На паровозе• 19 января 2022

Девочки, у кого счётчик день/ночь помогите разобраться сколько заплатить

Девочки, нам недавно установили счётчик день/ночь, но он пока централизовано не передаёт показания и мы передаём сами, как платить особо тоже не понимаю, пока плачу по общему показанию и умножаю на 1,70 грн. Пусть будет лучше переплата чем недоплата
В итоге общее в прошлом месяце 211, в этом 505, это получается мы накрутили 294 или счётчик убирает все 1-го числа и мы накрутили в этом месяце 505?
Пышечка• 19 января 2022
В інтернеті сайт ’ясно’, він сам все вам порахує, ви лише показники заб´єте.

Кастрюлька• 19 января 2022
505 это всего. вместе с 211.
294 за месяц.
Утка_в_тапках• 19 января 2022
В этом месяце 294. Он не обнуляет
Слава Українi• 19 января 2022
нет, ничего не убирает. накопительно. отнимаете от текущих показателей, что было в прошлом месяце итог
Девальвация• 19 января 2022
Ответ дляПышечка
Нет, ему доверять не стоит
У меня счетчик с 19 года, я этому сайту доверяла, платила
Окащалост, сбой и они с сентября и за год сделали перерасчет и ..2800...допоатить
автор На паровозе • 19 января 2022
Ответ дляДевальвация
Нет, ему доверять не стоит
Вот, вот!
Слежу тоже сама )
Лучше пусть будет переплата
Пышечка• 19 января 2022
Ответ дляДевальвация
Нет, ему доверять не стоит
Ви щось переплутали.
Обнемашечка• 19 января 2022
Автор, а Вам не проще передавать показания в Вайбер (я передаю ДТЕКу) и в квитанции будет отображаться уже правильная сумма , исходя из реальных показателей? В моем случае надо передавать 31 (30) или 1 числа
Девальвация• 19 января 2022
Ответ дляПышечка
Ви щось переплутали.
Нет, я ничего не перепутала))платила по их сообщениям и показаниям в кабинете, все абсолютно сходилось, а потом мне прислали долг, типа у них был сбой

Куколка-мяуколка• 19 января 2022
Рассказываю. На сайте забиваете отдельно день и ночь, там разные тарифы. Вам же подключили разный тариф когда установили счётчик. Как мне сказал мастер, то автоматом тариф день/ ночь не подключается, а может вы против платить меньше. У нас в счётчиках поменяны местами день и ночь, такая партия и на сайте наоборот должно быть. В кабинете все отображается, но надо каждый месяц передавать, иначе там будет по среднему ставить. А в привате нет двойной строки при оплате и там я общую ставлю, как мне сказали те показания с привата в кабинет не подтягиваются и там ставьте от фонаря, так там для счётчиков обычных и всего одна строка.
автор На паровозе • 19 января 2022
Ответ дляОбнемашечка
Я передавала детек !
В итоге они не передавали мои показания ясно!
И ясно мне считали по среднему !)
Почемучечка• 19 января 2022
Ответ дляНа паровозе
Я передавала детек !
И ясно мне считали по среднему !)
так вносите сами свои показания на сайте Ясно. Автоматом программа вам посчитает по вашим внесенным показателям
Сегодня сержусь• 19 января 2022
Ответ дляНа паровозе
Я передавала детек !
И ясно мне считали по среднему !)
В самой квитанции у Вас две ячейки для внесения данных?
Может, Ясно не знает, что у Вас счетчик день/ночь.
автор На паровозе • 19 января 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Я плачу обычно через нова ком
А передаю показания сейчас непосредственно звоня оператору и потом дублирую через чат бот в ясно
Сегодня сержусь• 19 января 2022
Зарегистрируйтесь на сайте Ясно. Проверьте свою абонкнижку.
Должно быть так: разделение на день и ночь. \
Сверьте показания, которые у Вас сейчас на счетчике и на сайте.
В начале каждого месяца вносите показания сами. Тогда в квитанции, которые Вам будут приходить ( в т.ч. электронные) будут правильные данные.
Сегодня сержусь• 19 января 2022
Баква ’К’ возле показаний - это их расчетные по среднему.
Баква ’А’ - мои данные
Квитанция только по данным абонента.