Янка-угомонись• 20 января 2022
Вы бы решились купить только себе квартиру и бросить ребенка,если вы устали от м
Представьте что вы очень устали от ребенка , ребенок ещё и с задержкой развития , и у вас есть деньги купить маленькую квартиру в попе мира или комнату в коммуналке , вы бы купили квартиру и уехали бы или терпели бы это все , ненавидили бы жизнь , но от ребенка не уехали (ребенок дошкольник , от материнства не просто устали , а прям ненавидите )?
Результат:
вже голосів:
533 (48.59%)
Не уехала, терпела бы
450 (41.02%)
Узнать результаты
79 (7.2%)
Уехала бы,но только в квартиру
35 (3.19%)
Уехала бы,даже в коммуналку
Зоя Жорівна• 20 января 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Бегать не нужно .
Исполнитель должен сам все сделать - не делает пишут на него жалобу .
Унас работала девушка лигенная род. прав когда ей было 18 лет . Она сама с детдома ,парень бросил,мама ее ( жила в том же городе,а девочка в детдоме была ) не помогла,короче забрали девочку у нее,лишили род. прав .
Так вот через 8 дет пришел исполнительный лист на алименты там больше 200 000 тысяч .
Исполнительная сейчас имеет много рычагов .
Нет желания - тогда чего жаловаться ,пускай не получают алименты.
’Должен сам все сделать’, угу,у нас же так все и происходит)) кстати на нем никаких авто и вообще любого имущества не числится,работает неофициально,и?
Янка-угомонись
• 20 января 2022
Ответ дляКровавая Мэри
у него будет помощь (возможно, родственников?) в случае, если вы их оставите?
Если договорится с родителями своими то да
Зоя Жорівна• 20 января 2022
Ответ дляКокосиха
Тут видимо считают, что если родитель с вагиной, то его и искать будут и наказывать, тоесть выбора нет, но если же родитель с яйцами, то он может выбирать и уходить в закат по своему желанию
А здесь реально так считают ведь.
Зоя Жорівна• 20 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Я не против. Вот только отказываться от ребенка в нашей стране нельзя, лишать прав родительских могут только через суд и на это нужно очень везкие причины. Все равно куча детей с особенностями которых можно взять в семью , но никто не спешит этого делать, а вот на форуме осуждать - это все любят. И при чем тут моя сестра вообще? У нее своя семья.
Автор вы с юристом общались? Что он говорит?
ПочтальЁнша• 20 января 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Если самой ничего не делать - то именно так и бывает ,что ничего не происходит.
а кто-то должен за нее побегать с документами и добиться лучшего для себя и детей ?
При чем тут это собственность ?ОН лишится права управлять машиной. Машину у него не заберут .
Не числится и ладно - когда-то получит наследство. Когда-то поменяет работу. Почему знакомая еще не заблокировала его счета ?
Янка-угомонись
• 20 января 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Так она еще жалуется,что детдома переполнены из-за бессердечных советчиц. О, как
Я не жалуюсь. Я констатирую факт что дет.дома переполнены, но никто из моралисток не бежит забирать ребенка с особенностями, только оскорбляют на форумах , хотя ни дня не провели с такими детьми и не знают о чем говорят
Зоя Жорівна• 20 января 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Откуда мне знать.)) Я больше о нем знаю,чем о ней. У него ничего нет и машина на маму. Вот за границу он намылился его не пустили,а машину спокойно водит без проблем. Сумма по алиментам нехилая там 200 тыщ
ПочтальЁнша• 20 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Вы вообще причинно-следственную связь уловить можете ?
Детдома переполнены потому,что ДЕТЕЙ ТУДА ОТДАЛИ такие безответственные родители .
И не вам вообще говорить о таком. Вам и свой обуза .
Мужа двоюродная сестра взяла троих ,у старшего мальчика проблемы ,ничего,лечат,заботятся .Квартиру отсудила детям матери этих детей
Зоя Жорівна• 20 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Автор они просто кичатся тем,что им тупо повезло родить здорового. Потому что это по сути лотерея.
