Аноним_563• 15 января 2014

девочки, кто сталкивался с нервным тиком??

девочки вопрос таков,заметила месяц назад,что ребенок самопроизвольно начал моргать глазками,ситуация такая,что в нашу группу пришол новый воспитатель,и я не знаю либо это стресс либо,что-то еще... но мой ребенок начал сжимать,как бы моргая глазами. были у офтольмолога,все нормально,невропотолог  сейчас в отпуске,в областную не попадешь к другому!! выйдет наш врач через неделю. сейчас даю глицин,и офтольмолог выписала капельки,тк слизистая раздражена.
 кто сталкивался вообще нервный тик лечится?? как долго?? проходит ли полностью!!
ребенку 5 лет,мальчик,но он у меня очень впечетлительный,добрый,спокойный!!вот и думаю не могла ли новая воспитательница как то на него накричать или еще того хуже?? в основном если спрашиваю,как в садике,говорит хорошо!! играл,кушал,спал,все больше разговаривать не хочет на тему садика!! всем спасибо за ответы!!
Гордая_птичка• 15 января 2014
мне кажется, что Вы себе навыдумывали на счет сада.

Маурита• 15 января 2014
У нас такое было в 5 лет, как только началось - обратились к невропатологу (только нужно найти хорошего , иначе и время упустите и ребенка можно загубить неправильно подобранными лекарствами, я уже не говорю о финансовой стороне вопроса!). По истечении 3 месяцев все прошло, пили разные таблетки, сиропы, делали Энцефаллограмму головного мозга. Но самое главное - найти причину и постараться ее устанить. А еще ни в коем случае не обращайте внимание на эти моргания и не ругайте ребенка будет только хуже!
Некоторые,конечно, говорят, что это само проходит - со временем, но по словам самого нервопатолога чем дольше будет у ребенка тик, тем дольше Вы его будете лечить.
Удачи Вам и терпения - ни в коем случае не пугаю, но терпение Вам ой как пригодится!!!
Чёрти Шо• 15 января 2014
и у нас было, тоже лечились у невропатолога, прошло, но теперь как перенервничает где-то - опять начинает((
Г@Л@В@ломка• 15 января 2014
Вы прям как про моего сына рассказали!Тоже в пять лет заметила эти самые тики.У нас это связанно с садом.Тоже поменялся воспитатель.Видать мальчику моему это не понравилось.Мы только начинали ходить туда,к одной он привык,а тут рзко другую дали.Он у меня тоже тихий,добрый,впечатлительный.Про сад разказывает очень коротко ’Все хорошо!’)))Пропили Ново-Пассит,какие-то витаминки (не могу вспомнить названия),гомеопатия точно.Ванночки с успокоительными маслами на ночь.За месяц все прошло.Окулист вообще сказла мне,что у мальчиков в возрасте 5-7 лет,это очень частое явление.Особенно у кареглазых.
Ганцю в кєдах• 15 января 2014
У моей сестрички были лямблии и от них был нервный тик.
vladatori• 15 января 2014
У моего сына был нервный тик,начался примерно как у вас с глаз,потом добавились подергивания плечами,потом навязчивые движения всего тела,всякие покашливания и сморкания носом.Лечение было длительным.Первые симптомы появились в 7 лет лечили до 13лет. Ни кого не слушайте,ни какие советы,потому что причины могут быть разные.Я в свое время много литературы перечитала и перелопатила инфу в нете по нервным тикам.И то что если тик хоть малейший проявился надо обязательно обследоваться,даже если он не постоянный и кратковременный,если он уже раз был,то с большой вероятностью вернется и обязательно еще и что-то может добавиться.Здесть только специалист нужен.Срочно на обследование.У нас в городе детского невропата нету мы ездили лечились в область. Профессор, который лечил,сказал, что мы запустили,что сразу надо было к нему ехать ,а не иди к нашему местному невропатологу, и все что нам прописывали типа-ново-пасит,глицисет и тому подобные препараты,которые прописывал нам невропатолог,были неэффективны и если бы раньше обратились
, намногокороче лечение было-бы.Лечение было очень дорогим,принимали разные таблетки ,курс 3 месяца,перерыв 3 месяца и снова прием препаратов,еще в любом лечении тиков нужно соблюдение режима дня.А к окулисту тоже ходили и он как раз и сказал что срочно к невропатологу,а это я считаю какая то бредятина У ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ Г@Л@В@ломка-(((Окулист вообще сказала мне,что у мальчиков в возрасте 5-7 лет,это очень частое явление.Особенно у кареглазых.)))-
vladatori• 15 января 2014
И САМОЕ ГЛАВНОЕ НИКОГДА РЕБЕНКУ ОБ ЭТОМ НЕ НАПОМИНАТЬ И НЕ ГОВОРИТЬ ЧТОБЫ ПЕРЕСТАЛ ЭТО ДЕЛАТЬ,будет обратный эффект.
автор Аноним_563 • 15 января 2014
Ответ дляvladatori
СПАСИБО,пойдем обязательно!