Нежная Лапка• 19 января 2022

Муж в ярости сломал мой телефон

Добрый вечер всем. Муж на один мой поступок схватил у меня телефон, швырял его об стену и ломал. Убил его полностью, потом принялся за фен. Я ушла из дома когда он начал это вытворять.
Что с этим человеком? Он психически болен? Сказал ещё, что и пуховик мой порвет
автор Нежная Лапка • 19 января 2022
Ответ длятянитолкайка
Откуда вы знаете?) он же и на вас первый раз в жизни накинулся )))) с ваших слов , почему уверены что не тронет ребёнка?
Потому, что причиной агрессии- была я. И я понимала, что нужно устранить эту причину и он успокоится. Вы думаете, было бы лучше, если б я схватила ребенка с кровати, потащила за собой в пижаме?. Я не знала, как он поведет себя, если я разбужу ребенка и начну его одевать, объяснять что случилось и тд. Он мог бы сильнее разнервничатся, ТК ребенок очень дорог для него и я типа подвергаю его опасности.
Так что, уйти и дать ему время успокоится- было лучшее решение. Тем более ребенку оставался ещё час спать
автор Нежная Лапка • 19 января 2022
Ответ дляВся в кредитах
Вы не ответили, вы врач какой? Что делают больные полтора часа без наблюдения?
И да, куда вы завтра утром планируете возвращаться? Муж дома?
Какие действия Ваши?
Я врач акушер- гинеколог. Роды у нас были в 13:50. Отделение под наблюдением акушерки, я в ординаторской. Вызовут меня не переживайте, если я нужна буду пациентам. Вечерний обход тоже уже сделала. Отчиталась?))
riri• 19 января 2022
От такого психа нужно бежать! Это первый звоночек . Потом не телефон, а нос сломает.
riri• 19 января 2022
Ответ дляНежная Лапка
В смысле? Потому что это насилие. Он отобрал вещи и перегородил мне выход, я опаздывала на работу. И уж точно не хотела пробиваться мимо него, он бы не выпустил. Я вообще его не узнавала, как другой человек
Может он наркоман ?
автор Нежная Лапка • 19 января 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Автор, прочла все ваши ответы мой вам совет как можно быстрее разводитесь. У него долги которые лягут на ваши плечи по мере накопления. Чем дольше вы будете тянуть с разводом тем хуже для вас. Ну и опять так. Это не безопасно жить с таким психом. Не оправдывайте его что он испугался вашего звонкав полицию блаблабла. Автор он реальный псих.
Спасибо большое за совет. Мне очень нужны четкие, трезвые комментарии со стороны, ТК я могу быть не объективной в силу стресса, как никак муж, его навязанного чувства вины и тд
Самое неприятное, что приходится оправдываться и многие считают, что ничего такого не произошло, более того, я виновата тоже
У человека в браке какой то скрываемый кредит. Уже вопросы: для чего? Вылезли такие психи. Какое он имеет право удерживать меня в квартире??? А виновата снова женщина(((
автор Нежная Лапка • 19 января 2022
Ответ дляriri
Может он наркоман ?
Знаете, я уже ничего не отвергаю. Проявлений не было, но куда потратил деньги? Откуда психи такие? Задумалась сама об этом
Жена миллионера• 19 января 2022
Ответ дляДелиВерка
Я тоже иногда ломаю дома вещи в состоянии аффекта. Но только вещи, они - ничто по сравнению с людьми и детьми
Я тоже в порыве злости монитор разбила) когда поняла, что хотела бы размозжить башку мужа, развелась.
Однозначно• 19 января 2022
Ответ дляМенее Более
Истеричка Ваш муж, я такая же. Но я такая что не только разбить, шаырануть могу, но и мужа стукнуть. Характер такой идиотский
Вы не Ира Чёрная? Моего одноклассника очень бьет жена. Годами. Даже выбрасывала его в окно со второго этажа. Трое дочек у них. Старшая открыто называет папу опущенным лошпетом (ужас). Такой пацан был нормальный в школе. Как он встрял в такое.
Вытворунка• 19 января 2022
Ответ дляНежная Лапка
Как то грустно стало. Почему вы додумываете то, чего не было? Регулярно и впервые разбил- это одно и то же?
Как раз это разное. Потому и вопрос, откуда уверенность что не тронет ребенка?
автор Нежная Лапка • 19 января 2022
Ответ дляЖена миллионера
Вы не думали откуда такое желание? Он вас раздражал?
Вся в кредитах• 19 января 2022
Ответ дляНежная Лапка
Одни роды за сутки?
Отчитываться не нужно, ответьте- завтра же к мужу?
atrorubens• 19 января 2022
Ответ дляНежная Лапка
Ладно, напишу. Позвонила в полицию и сказала, что он забрал у меня вещи, телефон и препятствует выходу из квартиры. Его взбесило, что полицию набрала. Адрес, фамилию не называла. Просто спросила как мне действовать
Т.е. он разбил телефон, с которого Вы вызывали полицию?

