Луноходик_Ик• 21 января 2022
Выживу ли я на зп 20 тыс в Киеве ? ПОМОГИТЕ погнять срочно
Предлагают ставку 20тыс. Возможно первый месяц-два будет раскачка ,а потом будет процент еще.
Дано: я одна ,ребенок 10лет. Квартира своя ,пусть 3000 комун,есть растсрочка 5000грн,проезд 1000 если на общественном.
Мне кажется нет,так же?
Луноходик_Ик
• 21 января 2022
Ответ дляБЦАшка
3 года назад цены на продукты были другие.Сейчас просто охренеть!!!
именно
Ms. Iphone• 21 января 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
А что в Киеве такого дорого?
Как по мне, то там цены такие же самые, а даже ниже, чем в областных других центрах.
В областном центре живём на 15.5 тыс грн на четверых, квартира своя, коммуналка 3200 грн, бензин 1200 мес. Два малых ребенка.
Что такого в Киеве, что дороже других городов???
Сфера услуг дороже, в Киеве ручная мойка моего хетчбека от 220 грн, в пгт я летом за 100 мыла. Вот продукты и одежду в Киеве можно найти дешевле в магазинах, но продукты от бабушки дешевле на периферии, туда же траты на проезд.
Моя мама живёт в городке от одного конца в другой 7 км, такси от 50 грн, в Киеве совсем другие расстояния и цена проезда.
Фруты_Буты• 21 января 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Удалено администрацией...
Ви не зрозуміли написаного і хамите. Там автор посту якраз і написала, що з таким доходом не варто на таксі розраховувати.
забиякина• 21 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
стрижка раз в месяц у мужа 300, у меня длинные волосы, редко стригусь раз в полгода, химию покупаю, но беру порошок в оптовичке тайд, персил в районе 600грн за 18кг, мне его хватает на полгода. Для посуды и ванной бутылки в месяц - за глаза. Маникюр 250. Все есть. Просто на еду мы сильно не тратимся, мы стараемся есть простую еду, по возможности натуральную. Красная рыба тоже присутствует в рационе, просто знаю места по 250, а не по 500, сама солю, спасибо советчицам - научили.
где берете рыбу, если не секрет?
Луноходик_Ик
• 21 января 2022
Ответ дляДверной_Проем
Но это не везде з.пл больше у медсестер, только в частных , а там медсестра работает одна за двоих. Знаю, т.к мама санитаркой в ведомственной поликлинике, лаборантки сейчас подрабатывают берут кровь на ковид в аэропорту, но упахиваются, и не удаленка , и все равно не 20 тыс выходит .
мне написали ,что меньше 10
Ms. Iphone• 21 января 2022
Ответ дляКупипупсичек
а кто ездит на общественном транспорте? почему троллейбусы и метро забиты?
какой же бред.
Сколько же у нас узкомыслящих и оторванных от реальности людей.
какой же бред.
Это ездят те кто в очереди на авто стоят, по логике автора
Ответ дляMs. Iphone
поддерживаю. В Киеве вся сфера услуг дороже. Особенно, медицинских.
Луноходик_Ик
• 21 января 2022
Ответ дляФруты_Буты
тут много таких
Фруты_Буты• 21 января 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Если Ви живете в другом городе, получаете дистанционно 25 тис, так и живите, квартиру в Киеве славайте.
Если Ви и сейчас в Киеве живете, зачем менять роботу на меньше зп?
Если живете не в Киеве, но хотите переехать сюда, едьте,но продолжайте дистанционно за свои 25 работать.
Не понятно только, какой из єтих вариантов Ваш…
Автор живе у Києві. Дистанційно зараз отримує менше 20 тис. Це раніше було 25 тис. Зараз розглядає варіант 20тис перші місяці, потім більше (пише про 40).
Дую ветер• 21 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
в смысле не в Киеве? а здесь у всех зарплата по 20?
Только у нищебродов, судя по советчице)
Купипупсичек• 21 января 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
процент очень велик
вчера ездила на собесед ,стояла ждала маршрутку и думала об этом
в Киеве около 450 автомобилей на тысячу человек. Сколько из них дорогущих авто класса люкс по-вашему?
абсолютное меньшинство.
Включите здравый смысл и логику.
абсолютное меньшинство.
