Вредняжка• 19 января 2022

Сидеть на деньгах или делать мебель?

Новости не смотрю. Иногда читаю Советчицу. Вот читаю тему про евро, про войну... и распереживалась.
Мы купили квартиру. Сейчас собирались менять евро и доллар, и делать мебель. Но вот зачем я зашла сюда. теперь думаю может лучше с деньгами сидеть, чем мебель делать. Не дай Бог что...
Результат:
вже голосів: 126
81 (64.29%) делать мебель
35 (27.78%) сидеть с валютой
10 (7.94%) свой вариант
західний_діалект• 19 января 2022
Краще не читати Порадницю

Цветов Мне срочно• 19 января 2022
Мы тоже купили квартиру, делаем мебель.
размахер• 19 января 2022
Не спешить пока с мебелью
Рыжая бестия• 19 января 2022
У меня на лето ремонт… но у меня как ремонт так война… уже стремно начинать
Чеширская кошечка• 19 января 2022
мы делаем мебель
Хомо_сапиенс• 19 января 2022
кризис - это понятно, да можно сидеть ничего не делать, если знать что он закончиться и когда, но мы же этого не знаем? поэтому надо жить сегодня
Перемелица• 19 января 2022
Если много думать и прогнозировать нехорошее, то можно всю жизнь на деньгах просидеть в разрухе. Или вообще, в итоге, без денег, как случилось при развале союза.
Вытворунка• 19 января 2022
Если Вам мебель необходима, то делайте конечно. Мы ремонт собирались делать, так как наш за 10 лет морально устарел, но пока повременим, нам не срочно)
Да Щас же• 19 января 2022
сколько человек существует, столько он и воюет.) Так что не переживайте и спокойно живите - ’сегодня’. Сегодня есть?) И хорошо. А что будет завтра никто не знает. Жизнь слишком скоротечна. Мы лично живем возле в/ч, которая взрывалась 4 года назад и что теперь?) Не жить?)

В гости звали?• 19 января 2022
Ответ дляразмахер
Не спешить пока с мебелью
А то что?
автор Вредняжка • 19 января 2022
Ответ длязахідний_діалект
Краще не читати Порадницю
я почти не читаю, и новости изза негатива не смотрю уже три года. Вот почитала тему о евро,и переклинило.
Дюагональ• 19 января 2022
мы лично едем на отдых, купили билеты и обронили жилье/машину
и муж параллельно делает зубы
новости ну их нафиг
Пончик Солнечный• 19 января 2022
лучше делай деньги так верняк
Не любовница• 19 января 2022
Ответила делать. Не знаю правильно это на самом деле или нет,но мы тоже сейчас меняем накопления и делаем ремонт. Я хочу жить сейчас. А потом будь что будет.
автор Вредняжка • 19 января 2022
Ответ дляДа Щас же
я тоже так считаю. я так мечтала о квартире, о своей кухне...
Кудряшка Сью• 19 января 2022
Делайте недорогую мебель
Свезло так свезло• 19 января 2022
Ответ дляРыжая бестия
Так вот из-за кого весь сыр-бор
фан L.O.S.T.• 19 января 2022
Ответ дляРыжая бестия
У меня такая же фигня. В первой квартире начали ремонт, а вдали за окном дымел майдан.
Дуняша• 19 января 2022
я делаю и спускаю все деньги в ноль. все очень дорожает. даже если вдруг что, куда я поеду с этими деньгами? все равно буду сидеть здесь.

автор Вредняжка • 19 января 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Делайте недорогую мебель
ну я сильно дорогую и не могу позволить. Но если потратим на мебель, останется мизер.
Мозговая пилочка• 19 января 2022
По этой логике ( я не утверждаю, кстати, что она неверная) нужно и квартиру продавать срочно, так ведь?
мадам Везувий• 19 января 2022
все сильно подорожало и цена будет расти,делайте мебель сейчас,потои будете себе локти кусать и все-равно ведь закажете,но с конкретной переплатой.
Последний вагон• 19 января 2022
у меня тоже новострой, ремонт есть. Мебель пока не спешу заказывать. подожду 2-3 мес.
автор Вредняжка • 19 января 2022
Ответ дляМозговая пилочка
ну квартиру уже не будем, но пока есть еще деньги думаю может сидеть с деньгами.
Мозговая пилочка• 19 января 2022
Ответ дляВредняжка
А почему? Деньги на мебель боитесь потерять, а те, что вложены в квартиру - нет? А ведь это действительно большие деньги, что по сравнению с ними деньги на мебель?
Кисельная барышня• 19 января 2022
Ответ дляВредняжка
А что там в теме про евро было? А по теме, живите сегодня, делайте мебель!
Барышня_Смольный• 19 января 2022
Подождите месяца два. За это время должно решиться.
Я сейчас маме подкидываю валюту, надо иметь небольшой нз на всякий. Там правда ситуация стремная, что б ни говорили по тв.

И если гривна просядет, цены какое-то время не будут успевать за курсом, как в 2014, тогда мебель будет делать выгоднее)
Барышня_Смольный• 19 января 2022
Ответ длямадам Везувий
В валюте не переплатит
автор Вредняжка • 19 января 2022
Ответ дляМозговая пилочка
она уже куплена. и деньги потрачены. а остальные можно сохранить
Великий сатирик• 19 января 2022
А мы притормозили с покупкой квартиры. Живем в Днепре(( деда квартиру в Донецке уже бросили. Не хочу опять терять.
С мебелью бы до лета подождала.