Семена рукколы• 18 января 2022

Панические атаки накрыли (((

На фоне хронического стресса накрыли панические атаки. Боюсь отойти далеко от дома, накрыло сегодня по дороге в школу за ребёнком.
Колотится сердце, бросает в пот, трясутся руки, подкашиваются ноги, шатает. Сильных страх упасть в обморок.
Как их этого выйти?
Дома все отлично, ничего этого нет.
ПешитеБесАшипок• 18 января 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ад пила?
Честно, я не помню уже что ей назначали, но скорее всего да, антидепрессанты какие-то. Она ж не у невропатолога, у психиатра была. И накрывало ее жестче, чем автора, мы скорую вызывали, она говорит, дышать не могу, задыхаюсь. Скорая кардиограмму делает - все ок, норма, давление и что там, ок. И тогда я решила, что это ПА и отвела ее к психиатру. Помогло.
сЛАдКОежКА• 18 января 2022
Ответ дляСемена рукколы
Я уже смотрю, что я и превращаюсь в человека, который дома сидит. Я работаю дома.
Сейчас только за ребёнком в школу, немного в парке у дома и домой. Уже и в магазине накрыло рядом с домом и на маникюре в салоне красоты в соседнем доме. Сидели молча и меня накрыло. Когда стала маникюрша разговаривать со мной, все сразу прошло.
значит теперь поставьте себе цель выходить из дома чаще.
автор Семена рукколы • 18 января 2022
Ответ дляАноним Первый
Автор, я тоже мучаюсь желчным и хочу пойти на акупуктуру для него. Если с этитими паническими атаками мне после долгих лет мучений как-то удалось справиться, то с желчным вообще никакой подвижки(( Наверно это все связано. Вам помогли иголки для желчного? Оно того стоит?
Там и иголки были, и магнитотерапия, какие-то лекарства. Холудексан пила, помню.
Но я ещё месяц после лечение провела на отличной базе отдыха,где было все включено.
Советчица Года• 18 января 2022
Я из такого вышла, когда начала работать. В декрете просто уже как умирала. Но небольшая тревожность осталась
{СоJIнТсЕ}• 18 января 2022
Ответ дляСемена рукколы
Нет, не принимала.
Мы ещё ребёнка с мужем планируем полгода. И тут стресс и меня накрыло. Сейчас думаю, какой мне второй ребёнок, если со мной такое творится.
Мне кажется без ад не получится (
автор Семена рукколы • 18 января 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Буду стараться.
Мне невропатолог сказал, что мне бы в кпт терапию.

Там как раз такой принцип, что надо идти в то место, где страшно...
{СоJIнТсЕ}• 18 января 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
А как долго пила? Без побочных на вес?
автор Семена рукколы • 18 января 2022
Ответ дляСоветчица Года
Я и работаю дома...
автор Семена рукколы • 18 января 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Мне кажется без ад не получится (
А если их пить, то планировать нельзя?
ПешитеБесАшипок• 18 января 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А как долго пила? Без побочных на вес?
На вес без побочки. Но ходила во время приема заторможенная ужасно. Речь тянула, нормально не разговаривала. Мы ей уже предлагали бросить принимать лекарства, потому что зрелище то еще. Она нет, буду, говорит, принимать как написано. Доктор там и прописала как сходить с них, т.е. отмена была постепенной, дозировку постепенно уменьшала. Так и прошло.
сЛАдКОежКА• 18 января 2022
Ответ дляСемена рукколы
Буду стараться.