Включите здравый смысл и логику.
Котенок аки рысь• 21 января 2022
Ответ длязабиякина
где берете рыбу, если не секрет?
или в ашане на петровке у них часто акции, или в Обухове на рынке есть точка, мы в частном доме живем 20км от киева и за продуктами чаще в Обухов ездим, там мясо можно поймать домашнее и молочку беру на дому у знакомой.
Уты-фрутик• 21 января 2022
У меня такая же дилема, живу в маленьком городе,а в Днепре своя квартира, сейчас у меня доход 20 , перееду потеряю то что сдаю, плюс подруга в Днепре она в школу платит 2 т. в месяц, тут у меня все бесплатно.,ребенку ходит на танці самое дорогое 500 грн. лучшие в городе, на проезд не трачу везде пешком или такси если погода там такое..живем не так что прям шикарно Вот и думаешь как можно на такие деньги в Днепре жить?? Сколько надо получать?
БЦАшка• 21 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
а бытовая химия это что? и она не тянет много из бюджета. И та же стрижка - ну 200 грн в месяц найти можно
Серьезно?
Мыло, шампунь,бальзам, стирка,для посуды средство, тот же крем для лица.Я молчу уже о косметике.
Стрижка 200 грн в Киеве?Это где?
Цветов Мне срочно• 21 января 2022
Ответ дляВолшебная палочка
А чем Киев отличается от того же Харькова или Полтавы например? В Киеве, кстати, цены в супермаркетах ниже чем в Полтаве.
Белокачанная капуста в Сильпо по 19 с копейками за кг. В Полтаве тоже такая цена на обычный зимний овощ?
Мизимец• 21 января 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
не в Киеве же
и семьи
каждый по 20
и семьи
каждый по 20
Ну вы такая смешная. Мы втроём на 20. Это еда и коммуналка. Вам вдвоём с ребёнком хватит. Вы думаете все в Киеве получают больше 20? Нет
Волшебная палочка• 21 января 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вчера покупала на борщ, 22,90 грн. за кг.
Ответ дляСфера влияния
Моя коллега на 12 живет. Без детей правда. Комнату снимает. Ест булочки малятко с мёдом , бобовые вместо мяса ( мясо не ест принципиально), яблоки , морковь. И живет, ещё и в настроении каждый день.
А вы уверены что это из-за денег она так есть? У меня 2 подруги вот едят такого плана , одна правда без булок так как за весом следит но вообще простую пищу максимально , вторая вообще лепёшки себе делает на воде ей так прикольно и сушит овощи и фрукты имея три квартиры при этом))
Женщины часто в еде не заморачиваются если сами живут, и я бы ела простое и скорей всего то что не требует готовки если бы сама жила
Сфера влияния• 21 января 2022
Ответ дляМиззери
Да. У неё нет родни , вернее какие-то далёкие и не в Киеве, не замужем, вес ее не интересует.
Луноходик_Ик
• 21 января 2022
Ответ дляФруты_Буты
ура)
спасибо ,что читаете
Мизимец• 21 января 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
10 без проезда
но это 2 месяца максимум
10 делим на 4. По 2500 на питание. Если без проезда, покупок и одежды то хватит на еду. У нас столько же на троих
Белый Лосик• 21 января 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Мы вчетвером 2+2 в Киеве на 15000 живем. Все остальное складываем. А вас вдвое меньше. Коммуналка, как у вас, своя квартира.
что вы складываете? с 15 т на 4х? вы в 1 комнате все живете, а в соседней родители пенсионеры?
Луноходик_Ик
• 21 января 2022
Ответ дляМиззери
И вы типа думаете?)) трудно так 2 месяца потерпеть что готовы от работы за 40 отказаться? Нуну
ну все)
убедили)
Пыхтелка• 21 января 2022
Ответ дляМощныйШива
Я на 15 000 живу, 2 детей, без алиментов, не голодаю, но и не все подряд могу себе позволить. Так что не переживайте, нормально вы будете жить.
у вас жилье своё?
Пыхтелка• 21 января 2022
Ответ дляКуда ж без меня
простите, а сколько получается откладывать?
жилье у вас свое?
Упругая попка• 21 января 2022
Ответ дляМощныйШива
тоже весь прошл.год так на 15 втроем. норм.