Тихомандражная• 19 января 2022

Женщины сошли с ума

Бесконечные темы про то как жена кого-то обслуживает и что муж ей за это должен. Женщины, не обслуживайте) вы можете не стирать готовить мужьям, вас за это в тюрьму не посадят. Вчера наткнулась на женский стендап - ну бред тетка несет , обсасывает какой у нее муж, как храпит, где чешется, как они ругаются и зал - хахаха. И эти бесконечные темы как угнетают мужчины женщин и как всем больно сидеть в декретах. Не сидите, это не запрещено конституцией. Можно не рожать, завести няню, можно мужа в декрет посадить и кормить его с ребенком. Выбор широчайший.
И главное, тетки перед тетками выпендриваются, а перед мужчинами - пресмыкаются сами. Я вот все присутственные места мужу делегирую, на меня орут, ему выносят все на блюдце с голубой каемочкой.
И орут тетки, друг на друга, на дядек не орут. Правда может дядьки тоже друг на друга орут, хотя вряд ли, они морду бьют.
21 век, а мы все мусолим, что женщина делает всю домашнюю работу, открываю секрет - не делайте), вот так же как мужчины не делайте и будет вам счастье)
Ревнивая жена• 19 января 2022
Если что-то делаешь, значит тебя это устраивает.
Никто насильно женщину не заставит убирать и готовить, ровно как и мужчину содержать ’писечку’. Вариантов куча.

Гуру троллинга• 19 января 2022
Ответ дляЄдина Країна
Вы не замужем?
У неё типа муж все делает..
Єдина Країна• 19 января 2022
Ответ дляГуру троллинга
У неё типа муж все делает..
Это не муж, а тютя - подкаблучник
Котомафия• 19 января 2022
Ответ дляТихомандражная
Детей - ну раз муж готовит и дети едят. Стираю я, кормит муж, в поликлиники школы ходит в основном муж, тк на меня там орут)
у меня было так же, как у вас. в магазины только муж, в школу возил муж, дома часть обязанностей были на нем, и я считала, что у меня самый лучший в мире муж, а я была счастливый человек.
потом потихоньку все обязанности стали моими, мужу некогда, а потом выяснилось, что у него другая семья есть, там ребенок уже. а мне теперь с 2 детьми некуда идти. так и живем с мужем в разных комнатах. он покупает продукты, как и раньше, я готовлю
стирает каждый сам себе и детям.
Форс мажор• 19 января 2022
Ответ дляТихомандражная
У меня папа, убирать не любит, правда и не мусорит, но зато готовит - никто так вкусно не готовит, лучше любого ресторана.
Так это и есть смысл отношений: когда не один тянет лямку, а оба.
Да мне тоже хочется иногда побаловать мужа и я готовлю что то эдакое, но в основном по очереди, руки ни у кого не отвадились
автор Тихомандражная • 19 января 2022
Ответ дляВыступаю Я.
а теперь на секунду представили, что он не хочет всего этого делать. и не делает.
и тут же вы превратитесь в женщину из стендап
Нет, я буду делать ровно столько, сколько хочу. И не буду жить с мужчиной, который за мной бегает с ремнем, чтобы я стирала, убирала
Выступаю Я.• 19 января 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вам задали вопрос про будучи одной? Вы можете внятно ответить? Себя привлечь к труду не пробовали будучи одной?
Я понимаю что все люди разные и у кого то есть знакомые засранки и мужчины педанты.
Но то что видела я . У женщины всегдя убрано , с едой по разному часто не заморачиваются. И выглядит прилично.
И встречала мужчин холостяков ( часто после развода) щторы на окне нет - и не надо, полы можно не мыть - тапочки есть, рубашка из стиральной машинки считается поглаженой.
и вот такое чудо встречает женщину и начинает петь про роль женщины - хранить очаг, а я тебе 15 тысяч принесу
Страхованная• 19 января 2022
Ответ дляОдни_мысли
В части голубой каёмочки согласна полностью. Там, где на меня орут, муж решает вопросы за минуту.
Автор, что Вас так расстраивает? Ну обсуждают женщины так быт и семейную жизнь, ну и что. Вы в своей семье живите по своим правилам, остальных не читайте и не слушайте.
Столько эмоций на пустом месте, аж жалко вас стало.
Именно это и хотела написать автору)
И про решение вопросов- везде ходит муж, много лет уже, все решает. Не, есть попытки нахамить или ещё что, но он мгновенно все это пресекает и очень быстро получает результат. У меня не получалось- очень вредные тети во всяких горгазах, налоговых и тп
Ксения З.• 19 января 2022
Ответ дляЛастоноша
Я не видела ни одной угнетенной женщины с личной квартирой, машиной и банковским счетом. Любая девушка с этими тремя пунктами не будет угнетенной, как и любой парень.
В 90% проблема угнетения решается финансами. Брак у ’бедных’ это сделка ради выживания. Проще в складчину арендовать квартиру, потому что по одному не получится.
Мне брак был нужен для того, чтобы иметь семью. Моему брату, который женился около двух лет назад - тоже

Женевьев• 19 января 2022
Ответ дляВыступаю Я.
квартиру мелом разделить? два мусорных ведра поставить?

