ШапкаУшанка• 21 января 2022

Девочки,отбой. Войны не будет.

Так что покупаем недвижимость,делаем ремонты и путешествуем.
Да_Я_ТакаЯ_• 21 января 2022
Ответ длямесяцкие
ОРТ уже лет как 20 нет :)
Та что вы такое говорите. Я лично смотрела до 2014 г. Может сейчас это как-то по другому называется, короче рашкины новости
Манька Галченок• 21 января 2022
Ответ дляБезпринципная
Читаю все эти злобные комментарии, и думаю - какая там америка или россия, на нас и нападать не надо, мы сами друг друга перезагрызем, столько ненависти в людях.

на то и рассчет. людей 2014 год ничему не научил, каждый себя мнит лучше другого
Госпожа Белладонна• 21 января 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Во-первых, взрослые люди и без вас разберутся, что им делать. А по теме вопроса, понятно, что вы не понимаете, о чем я говорю, о каких свободах, поэтому диалог с вами бесполезен
ні шановна, читайте ще про Німеччину - Заперечення Голокосту заборонено і може бути суворо покаране позбавленням волі на строк до п’яти років.
Правильно_Валерчик• 21 января 2022
Ответ дляПоэтеСССа
А вообще вон россияне ржут и ликуют, после интервью Байдена, где он сказал, что если русские не глубоко введут войска, то санкции для них маленькие будут, а если поглубже, то тогда уже побольше.
Короче, если не глубоко и не сильно, то можно.
А,запад с Америкой всегда так,Россия дала нам по лицу,а они что,санкции ввели, что это за санкции такие,при которых Россия только сильнее стала,вооружилась до зубов ,и сп 2 уже запускает,а мы трясется что нам газа не хватает,что промышленности надо газ сократить,уголь у Америки покупаем уже,своего же не хватает,электроэнергия у белорусов ,тоже своей не хватает.Хорошие санкции в России все отлично,а мы ...
Кисельная барышня• 21 января 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Удалено администрацией...
Так напали и взяли или вы в другом мире живете??
Лунтик-паунтик• 21 января 2022
Ответ дляКатастрофа
Чому ж у інших країнах, де українці емігранти, попит був і є, а у росії немає?)
В других странах, где есть украинские диаспоры запрещают украинские постановки? Где в России украинские диаспоры и им необходимы украиноязычные школы, постановки в театрах, библиотеки? В Украине это не российские диаспоры, а украинцы российскоязычные и их права получать услуги на их языке не соблюдаются
Наивная Хо• 21 января 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Удалено администрацией...
Полностью согласна. И да, тоже живу в Украине всю жизнь.
Украина провоцирует, а путин виноват
Платье Длинное бальное• 21 января 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Много раз.
Прямая речь Путина: ’В конце концов, что такое развал Советского Союза? Это развал исторической России под названием Советский Союз…

Мы превратились в другую страну совершенно. И то, что нарабатывалось в течение тысячи лет, в значительной степени было утрачено’.
Идите в гугл
опять врете.

