Семена рукколы• 18 января 2022
Панические атаки накрыли (((
На фоне хронического стресса накрыли панические атаки. Боюсь отойти далеко от дома, накрыло сегодня по дороге в школу за ребёнком.
Колотится сердце, бросает в пот, трясутся руки, подкашиваются ноги, шатает. Сильных страх упасть в обморок.
Как их этого выйти?
Дома все отлично, ничего этого нет.
Как их этого выйти?
Дома все отлично, ничего этого нет.
соева-сысоева• 18 января 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Меня , кстати, всегда удивляют люди, которые думают, что перестать бояться можно вот так просто по щелчку пальцев. Если бы человек мог прекратить вот так просто это, то и совета бы не спрашивал здесь. Дышать глубже и одеть маску тоже, на удивление мегалогичное сочетание )))) Думаю, автор точно станет счастливчиком, последовав вашим советам
Удалено администрацией...
Ответ дляАлиса в стране Советчица
это очень непросто, и пока есть возможность избегать тревогу, как правило именно это люди и делают.
А вот когда это уже становится невозможным, тогда приходится делать выбор. Или панически бояться, но понимать что с перспективой выздоровления, или бояться и думать, что это навсегда.
А так да, очень сложно...и очень индивидуально.
Кому-то пару занятий, кому-то полгода терапии.
Семена рукколы
• 18 января 2022
Ответ дляWendy Rhoads
Есть много литературы по лечению ПА.
Для начала надо выписать, чего именно вы боитесь? каких именно симптомов.
Потом собрать инфо о том, возможно ли во время ПА иметь такой исход и только потом идти ’проживать ПА’.
Например, если вы боитесь упасть в обморок, то это невозможно, так как противоречит физиологии, стоит собрать инфо об обмороках.
Если вы боитесь инфаркта, опять таки соберите инфо, что это такое, и почему во время ПА вы НЕ проживаете инфаркт.
В общем первая стадия - всегда психообразование) Всегда.
Идти и сцепив зубы терпеть ПА - это мазохизм)
Да, боюсь упасть в обморок.
Сейчас новый страх. Боюсь упасть при ребенке.
Когда рядом муж, то ПА практически нет. Я за него держусь.
Сильные ПА когда я одна и в незнакомом месте. Сразу крутится голова, трясучка и бросает в жар.
Семена рукколы
• 18 января 2022
Ответ длясоева-сысоева
Подсознательно упасть в обморок, ударится головой например при падении .. это все равно боятся умереть
Да, что-то в этом есть.
Ещё почему-то стыдно, если я упаду. Кажется, что то никто мне не поможет.
Либо на глазах у ребёнка упаду.
Главное, раньше при ребенке все было хорошо. Меня это как-то держало. Но уже приступ был и при ребенке.
Либо на глазах у ребёнка упаду.
Ответ дляСемена рукколы
Да, боюсь упасть в обморок.
тогда записывайте)
обморок случается, когда падает артериальное давление, такое бывает например при фобии крови.
Упасть во время ПА в обморок невозможно, так как у вас идет мощный выброс адреналина и кортизола, и ваше давление наоборот сильно повышается.
Погуглите, проверьте
Головокружение и трясучка туда же.
У вас очевидно агорафобия.
Погуглите, проверьте
Головокружение и трясучка туда же.
У вас очевидно агорафобия.
Семена рукколы
• 18 января 2022
Ответ дляWendy Rhoads
тогда записывайте)
Погуглите, проверьте
Головокружение и трясучка туда же.
У вас очевидно агорафобия.
Погуглите, проверьте
Головокружение и трясучка туда же.
У вас очевидно агорафобия.
Да! Очень похоже на агорафобию. Сейчас почитала, что это такое.
Давление обычно у меня 100/70.
Семена рукколы
• 18 января 2022
Ответ дляWendy Rhoads
тогда записывайте)
Погуглите, проверьте
Головокружение и трясучка туда же.
У вас очевидно агорафобия.
Погуглите, проверьте
Головокружение и трясучка туда же.
У вас очевидно агорафобия.
Ещё не переношу мосты, так что похоже очень.
Ответ дляСемена рукколы
Я делала иглоукалывания. У меня желчный сдал. Врач сказала, что реакция на стресс. Назначила процедуры и иголки. Три года отлично было. Потом жуткий стресс и опять вернулись и па, и проблемы с желчным.
Сама разобралась. Но сейчас опять стресс...
холецистокинин (гормон ЖКТ) как раз и связан с эмоцией страха и ужаса.
Это тот случай, когда возможна связь ПА и заболеваний ЖКТ.
Но не у всех больных есть ПА, и не у всех страдающих ПА есть заболевания ЖКТ.
соева-сысоева• 18 января 2022
Ответ дляСемена рукколы
Да, что-то в этом есть.
Либо на глазах у ребёнка упаду.
Я вас очень понимаю! Пробуйте не опираться ПА а принять ее это как борьба с волной , если будете опираться ей она вас накроет , во время ПА расслабьтесь и попробуйте принять ее и волна вас не захлебнет а просто покачает легонько
все ваши симптомы только из за сильного страха, перестаньте ему опираться и сами удивитесь как ПА начнёт слабеть и вообще уйдёт
Ответ дляСемена рукколы
как правило так и есть, сначала ПА, потом человек начинает избегать мест, где они могут приключиться. И чаще всего это не родной диван дома, а потенциально опасные места)) типа людных ТЦ, мостов и тд.