да, все верно.
Все что я здесь вам писала - это и есть КПТ.
А ’идти в места’ - это элемент КПТ, экспозиционная терапия, то, чего больше всего И бояться люди с ПА)))
автор Семена рукколы • 18 января 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
да, все верно.
Мне завтра надо идти на Новую почту завтра. Она далеко от дома. И надо идти через открытое пространство. По дороге к ней как-то был приступ, я остановилась, села на лавочку, вызвала такси и поехала на такси. Получила посылку и вернулась на такси домой...
Дома скачу конем.
PsyCoach• 18 января 2022
Ответ дляСемена рукколы
Дома скачу конем.
надо было сесть на лавочку, подышать, успокоиться и идти дальше.
автор Семена рукколы • 18 января 2022
Ответ дляWendy Rhoads
Я так и маршрут продумываю, возле лавочек...
Но это страшно, на самом деле.
Я раньше такой активной была (
{СоJIнТсЕ}• 18 января 2022
Ответ дляСемена рукколы
А если их пить, то планировать нельзя?
Надо с врачом говорить, вроде есть те на которых можно беременеть
{СоJIнТсЕ}• 18 января 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Интересно какой, и курс 3 мес всего?
База_птеродактилей• 18 января 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А как долго принимали и какой?
Эсциталопрам. Два года
PsyCoach• 18 января 2022
Ответ дляСемена рукколы
Но это страшно, на самом деле.
Я раньше такой активной была (
значит будете опять, если проявите чуть упорства и смелости)
автор Семена рукколы • 18 января 2022
Ответ дляWendy Rhoads
Буру очень стараться!
Не пойму, из-за чего конкретно это появилось.
Была же нормальным человеком.
Аноним Первый• 18 января 2022
Ответ дляСемена рукколы
А вы в Киеве все это проходили?
автор Семена рукколы • 18 января 2022
Ответ дляАноним Первый
А вы в Киеве все это проходили?
Нет, в Запорожье на базе университетской больницы.
PsyCoach• 18 января 2022
Ответ дляСемена рукколы
Буру очень стараться!
Была же нормальным человеком.
много возможных причин, но лечится одинаково))
Если не помогает такое ’поверхностное’ лечение, придется погрузиться чуть глубже, и понять откуда это базовое напряжение.
Но это уже запрос на длительную терапию. Чаще всего с ПА справляются такими вот простыми, но страшными методами КПТ)
автор Семена рукколы • 18 января 2022
Ответ дляWendy Rhoads
Прямо завтра и начну)
PsyCoach• 18 января 2022
Ответ дляСемена рукколы
Прямо завтра и начну)
размахер• 18 января 2022
Ответ дляАноним Первый
Поймите, не каждый врач ощущал на себе это состояние. Это все в теории. То, что я описала помагает мне на практике. Если бы я это все проживала, как советует психиатр, наверно уже лежала бы в дурдоме.
Подтверждаю, у меня все аналогично.
{СоJIнТсЕ}• 18 января 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Эсциталопрам. Два года
Так долго??? А как вес, аппетит?
База_птеродактилей• 18 января 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Так долго??? А как вес, аппетит?
Долго, потому что до этого довела себя до ручки. Выходить из дома не могла. Хотела через полгода ’слезть’, начало все возвращаться. С таблетками мне было очень комфортно. Жила обычной жизнью. Врач сказала, что можно пить до двух лет. Можно б было пить пожизненно - не сомневаясь пила б.
Сейчас полгода не пью. С весом проблем нет
Резвая лошадка• 18 января 2022
Ответ дляСемена рукколы
Я не смерти боюсь, что самое интересное. Я боюсь упасть в обморок. Один раз почти так и было, я уже почти упала, но села на стул в магазине.
Сейчас я так маршрут выбираю, чтобы в поле зрения лавочки были. На открытом пространстве головокружения.
Но и в магазине накрывает. Мне только дома хорошо.
Невропатолог меня вертел и крутил, сказал, что у меня позиционное головокружение и ниче такого.
Завтра мне надо ехать по делам, ходить прилично между зданиями. Мне уже дурно.
Та же проблема, боюсь упасть в обморок
{СоJIнТсЕ}• 18 января 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Какой позитивный отзыв! Спасибо вам за то, что поделились.
автор Семена рукколы • 18 января 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Та же проблема, боюсь упасть в обморок
Как Вы живёте с этим?