Зачем врете?
просто любите врать?
ОченьПриятно-Царь• 21 января 2022
Ответ дляРазведка Маша
Повторюсь: есть море видео на ютубе, как ложились местные под бтры. Погуглите.
Покажите видео из Донецка. Может в боженьку начну верить, если икона животворящая танки останавливает.
Военные слушают приказ руководства, а не бабули. Понимаете?
Мини-бикини• 21 января 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Что изменилось? 8 лет назад бабка с иконой вселяла страх в кого-то? Серьезно? Бабка-шаманка силой Божьего провидения останавливала танки? Ей богу, я сейчас замироточу)))
помню видео лета 14 года. Едут два наших танка, на встречу им бабки с местными алкашами и давай орать ’сыночки’, ’военные с народом’. Танки остановились, местные окружили, стучат кулаками по броне. Из люка вылазит Мыкола, что-то пытается дружелюбно объяснить. Его моментально под зад ногой и оп-ля, две дорогущие машины в руках бабок (зачеркнуто) у боевиков. Мне кажется сейчас никакой бы Мыкола скорость не сбросил и бабки не шлялись где взбредет.
Правильно_Валерчик• 21 января 2022
Ответ дляСамоучка
Удалено администрацией...
Да,вот именно что навязывание,у нас русско говорящий регион,но в кинотеатр дети не хотят идти , потому-что все абсолютно мультики и фильмы на украинском языке
Платье Длинное бальное• 21 января 2022
Ответ дляКисельная барышня
’Мы не боимся вторжения России, мы этого восьмой год ждём!’ - повторяют заслуженные ветераны ’войны’, утирая слезу..
МаксХмара• 21 января 2022
Ответ дляДля драки
Чего это вы к вождю на ты?
не ведаю, что творю
Разведка Маша• 21 января 2022
Ответ дляМаксХмара
не ведаю, что творю
Покайтесь!
ОченьПриятно-Царь• 21 января 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
И Слава богу! Меня уже с детьми, как русскоязычных, спасли твари русские в Донецке, я своим детям повторения больше не желаю — поэтому на новом насесте школа только украинская, книги только на мове, дома общаемся под настроение, но с детьми я на мове.
ПоэтеСССа• 21 января 2022
Ответ дляМини-бикини
Слушайте, ну это анекдот просто)
Лунтик-паунтик• 21 января 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
В огороде бузина, а в Киеве дядька. С одного перескакиваете на другое и похоже даже не понимаете смысл свободы человека и полностью уверены, что Украина кладезь демократии. Ну не буду вас переубеждать, мне то без разницы, а вы имеете право на свое мнение
ОченьПриятно-Царь• 21 января 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Слушайте, ну это анекдот просто)
Ага, обхохочешься, но человек искренне верит в эти байки
Кто крайний?• 21 января 2022
Ответ дляБрыкалка
Удалено администрацией...
Утопить в крови и пригласить российские войска? Так он так и сделал. До сих пор выгребаем.
Мини-бикини• 21 января 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Слушайте, ну это анекдот просто)
да, хотя с другой стороны .... даже не знаю что сказать.
ГендиреХтор• 21 января 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Что в СССР делали с украинским языком и литературой? У меня сотни книг дома времен СССР на украинском языке
Розстріляне відродження, розстріляна коляда як мінімум
KROX@• 21 января 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
ну вообще то в россии благодаря санкциям ндс подняли с 18 до 20 процентов. увеличили пенсионный возраст до 62 лет , заморозили накопительный пенсионный фонд и долар с 34 стал 77. И это только что вспомнила по-быстрому
Самоучка• 21 января 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ау, вы в Украине, а не в рф, тут абсолютная норма, что в кинотеатрах идут мультфильмы и фильмы на государственном языке, который должны знать все.
Фельдкурат• 21 января 2022
Ответ дляРазведка Маша
Не честнее. Автономия не может провести референдум про отсоединение самостоятельно. Это мог решать только всеукраинский референдум.
Да и референдум был проведен с грубыми нарушениями. О том, что голосов было больше, чем населения, промолчу.
А что, право на майдан и госпереворот у вас прямо в конституции прописан?
Я сейчас не про юридические аспекты, а про чисто житейские.
Очевидно же, что подавляющее количество жителей Крыма не хотели ни мовы ни томоса ни вот этого вот всего. И это своё желание держаться подальше от майданщиков, они и продемонстрировали.
Говорить о том что большинство украинцев разделяют идеалы, цели, и, главное, результаты майдана я бы вот поостерёгся. Вы хоть на советчицу посмотрите, тут блин все против всех. Причём по любому вопросу.
Самоучка• 21 января 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Что должно быть? Навязывание? При этом театры имели репертуар как на украинском, так и на русском языке. Теперь пьесы по рассказам Чехова на украинский? Зачем? Русскоязычный зритель, да вообще зритель не имеет права выбирать на каком языке ему слушать постановки?
Сферой культуры занимается государство, поэтому оно и в праве решать все вопросы связанные там и принимать необходимые решения, в том числе и языковые.
ОченьПриятно-Царь• 21 января 2022
Ответ дляСамоучка
Удалено администрацией...
Фрося_Бурлакова• 21 января 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Удалено администрацией...
Наконец - то. А то такое впечатление, что у большинства тут, мозги напрочь отсутствуют!
Самоучка• 21 января 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Удалено администрацией...
Лунтик-паунтик• 21 января 2022
Ответ дляСамоучка
Люди ни о чем получается, государство решает на каком языке смотреть театральные постановки) Вы серьезно?
Самоучка• 21 января 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да, посмотрите сферы применения украинского языка, которое отражено и в законе, и в толковании статьи КУ.