
Вообще не понимаю, зачем ходить в школу в 11кл и портить себе нервы и детям, если можно перевести в дист.школу на экстернат, сдать КР быстро и спокойно готовиться к ЗНО.
Агент Пинкертона• 18 января 2022
Ответ дляДля драки
+ поддерживаю, записать разговор, потом сообщить учительнице о существовании записи.
автор, но вы как-то сильно размыто описали причину конфликта. платье на выпускной ?
Закусенец• 18 января 2022
Сдать на сертификат и послать учительницу н@х@р прямым текстом).
Или ваша дочь не настолько хорошо знает язык?)
Ресничный червь• 18 января 2022
Ответ дляДелиВерка
Нет такого вида оценивания. Подняли, спросили, ответила, оценка пропорционально ответу.
Ребёнок проявил инициативу, спросили, ответила, оценка пропорционально ответу.
Ребёнка не спросили, она сама не проявила инициативы - НЕТ ОЦЕНКИ.
Детектор лжи• 18 января 2022
У нас такая учитель была, англ. Сын выучил дз, стих на англ, рассказывал отлично (я сама переводчик и могу оценить), приносит пять!!! Сижу в шоке... Решила выяснить. Оказалось, что учитель оценивает не конкретные ответы, домашку, а работу на уроке в целом. Сделал отлично одно задание, но не сидел все время с поднятой рукой? Плохо. Пришлось скандалить немного. Но в 11 классе надо быть хитрее и подстроиться ребёнку... Я бы не решилась на прямой конфликт(
Детектор лжи• 18 января 2022
Ответ дляЗубная фея
Як оцінити знання, якщо дитина мовчить?
Есть домашние задания, самостоятельные и контрольные работы. Этого обычно достаточно.
Не гоню• 18 января 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
К директору идите. Так и описывайте ситуацию - если спрашивают, то отвечает. Какая еще работа в классе? и почему ’1’ ?
Закусенец• 18 января 2022
Ответ дляРесничный червь
Вес аттестата в поступлении 0.
Нет. Он играет роль. Но совсем небольшую.
Если дочь автора не идет на бюджет на престижную специальность - то не стоит заморачиваться.
РукиМыли?• 18 января 2022
Поговорите сначала еще раз с учителем и объясните что оценки вам важны и вы считаете что оценки надо ставить за учебу.
Ну если что идите к директору.
Мы ходили, хуже не стало. Директор сделал втык учителю на время ее попустило, потом опять поперло. В общем как-то учится.
Зефирная попка• 18 января 2022
т.е. какое время ваша дочь прогибалась и подхалимничала и было все ок, а теперь пошла наперекор и сидит трясется над оценками?
Не тому вы учите.
Оценки атестата ни на что не влияют, самое главное зно
Детектор лжи• 18 января 2022
Ответ дляДелиВерка
А если группа 18 человек. Как реально опросить каждого за урок??? У нас была такая ситуация. С английским.
Главный котик• 18 января 2022
Ответ дляЗефирная попка
Не тому вы учите.
Автор за буллинг переживает
Ашотакоя• 18 января 2022
Ответ дляДетектор лжи
А если 27
Персонаж Аноним• 18 января 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Так ей и хотят ставить кол за работу в классе, а не за какие-то другие раьот, верно?
В таком случае это логично. Нет никакой работы в классе - за этот вид работ ставится еденица.
Детектор лжи• 18 января 2022
Ответ дляАшотакоя
А если 27
Тем более 🙄ну это физически невозможно оценить и спросить каждого. Кто не успел открыть рот- два?
Закусенец• 18 января 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Нет. Не логично.
Вы в школе вообще учились?
Вас 30 человек за урок оценивали?
Ресничный червь• 18 января 2022
Ответ дляЗакусенец
Моя дочка в 11 кл, поступает в 2 вуза, вес аттестата 0
Зефирная попка• 18 января 2022
Ответ дляРесничный червь
Практически на все топовые специальности вес атестата 0, а на другие - 10% среднего бала атестата, что тоже не о чем
Закусенец• 18 января 2022
Ответ дляРесничный червь
Очень странно.
Здесь девочки ссылку бросали на поступивших и их баллы - средний балл аттестата суммировался с коэффициентом 0,1.
Ду да ду да ду• 18 января 2022
Ответ дляРесничный червь
Вес аттестата в поступлении 0.
Почему это 0? Баллы из аттестата имеют значение
100%• 18 января 2022
Ответ дляРесничный червь
Вес аттестата в поступлении 0.
Не усюди вага атестату нуль. Є спеціальності навіть в ІМВ, де атестат 0,1
Зефирная попка• 18 января 2022
Ответ дляГлавный котик
Автор за буллинг переживает
А надо передивать, что не умеет давать отпор и боится.
Ресничный червь• 18 января 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Уже нет