Идете к ближайшим адекватным соседям и вызываете опять, на этот раз называя адрес.

Или Вы счатиете, что его поведение еще недостаточно опаснаое?
Бабканадвоесказала• 19 января 2022
Ответ дляЧупокабра
А звонить в полицию это адекватный поступок?
А чем он неадекватный? Автор хотела себя защитить. Все правильно сделала
Борисфенка• 19 января 2022
Ответ дляНежная Лапка
Вам треба зрозуміти, чому він вас не відпускав на роботу - щоб вас звільнили? Що б це йому дало?
Дитину в дитсадок він же відводить не вперше?
Психи від безсилля розрулити поточну ситуацію, борги чималі, мабуть.
Ситуація буде повторюватися регулярно, з різноманітними фіналами або й фінгалами.
Ваша мама поряд - до неї переберіться на пару тижнів, поки все вляжеться.
Ну і з ним спокійно поговоріть, чи здатний він пояснити, що це було і навіщо. Далі по ситуації.
автор Нежная Лапка • 19 января 2022
Ответ дляВся в кредитах
Одни роды за сутки?
Во- первых, сутки ещё не закончены. Во- вторых, это четвертые роды, но мои первые. Остальные были договорные. Я сегодня в дежурной бригаде.
За завтра- я ещё не знаю как быть, почитаю, подумаю, что то решу
Вбигудях• 19 января 2022
Ответ дляНежная Лапка
Так у вас все ок. Ніби адекватна, нормальна людина, а не забита , залежна баба. З мізками все ок. У вас є фах і робота. Ви не пропадете в житті. І саме ви можете вирішувати як вам жити, як поступати в тих чи інших ситуаціях, виходячи з власних інтересів, безпеки, комфорту.
Чижик Пижик• 19 января 2022
Врачи друг друга покрывают.
Обычно во всех непредвиденных ситуациях врачи, работающие посуточно, звонят тем врачам, которых должны сменять, и просят задержаться на час-два бесплатно при условии, что это время врач-инициатор потом отработает потом за другого врача в следующую или другую смену.
Моя подруга-врач так регулярно делает.
Мне всё равно непонятно, если муж автора не в настроении, почему она не договаривалась на работе чтобы самой отвести ребенка в садик?
Вся в кредитах• 19 января 2022
Ответ дляНежная Лапка
Вы же врач, да задолбанный человек, но реалист.
Это психи у мужа, но не насилие.
И это проблема уже не ’сегодня’, а явно тянется давно. Пожалеть вас не хочется, потому что вы не испуганы.
Решайте проблему вдвоем и желательно с психологом.
Вся в кредитах• 19 января 2022
Ответ дляВбигудях
Ну и поздравляю с рождением нового жителя планеты. Кого мир принял деффчонку или мальчика?
автор Нежная Лапка • 19 января 2022
Ответ дляВся в кредитах
Девочка))
Топтунша• 19 января 2022
Вы узнали о каких-то долгах и еще о чем-то, что он скрывал. Может он попал в сложную ситуацию, и ему нужна помощь, и так себя он повел, потому что ему плохо, и он не придумал другого выхода. Портя Ваши вещи, он пытался обратить на себя внимание, которого ему , возможно, от вас не хватает. Постарайтесь спокойно поговорить, выяснить причину его поведения. Развестись всегда успеете.
автор Нежная Лапка • 19 января 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Врачи друг друга покрывают.
Моя подруга-врач так регулярно делает.
Да, я бы тоже в данной ситуации позвонила и предупредила, что задержусь, но телефон он забрал, а в домашнем нет номеров+ я не знала кого буду менять, фотка графика в телефоне, опять же.
Я и подумать не могла, что он не в настроении. Утро как утро было. Я в ванной была, он сделал кофе себе и мне. Мы не ссорились утром, только вечером накануне выясняли откуда долги. И тут я иду обуваться, он подскакивает и начинается этот треш
СССРовна• 19 января 2022
Ответ дляНежная Лапка
Я полицию не вызывала и не вызвала бы. Я позвонила чисто проконсультироваться и припугнуть его. ТК он думал, что буду просить меня выпустить, унижаться и тд. Его возмутил факт, что я начала искать защиту, ТК я очень мягкая, вечно всех прощаю и нахожу тысячу оправданий. Он прекрасно знает мой характер. А тут я сама не ожидала, а он и подавно. Испугался
Вы хоть и пишите что врач, а совсем не понимаете мужской психологии.
Вы ему угрожали звонком в полицию... Показывали свою значимость.
В ответ на угрозу идёт защита (она же атака).
Он Вам популярно объяснил кто и чего стоит разбив телефон...
А ведь мог применить физическое воздействие на вас, но сдержался.
Угрожать мужчине глупо, особенно мужу, вроде как любимому... Ничего хорошего из этого не будет.
автор Нежная Лапка • 19 января 2022
Ответ дляСССРовна
Вы сейчас так красиво оправдали его насилие. Кто дал ему право удерживать меня против моей воли?? Я не вещь его. И не на гульки к любовнику шла. И зп я всю отдаю в семейный бюджет. Я не могу найти попаданий его поступку. Даже если я поступила неправильно, позвонив в полицию- это была защита на его нападение, я не нападала первой. Был бы в этом городе мой папа или братья- я звонила бы им. Я не хочу дать ему понять, что так поступать можно. Сегодня он выпускает меня из дома, завтра еду отберёт на неделю?
автор Нежная Лапка • 19 января 2022
Ответ дляТоптунша
Да, может и плохо ему. Накануне вечером был разговор. Спокойный разговор, мы вообще никогда не кричали. Я спросила что случилось, почему долг и втихаря от меня? Он не смог дать ответ, очень сильно стушевался, смутился
atrorubens• 19 января 2022
Ответ дляСССРовна
Подумаешь, отобрал вещи, орал и не выпускал из квартиры - не убил же!