Колупалочка• 20 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Так раз вы такая правильная, возьмите себе особенного ребенка из детдома и боритесь изо всех сил как вы пишите. Как при наличии такого количество осуждающих у нас переполнены детдома? Почему вот такие вот женщины не идут и не берут под опеку особенного ребенка, а только строчат комментарии на форуме , а потом закрыли вкладку и пошли жить своей жизнью...
Автор, я вас абсолютно поддерживаю.
Не нужно бросать свою жизнь на алтарь ухоживания за ребенком с особенностями.
Но не советовала бы даже на самую-самую честную оформлять квартиру. Спрячьте деньги, разведитесь и потом уже покупайте.
О ребенка также лучше сначала узнайте как сделать так, чтобы вы отказались от него, от прав и не платить алименты.
А вообще вы говорили с мужем на тему, чтобы вам двоим отказаться от этого ребенка?
ПочтальЁнша• 20 января 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Ну,это потому,что занкомая такая .
При чем тут исполнители . Ей достаточно подать в суд на него ,оплатить юристу и даже не ходить .
Дальше исполнитель уже будет использовать все рычаги которые есть,а их не мало .
Мама тоже невечная. Получит наследство - будет его собственность,наложат арест
Зоя Жорівна• 20 января 2022
Ответ дляКолупалочка
Автор, я вас абсолютно поддерживаю.
Автор говооила,что квартиру сестра купит
ПочтальЁнша• 20 января 2022
Ответ дляКолупалочка
Автор, я вас абсолютно поддерживаю.
Алименты она будет обязана платить,даже если лишат прав
Колупалочка• 20 января 2022
Ответ дляПочтальЁнша
А как сделать, чтобы не платить?
Зоя Жорівна• 20 января 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Ну,это потому,что занкомая такая .
Я не сильна в юридических вопросах. Знаю ,что был суд и за границу его не выпустили. А почему машину водит хрен знает,я тоже удивилась. Думала оно вместе идет
Колупалочка• 20 января 2022
Ответ дляПочтальЁнша
никак
Та ну. Наверняка же есть лазейки.
Или вы просто ’идейная’ и не желающие ставать жертвами вам претят...
Значит надо• 20 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
Но для этого нужно ребенку оформить инвалидность, а автору лень этим заниматься
ну пусть отец оформит тогда.
странная тема, что здесь посоветовать.
автор, нет, в таком случае я бы не решилась поступить, как вы. отдохните и оформите инвалидность ребенку или отцу это поручите, иначе это дичь. вы можете ребенка сто раз не любить, но он имеет право жить, как минимум. интернат - это какое-никакое решение, а уехать - это не решение, а плохой сериал.
странная тема, что здесь посоветовать.
Янка-угомонись
• 20 января 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Я как раз таки могу уловить связь. Эта Елена пишет что тут люди с особенными детьми годами их реабилитируют и ничего страшного , а сама такого опыта не имеет, тогда раз ты , блин, не знаешь какого это иметь особенного ребенка , какого черта оскорбляешь людей , желаешь тюрьмы, всего плохого и так далее? Возьми сама ребенка такого и тяни.
Если она не компетентна в этой теме , то чего сует свой нос в такой грубой форме?
ПочтальЁнша• 20 января 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Нет,там разные стадии чтоли есть.
Типа если не платят - запрет на выезд. Если она дальше подает жалобы ,то запретят водить авто ( недавно Снежана Егорова на мужа подала в суд,того посреди дороги остановили) опять не платит -подает в суд и суд может присудить даже условный строк + штрафы
Но это,конечно, нужно выбегать ,нужно добиться .
ПочтальЁнша• 20 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
А чего желать ?
Любви и счастья,блин ?
Янка-угомонись
• 20 января 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Вот вот.