Так и оседают дома и боятся выходить за пределы квартиры(
Нельзя избегать.
годовасик• 18 января 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Ох, если б так легко лечились панические атаки! Легко сказать! Дышать в маску, пакетик, до ср@.ки дверцы.
Я не знаю как это лечить, автор я такая как Вы. Это очень страшно!
Именно так и лечатся панические атаки. Нужно устранять причину. То, что вызвало беспокойство, страх.
годовасик• 18 января 2022
Ответ дляСемена рукколы
Читаю, что психиатры говорят идти в те места, в которых вам плохо. Нельзя отвлекаться, надо, наоборот, пережить страх.
Но это так сложно...
У меня ПА были до замужества, потом прекратились.
Сейчас сильно заболел близкий человек и меня накрыло.
Сильная тревожность. Я не могу успокоиться даже когда сына или мужа нет дома.
Но это так сложно...
Я не психиатр, но именно так я лично избавилась от ПА.Шла туда, где страшно, убеждая себя, что это только страх, что ничего со мной не случится.
Ежик Хрюха• 18 января 2022
Ответ длягодовасик
Я ехала в поезде в купе, закрыли дверь. И фсё! Меня страх просто парализовал. Я несколько секунд не шевелилась, потом как ошпареная подскачила и открыла дверь. Это такой страх, внутри холод ледяной, руки просто отваливаются
Аноним Первый• 18 января 2022
Ответ дляСемена рукколы
Делали для желчного, я правильно поняла?
Ответ длягодовасик
вы все правильно делали.
Важно пережить пик тревоги и не сбежать из того места, где накрыла. Тогда тревога начинает спадать, а мозг запоминает ситуацию как безопасную, и с каждым разом тревожная реакция будет меньше.
Если убежать на пике, мозг программирует эту ситуацию как максимально опасную и дальше все поведение направляет на избегание, которому сложно противостоять.
Семена рукколы
• 18 января 2022
Ответ дляАноним Первый
Да. Но и сама тревога прошла.
годовасик• 18 января 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
А что вас пугает? Мне казалось, что у меня в закрытом пространстве случится сердечный приступ, и меня не смогут спасти)))
Семена рукколы
• 18 января 2022
Ответ дляWendy Rhoads
Вот моя проблема (дисфункция биллиарной системы и проблема со сфинктором Одди) непосредственно связано с нервами...
Семена рукколы
• 18 января 2022
Ответ длясоева-сысоева
Спасибо большое!
Буду стараться!
{СоJIнТсЕ}• 18 января 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
К врачу. Я в подобной теме уже писала, что у мамы были ПА. Отвела ее к доктору, месяца 2-3 она принимала таблетки и прошло все. Но еще добавлю, что она прям хотела от этого избавиться, работала над собой, все по инструкции врача принимала, может еще где что читала и делала. Прошло.
Ад пила?
{СоJIнТсЕ}• 18 января 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Ад вы пили?
Семена рукколы
• 18 января 2022
Ответ дляWendy Rhoads
Нельзя избегать.
Я уже смотрю, что я и превращаюсь в человека, который дома сидит. Я работаю дома.
Сейчас только за ребёнком в школу, немного в парке у дома и домой. Уже и в магазине накрыло рядом с домом и на маникюре в салоне красоты в соседнем доме. Сидели молча и меня накрыло. Когда стала маникюрша разговаривать со мной, все сразу прошло.
{СоJIнТсЕ}• 18 января 2022
Ответ дляСемена рукколы
Но это так сложно...
Вам нужны ад, вы их принимали?
{СоJIнТсЕ}• 18 января 2022
Ответ дляСемена рукколы
Я так тоже делала, а сегодня психиатр сделал пост, что это опасно. Надо только прожить её.
Я даже не представляю как.
Скрипник?
{СоJIнТсЕ}• 18 января 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Сходите к невропатологу. Точно было как у вас. Не могла выйти из дома. Приступы на улице были. Я тогда не понимала что со мной. Ревела белугой. Думала умираю. Врач назначила один антидепрессант, все ушло через месяц
А как долго принимали и какой?
сЛАдКОежКА• 18 января 2022
Ответ дляСемена рукколы
это последние научные исследования, которые обнаружили такую связь.
Но как это использовать в лечении именно ПА пока не придумали) или может я об этом не знаю)
Аноним Первый• 18 января 2022
Ответ дляСемена рукколы
Да. Но и сама тревога прошла.
Автор, я тоже мучаюсь желчным и хочу пойти на акупуктуру для него. Если с этитими паническими атаками мне после долгих лет мучений как-то удалось справиться, то с желчным вообще никакой подвижки(( Наверно это все связано. Вам помогли иголки для желчного? Оно того стоит?
Семена рукколы
• 18 января 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вам нужны ад, вы их принимали?
Нет, не принимала.
Мы ещё ребёнка с мужем планируем полгода. И тут стресс и меня накрыло. Сейчас думаю, какой мне второй ребёнок, если со мной такое творится.