еще раз а не проще ли привлечь мужчину к труду?
привлечь можно только того, кто хочет. Насильно не заставишь. Что тогда остается? Развод. Но в патриархальном обществе (наша страна) найдется другая, которая все это будет делать.
Котомафия• 19 января 2022
Ответ дляЛастоноша
Вайнона Райдер, Бритни Спирс, сильно счастливо выглядят?
crystal• 19 января 2022
Не люблю женский героизм. В первом браке попробовала - никто не оценил) Во втором браке сделала ровно наоборот - ценят-любят-на руках носят)))
автор Тихомандражная • 19 января 2022
Ответ дляЖеневьев
Ну если она этого хочет, пусть находится. Я про то что женщины сами обожают пресмыкаться перед мужчинами, а потом жаловаться.
Выступаю Я.• 19 января 2022
Ответ дляТихомандражная
так он может и не бегать, ему и так нормально.
ему нормально что дочка непричесаная пойдет, ему нормально если дочка без обеда пойдет, ему нормально мокрое белье в машинке оставить. он вообще миролюбивый
Ромашка_Бегемотовна• 19 января 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Вы на вопрос можете ответить?я встречала жутких женщин засранок. И холостяков у которых все вещи на своих местах..и ни пылинки
Бабочки в моём животе• 19 января 2022
Ответ дляТихомандражная
а кто готовил вашим детям до 3 лет? муж с работы прибегал сварить пюрешку-супчик 5 раз в день? или вы работали, а он в декрете был?
автор Тихомандражная • 19 января 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Так и мне нормально, я коротко дочку подстригу и пусть не причесывается. Обед сейчас можно заказать, если оба готовить не любят
Гуру троллинга• 19 января 2022
Ответ дляЄдина Країна
Это не муж, а тютя - подкаблучник
Да,ну мой тоже не рукожопый,но столько он точно не делает-его просто нет столько времени дома-он у меня командировочный,так сказать к самообслуживанию приучен.
Выступаю Я.• 19 января 2022
Ответ дляЖеневьев
Если с порога разделить обязанности - то проблем быть не должно.
А если женщина сначала пыталась соответсвовать социальному сценарию, а потом устала - да,, там будут конфликты

Женевьев• 19 января 2022
Ответ дляТихомандражная
обычно модель поведения закладывается с детства. Если с детства мама не приучила своего сына к выполнению каких-то обязанностей, то жене уже тяжело его уговорить.
автор Тихомандражная • 19 января 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
В декрете никто не был, работали по очереди, суп сварить - 30 минут, все остальное готовое в баночках. И это короткий период
Выступаю Я.• 19 января 2022
Ответ дляТихомандражная
Так а почему вам не нравится идея привлечь мужчину к домашнему труду:?
Почему вы идею сесть и ничего не делать считаете правильной? К чему она должна привести?
Ноги от ушей• 19 января 2022
Ответ дляКотомафия
стирает каждый сам себе и детям.
вот урод
а че ж он в ту семью не уходит?
Бабочки в моём животе• 19 января 2022
Ответ дляЛастоноша
да ладно. тут в темах писали, что не могут мужа выставить из своей квартиры, который не хочет работать, но хочет жить у жены и ездить на ее авто.
автор Тихомандражная • 19 января 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Мой мужчина и так привлечен.
Котомафия• 19 января 2022
Ответ дляНоги от ушей
вот урод
а че ж он в ту семью не уходит?
а ему и тут не плохо, его устраивает все. и ее видно устраивает. одну меня не устраивает, но мне идти не куда
Выступаю Я.• 19 января 2022
Ответ дляТихомандражная
Мой мужчина и так привлечен.
вы тему создавали про своего мужчину?
Котенок аки рысь• 19 января 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А не пофигу ли Вам, как там у чужих тёток?
тетки грязное бельишко вывешивают добровольно. именно для того. чтобы их пообсуждали . Почему бы нет
автор Тихомандражная • 19 января 2022
Ответ дляЖеневьев
Ничего подобного, мой муж воспитан женщинами, он яйцо варить не умел до армии
Ноги от ушей• 19 января 2022
Ответ дляКотомафия
так живите как свободная женщина
спихивайте на него обязанности по детям
работа есть у вас?