Вы реально так на мир сморите? Вы - женщина? Вы замужем?
Вся в кредитах• 19 января 2022
Ответ дляНежная Лапка
Ну видно испугался и агрессию выплеснул вот так.
Как в том анекдоте-сам пей воду из унитаза.
СССРовна• 19 января 2022
Ответ дляНежная Лапка
Говорите с ним...
Обсуждайте...
Если есть проблема в семье (долги, обиды и тому подобное), их нужно проговаривать и находить компромис. Если компромисс нет, то придется разбегаться. Иногда нужно расходится, но лучше найти взаимо-удовлетворительную ’серединку’
Не пытайтесь ’перебыковать’ звонком в полицию... Им наплевать. Мужа это только обозлит. И станет хуже в семье.
atrorubens• 19 января 2022
Ответ дляВся в кредитах
Это психи у мужа, но не насилие.
Странно, а я насчитала как минимум 5 признаком семейного насилия:

1. Резкая перемена настроения, вспышка гнева.
2. Крики, ругань и угрозы.
3. Уничтожение вещей жены.
4. Физически не выпускал из дому.
5. Препятствовал работе жены.

И это только за 1 утро.

Интересно, что там в другое время?

...6. Внезапно вскрывшиеся кредиты - вот не помню точно, относится ли это к признакам абьюза, но к признакам проблем в отношениях - точно))).
бибизяна• 19 января 2022
Жінки що ви таке пишете схаменіться!Це жах ! як ви можете виправдовувати такі.дії.Деякі з вас терпіли раніше насилля.можливо був такий чоловік чи батько.Таке не забувається.