Пацелуйнитуда• 21 января 2022

У кого тревожность,депресняк или проблемы с гормонами .Зайдите

Не буду долго описывать.
В общем три года назад началась депрессия, и в следствии этого панические атаки.В общем врач-антидепрессант- все прошло. Перестала пить. Через полгода состояние депрессии и всех ее прелестей возвращается.
Тут совпало, у меня операция - удалили яичник и врач назначает регулон три месяца пить.
Операция-стресс, я на низком старте к невропатологу за антидепрессантом, и тут все симптомы тревожности, депрессии, страхов уходят. Это может быть от регулона? Сейчас как раз пью третий месяц.
По щетовидке тоже проблемы, на той неделе сделала пункцию двух узлов. Сдавала кровь на гормоны - все в норме.
Тут часто, когда пишут о депрессии, девчонки советуют проверится у эндокринолога. Таки- да. Наверное стоит
Tinika• 21 января 2022
Спасибо. Тоже считаю что сначала к эндокринологу. Огромное количество проблем со здоровьем от гормонов. Но у нас даже врачи не у мест правильно анализы читать. Попадаешь в референс значит ок, а это не так.
Ласковая_львица• 21 января 2022
да, конечно может, всегда, когда депрессия, нужно искать причину, у всех она разная
Ход конём• 21 января 2022
Ответ дляTinika
Т.е. по-Вашему медицина - это кто во что гаразд, плюем на референсы - ищем что-то дальше? Хотя бы немного задумайтесь какой тогда наступит хаос и что никакая наука так НЕ работает.
Ласковая_львица• 21 января 2022
Ответ дляХод конём
Нет конечно, но медицина должна быть интегративной и рассматривать человека в целом, есть референсы, но не всегда они соответствуют оптимальным значениям, по витаминам и микроэлемента часто нужно стремиться к верхним нормам референса, тот же ТТГ считается, что золотая середина это 2-2,5, а не 4. Ну и конечно же нужно лечить состояние человека, а не анализы
Ход конём• 21 января 2022
Вы когда такие темы создаете описывайте полный анамнез - каков диагноз, когда его поставили, совпал ли он с проблемами психики, что было с циклом. Одними кок никто депрессию не лечит. Что ад помогали только подтверждает, что проблема была в психо-эмоциональном расстройстве. Возможно отпустило сейчас потому что проблема по гинекологии решена и тревожность снизилась.
Но сами по себе психо-эмоциональные расстройства от ад не проходят - препараты только купируют симптомы, но само расстройство лечат только сеансы кпт
автор Пацелуйнитуда • 21 января 2022
Ответ дляХод конём
О, ясно. Спасибо
Ход конём• 21 января 2022
Ответ дляЛасковая_львица
Ваш комментарий, взятый из учений инстаграмма, не выдерживает никакой критики - смешно читать от профанов какой должна быть медицина))) Медицина - это наука и работает она по четким законам. Именно по этим законам созданы антибиотики, жаропонижающие, мрт и хирургические вмешательства например, которыми мы все пользуемся. И на основании тех самых референсов тоже)) Тут верю - тут не верю, тут так, а ту по-другому - это уже что угодно, а не медицина, чем большинство инста-врачевателей со своими лохотронами и пользуются. Потому что можно годами доить пациента с байками о ТТГ до 2,5, снижать ему антитела и впаривать аутоиммунные протоколы, в то время как проблемы с щж либо нет либо она решается одной таблеточкой в день, а не диким стрессом и ограничениями.
В общем-то нет смысла убеждать - ’людям нужны легенды’. А научные знания как правило нет, увы.
успокойте_Меня• 21 января 2022
ПСМ у нас обычно в конце цикла, связан с прогестероном. Регулон вам понизил женские гормоны. Поэтому вполне логично, что и нервы продуспокоились.
Tinika• 21 января 2022
Ответ дляХод конём
У вас с пониманием написанного проблемы. Я написала что нижняя и верхняя граница нормы это не значит что всё ок. Так понятнее? Врач это должен знать это и понимать. Например ферритин нижняя граница нормы это 10. Врач смотрит, говорит ну норм или человек сам посмотрел в анализ и там входит в типа норму. А на самом деле он должен быть минимум как вес тела человека, ну хотя бы 40. Где здесь норма? Именно это я и имела ввиду.
Ласковая_львица• 21 января 2022
Ответ дляХод конём
насколько я знаю протоколы питания сейчас никто не признает, как и столы Певзнера, как и антитела, без жалоб снижать не советуют, но никто не отменяет и их эффективности, что не так? А еще лучшего ЛОРа я нашла через инстаграм и отзывы, не нужно уничижать их желание делиться опытом