Ещё помню была большая тема про аборты. И эта Елена 678 писала что аборт это нормально, что она делала и если бы ее дочка забеременела бы рано то отвела бы ее на аборт. То есть по ее мнению лучше сделать аборт , чем отдать ребенка родному отцу. А единственный аргумент Елены- ´Ты же мать, мать должна и точка´.
ПочтальЁнша• 20 января 2022
Ответ дляКолупалочка
Та ну. Наверняка же есть лазейки.
Лазеек нет .
Лишают только ПРАВА ,но не лишают ОБЯЗАНОСТЕЙ
Алименты платить онабудет в любом случае +еще доп расходы если отец подтвердит их.
Если не явится на суд - вс ерешат в пользу отца .
Не будет платить арестуют счета,не выпустят заграницу
Идейные как раз мамы - кукушки .
Ко мне это не имеет никакого отношения.
Идейные как раз мамы - кукушки .
Ко мне это не имеет никакого отношения.
Челюскина• 20 января 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Автор, у отца те же обязательства перед ребенком, что и у Вас.
Вы можете оставить ребенка отцу и уехать отдохнуть.
Если отец откажется о нем заботиться, то ребенка предложат другим родственникам (бабушке, дедушке, тёте...).
Если и они откажутся, то ребенка заберут в интернат.
Вам и его отцу назначат алименты. Сначала до 18 лет, потом возможно и пожизненно, если ребенок останется на инвалидности в интернате.
Что за глупости. В интернате такая же школа как везде. Ребенок дошкольник. Не оставляют там пожизненно. У кого совсем никого нет отправляют в такие места, что лучше вам о них не знать. Самое лучшее, что может случится в таком месте с ребенком лишенным род прав, если отправят в дом семейного типа или после выпуска устроят в училище (это только тех, кто хоть что-то соображает).
Янка-угомонись
• 20 января 2022
Ответ дляПочтальЁнша
А чего желать ?
Любви и счастья,блин ?
Нормально написать. Тут многие негативно отнеслись. Но так как она с оскорблениями и пожеланиями только она
LarsonPeterson• 20 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Кошмар, фу на вас, обсуждать невестку и ее роды с врачами, и врач конечно
рассказывать о родах третьим лицам, врачебная тайна. И да, стремительные роды это очень часто может быть причиной многих проблем. Прочитайте об стремительных родах
ога, сокрее всего захерячил ей окстоцинчика, и локтоем его вычавил, вот за час и родила.
а какой ценйо врачам плевать.
кнопкодав• 20 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
А если и я откажусь? Тогда что будет? Отец и мать же равные в правах
Так напишите отказ,разведитесь и едьте куда хотите.
Нерадистка Кэт• 20 января 2022
Я просто фигею читая тут дам которые требуют чтобы автор страдала.
Если у вас обычные дети и это единственное чем вы можете возвысится над автором, потому что если вдруг автор решит свой вопрос она может жить лучше чем вы это только ваша проблема.
Единственное; что должна сделать автор чисто по человечески определить ребёнка в интернат.
Танцепесенная• 20 января 2022
Ответ дляЗначит надо
ну пусть отец оформит тогда.
странная тема, что здесь посоветовать.
Так отец вообще не в курсе планов автора.
А вообще я писала о своем опыте оформления инвалидности ребенку. Всё было совсем не хлопотно. Занесли благодарность детскому психиатру, а в следующий раз пришли за заключением. Ни на какие комиссии не ходили.
Думаю, и в этом случае при желании родители могли бы договориться, конечно, если действительно есть реальные основания по здоровью ребенка.
Советов, действительно, было много, но автор их не просила. Она всё для себя уже решила, просто не до конца продумала
LarsonPeterson• 20 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Спасибо. И вообще всем спасибо кто поделился своим опытом. Кто воспитывает детей с особенностями, вы большие молодцы, просто герои
продержитеьс еще два года, ЗПР - не приговор, оно проходит, у нас прошло, сейчас мой бабуин учится в институте, кпи.
отпсиховал уже свое, а в 5 лет ’алики типой’ - это был велыкый забор