Неутомимые шахматы• 19 января 2022
Панические атаки и психотерапия
Кто проходил психотерапию панических атак (или другого тревожного расстройства), что для вас в терапии было самым сложным?
Сложность упражнений, непонимание зачем и что надо делать, отсутствие веры в результат, невнимательность психолога и тд.
Поделитесь своим опытом, пожалуйста)
Отмотала своё• 19 января 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Какие?
Эсциталопрам.
Вообще от депрессии выписали, не могу сказать, чтоб летать стала, а вот панические чудом прошли. И на том спасибо большое
Отмотала своё• 19 января 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
таблетки курсом пили или длительно?
Пью пока 2 месяца только. Читала, что вроде минимум полгода
Неутомимые шахматы
• 19 января 2022
Ответ дляLarsonPeterson
я написала свой опыт: вообще никаких, но это было лично у меня.
а какие упражнения или техники делали, что оказалось эффективным в вашем случае?)
Неутомимые шахматы
• 19 января 2022
Ответ дляОтмотала своё
Насчет больно можно поспорить. У меня ощущения такие были, что уж лучше б больно.
И далеко не все зациклены на страхе, фиговый из вас психолог. У некоторых ПА вообще без страха проходит
какие самые неприятные для вас ощущения во время тревоги?
LarsonPeterson• 19 января 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
самые неприятные ощущения во время приступов я уже позабыла.
LarsonPeterson• 19 января 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
всмчвле техники. я деньги врачу принесла. он меня и кружил. какие техники, мне там что сальто назад делать? я у него в трессе еще килограмм печенья выжрала. плохо потом было, будто кирпич в желудке стал
Неутомимые шахматы
• 19 января 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
На работу надо выходить, уставать что бы доползти до кровати, и им тогда времени не будет когда появится...
Они у меня появились именно в тот момент когда в отпуске была...и плюс выгорание в работе произошло, перемена работы, смерть близкого человека, все в куче свалилось и потом я пошла уже в больницу оформляться. Но организм настолько был уставший что моего лечения хватило на месяц, через месяц опять 25...и стационар, после увольнение ...и только потом спустя месяц мне стало легче на АД. но сил работать не было вообще, я с кровати не вставала, только в туалет поесть приготовить, и опять в кровать. Сейчас уже легче, но все равно еще не восстановила силы к работе. Как восстановлю завалю себя работой, новым увлечением, новой сферой, знакомствами, надеюсь попустит.
полегче с завалить работой) ПА как раз на фоне стресса и перенапряжения и случаются.
Завалить новыми увлечениями и новой сферой - это подходит)))
LarsonPeterson• 19 января 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
та реально у него в кабинете пострадала, пусть вернет деньги за один сеанс. вот сейчас осознала только
Неутомимые шахматы
• 19 января 2022
Ответ дляОтмотала своё
желаю, чтобы вам помогло
Отмотала своё• 19 января 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
желаю, чтобы вам помогло
Спасибо! Вам тоже избавиться от этой гадости
Неутомимые шахматы
• 19 января 2022
Ответ дляLarsonPeterson
ну как бы ПА только разговорами вылечить сложно)
это ’лечится’ только в результате приобретения нового опыта совладания с тревогой)
Для этого надо выполнять определенные задания дома, каждый день.
LarsonPeterson• 19 января 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
это какие ж?
Неутомимые шахматы
• 19 января 2022
Ответ дляОтмотала своё
я по другую сторону) но пусть все избавятся от этой гадости))
Сильно отравляет людям жизнь(
LarsonPeterson• 19 января 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
Сильно отравляет людям жизнь(
аааа, вононоче михалыч, это вы как психолог спршиваете пациентиков так из-за бугорка...
Отмотала своё• 19 января 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
А у меня не было тревоги вообще. Выворачивало, шатало и трясло по часу. Вот и странно читать, что не больно. Первый раз думала скорую вызывать, не понимая, что происходит
Неутомимые шахматы
• 19 января 2022
Ответ дляLarsonPeterson
это какие ж?
да их много разных, под конкретный случай обычно подбираются.
Вы ничего не меняли и ПА прошли? Или как это было?)
LarsonPeterson• 19 января 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
а что вообще надо было менять, я реально не понмаю, что надо было менять? меню что ли? или что
Неутомимые шахматы
• 19 января 2022
Ответ дляLarsonPeterson
почему из-за бугорка?))
просто спрашиваю, анонимно)
LarsonPeterson• 19 января 2022
Ответ дляОтмотала своё
я впервые подумала что у меня начинается какой то инсульт.
Неутомимые шахматы
• 19 января 2022
Ответ дляОтмотала своё
очень по-разному проживаются, у кого-то сердце вылетает, у кого-то ноги ватные становятся, головокружение, напряжение, почти как судороги, и куча всего другого.
Обычно это сильно пугает, так как раньше с такой интенсивностью ощущений человек не сталкивался.
И потом уже просто адски боится такого повторения( а оно как раз и повторяется чаще всего.
LarsonPeterson• 19 января 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
почему из-за бугорка?))
просто спрашиваю, анонимно)
ну а тема тогда ваша с какой целью создалась?
Неутомимые шахматы
• 19 января 2022
Ответ дляLarsonPeterson
простите, но мне кажется панические атаки вы не переживали
или они не были для вас проблемой.
LarsonPeterson• 19 января 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
или они не были для вас проблемой.
вам не за что извиняться,
у меня была самая тяжелая форма ПА - по адреналинововму типу, которые переходили в гиперкинезы.
Если вы когда либо видели эти вещи, то ваш мир поменялся бынавсегда.
LarsonPeterson• 19 января 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
или они не были для вас проблемой.
я задала вам вопрос на который вы не ответили.
Отмотала своё• 19 января 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Например, заняться спортом.
Мне еще говорили убрать кофе, но как гипотоник с таким советом их просто послала))
LarsonPeterson• 19 января 2022
Ответ дляОтмотала своё
Например, заняться спортом.
я например и так занималась спортом на тот момент много лет. с тех пор бросила вообще.
Неутомимые шахматы
• 19 января 2022
Ответ дляLarsonPeterson
с какой целью тема?
я же в теме написала, хочу понимать, что мешает людям в терапии, какие сложности возникают?
Для того, что бы это учитывать в своей работе, при составлении курса, например.
LarsonPeterson• 19 января 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
с какой целью тема?
а, ну это же совершенно другой формат беседы, потому что изначально вас воспринимали как подругу-старадлицу.
LarsonPeterson• 19 января 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
с какой целью тема?
я задала вопрос, про ’менять’, вы почему то от него ушли.
он для вас неудобный?
Отмотала своё• 19 января 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Ну вот у каждого свое. Это просто стандартные советы)
Мне тоже эти не подошли. Как и дыхание и техника заземления.
А больше так ничего и не предлагали делать