Спасу мир• 20 января 2022

Мазки

Подскажите. Завтра иду в жк, просто планово.
В тот раз доктор сказала, что будем брать мазки.
Это точно безопасно? Это обязательно?
Цитология и флора.
Пацака-задирака• 20 января 2022
раз в год обязательно.
Мадам Подлинник• 20 января 2022
А что может быть не безопасного?)
А на счёт обязательности , да - обязательно раз в год
автор Спасу мир • 20 января 2022
Ответ дляМадам Подлинник
А что может быть не безопасного?)
Ну при беремености
Анонимушка• 20 января 2022
Безопасно
Анонимушка• 20 января 2022
а ну при беременности не знаю, беременность первая?
автор Спасу мир • 20 января 2022
Ответ дляМадам Подлинник
А что может быть не безопасного?)
Я не знаю просто, нормально ли этим жутким ’зеркалом’ там орудовать
Анонимушка• 20 января 2022
если да купите главное зеркало своего разсера, для нерожавших это размер s
автор Спасу мир • 20 января 2022
Ответ дляАнонимушка
Так она от меня не отвяжется без мазка? Реально обязательно?
МашМааш• 20 января 2022
А какой у вас срок?
Мадам Подлинник• 20 января 2022
Ответ дляСпасу мир
Все от доктора зависит , моя очень аккуратно все делает .
А какой у вас срок ?
Анонимушка• 20 января 2022
Ответ дляСпасу мир
мне и без зеркала брали мазок, а вот цитологию вроде как с зеркалом берут, но я не беременна была. Ваше здоровье, Вам решать, не хотите думаю можно отказаться
Скользкая• 20 января 2022
Ответ дляСпасу мир
Я писала отказ и ничего, родила))
Но мне брали мазок на 4 месяце бо молочница была
Остальные плановые мазки не делала, хотя врач раздражалась от этого
Гордая_птичка• 20 января 2022
Напишите отказ,если все нормально.
Звезда в шоке• 20 января 2022
Ответ дляСпасу мир
Автор не бойтесь, чем чаще будете ходить к гинекологу тем меньше будете боятся неприятных ошущений.
Еще можно сдавать те же мзки в Синево и других лабах, там есть кресло и медсестра акку ратно введет зеркало одноразовое и возмет мазки.
Я раньше бояласть этого, у меня одна гинеколог так брала мазки, что кровило, а другая подсказала как лечь удобно чтобы расслабиться
и процедура прошла комфортно.
Гордая_птичка• 20 января 2022
Мне брали тоже при беременности и что то там было не все гладко с флорой,ставила свечи и писала отказ от повторного мазка.
автор Спасу мир • 20 января 2022
Ответ дляАнонимушка
Та я понимаю, я здаю их регулярно, ну, раньше сдавала.
Мазок обычный берётся с уретри +влагалище +цервикс. Без зеркала не возьмёшь
автор Спасу мир • 20 января 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
и процедура прошла комфортно.
Вопрос только в беременности.
Я вообще в целом мазки брать не боюсь)
Звезда в шоке• 20 января 2022
Ответ дляСпасу мир
Вопрос только в беременности.
Я вообще в целом мазки брать не боюсь)
Ой, извините я не вчиталась)
Мне брали мазки когда была беременная, на ранних сроках, а что здесь такого, сексом же заниматься можно.
автор Спасу мир • 20 января 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Ой, извините я не вчиталась)
Я не занимаюсь)
автор Спасу мир • 20 января 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Ой, извините я не вчиталась)
Ну и с другой стороны член, а с другой - эта жуткая ’открывачка’)) и шкребло по шейке
Звезда в шоке• 20 января 2022
Ответ дляСпасу мир
Ну да, не приятно, согласна.
автор Спасу мир • 20 января 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну да, не приятно, согласна.
Да не, мазок то норм, не то что прям мне сильно неприятно. Но чтоб не навредить.
Я так и не поняла, это обязательный анализ или нет
ДелиВерка• 20 января 2022
Я в Исиде мазки сдавала, очень аккуратный врач был. Все в порядке.
А своему потом результаты принесла - она как лечащий врач хороший, но иногда бывало больновато при осмотре.
автор Спасу мир • 20 января 2022
Ответ дляДелиВерка
Ну так а зачем? У вас жалобы были, или это все просто так сдают? Я просто уже протормозила. Это надо было сегодня сдать в диле, там тоже хорошо всегда берут, а завтра уже ехать с результатами в жк. А я что. А я этого ничего не сделала. Ну что завтра делать? Не хочу я в жк мазки, я когда-то сто лет назад сдавала в гос поликлинике тоже, в жк какой-то тоже, так полчаса то зеркало ставили итд, не хочу. Как завтра быть? Я могу отказаться?
ДелиВерка• 20 января 2022
Ответ дляСпасу мир
Берут всем обязательно 1 раз за беременность.
Но у меня на то время молочница вылезла, а мой врач был в отпуске. Даже рада была, что пошла к другому на анализы. У беременных часто иммунитет сдает и может воспаление даже бессимптомно начать развиваться.