Летала_НаМетле• 20 января 2022

Сборщик мебели. Оплата труда (Киев)

Вопрос к мебельщикам-работодателям.
Как оплачивается работа сборщика-установщика мебели?
Спасибо за информацию
Синди Кроуфорд• 20 января 2022
10-15 % от стоимости заказа

Губки-уточкой• 20 января 2022
10% от стоимости заказ, без подключения техники, сантехники
автор Летала_НаМетле • 20 января 2022
от стоимости материалов? или от розничной стоимости мебели?
Стриптизерка• 20 января 2022
15% если с порезкой и поклейкой от общей стоимости. На сумму за не влияет все вычеты по откату дизайнерам или прорабам. Если конструктор не то выписал или дал промашку то переделка дополнительно оплачивается. На заказ едет с помощником (на монтаж), помощник на ставке в цеху по этому на ЗП монтажника не влияет. Киев.
Стриптизерка• 20 января 2022
автор Летала_НаМетле • 20 января 2022
Ответ дляСтриптизерка
Извините, можете пояснить подробней?
Стоимость материалов и фурнитуры на кухню условно 70 000 грн (порезка, кромка, присадка вияр).
Сборщику платите 10 000 тысяч?

Или например розничная этой же кухни 105 000 и 15% платите от этой цифры?

И плюс отдельно оплата помошника?
Стриптизерка• 20 января 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Извините, можете пояснить подробней?
Сборщику платите 10 000 тысяч?

И плюс отдельно оплата помошника?
Если розница кухни 100000грн то с порезкой и поклейкой и установкой с помощником который у нас на ставке то он получит 14000грн. Извините,палец не туда попал, не 15%а 14%
А там сколько он ту кухню будет делать то уже от Него зависит. Обычно на такое изделие со всем это максимально две недели.

автор Летала_НаМетле • 20 января 2022
Ответ дляСтриптизерка
Спасибо
автор Летала_НаМетле • 20 января 2022
А сколько помощнику платите?
всегдаДаДа• 20 января 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
часто сборщики хотят от стоимости заказа, вклячая все материал, фурнитуру, работы.
Но, имхо, это неправильно, т.к. сложность и трудоемкость работы по сборке не зависит от того, из дешевого или дорогого ДСП выполнена мебель.
Я обычно договариваюсь о фиксированной сумме
Тётушка Лошадь• 20 января 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Наоборот, из дешевого собирать сложнее ) был опыт сборки белоцерковской спальни копеечной
всегдаДаДа• 20 января 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
да, и дешевая фурнитура часто сложнее в сборке, чем дорогая, где все детали идеально подходят друг другу.
Поэтому % от заказа для меня загадочный подход к ценообразованию. Также, как, когда плиточник дорогой кафель укладывает, условно, по 500 грн \ кв.м., а дешевый за 300 грн \ кв.м. При том, что дешевый может быть кривым и сложным в работе.
Тётушка Лошадь• 20 января 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Ну в плитке и обоях, положим, велик риск испортить материал и требования заказчиков могут быть разными к качеству...
всегдаДаДа• 20 января 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Еще ни одного мастера не видела (а ремонты уже в 5 квартирах сделала), чтобы компенсировал стоимость испорченных материалов. Все рассказы про ответственность при работе с дорогими обоями \ плиткой и тп только на словах. Ну, испортит мастер материал, максимум, вы его работу не оплатите. Но он стоимость материала возвращать точно не будет.
alexander design• 20 января 2022
хм... странно, от стоимости...
насколько знаю хозяева мебельных салонов, в цех не очень охотно стоимость оглашают (по разным причинам), поэтому % считают от себестоимости (ту цифру, что ребята сами перепроверить в состоянии). Возможно везде по разному...
А_я_ЛОЖУ!• 21 января 2022
Странно
Мне мой сборщик сказал, что они берут 30-35% от стоимости
Я посчитала, что это капец как много
П.с. в итоге кухню заказала порезку на вияре. Модули собрала сама. А дверцы и верхние шкафы уже повесил сбощик
Я сэкономило круто. Но это мой случай
Намундохалась я с ней
Хорошо, когда деньги есть лишние