Стопясят раз обсуждала• 21 января 2022
42 года. Рассыпаюсь на глазах. Кому 40+, зайдите
Слава богу нет серьёзных проблем со здоровьем. Но все равно вылазит одно за другим. Сначала камни и песок в почках. Потом мастопатия. Появились 2 бородавки. Одна на пальце руки, другая ноги. Плюс извиняюсь ... недержание мочи при чихании и прыжках. Живу на 5ом этаже. Всегда хожу пешком. Сейчас пока поднимаюсь, одышка и ноги болят. Бессонница постоянная. Могу лечь в 23, проснутся в 2 ночи и лежать не засыпая. Почки контролирую , грудь тоже. Вот к гинекологу записалась. Зарядку делаю дома школьную. Просто чувствую себя старой клячей. Есть подруга, ей 43. Прыгает как девочка . Прямо такая воздушная вся. Может витамины посоветуете ? Принимаю вит.Д 2000, с айхерб. И вообще как снова стать бодрой ?)))
Марс атакует• 21 января 2022
41 недавно было.
Голова кружится, давление скачет.
Все анализы сдала, узи сделали и сердца и сосудов, и ЭКГ в норме, а все равно не могу найти причину почему и зачем(((
Страшно.. иногда думаешь упадёшь на улице и все
Голова кружится, давление скачет.
миссАрфография• 21 января 2022
Тоже самое
Последние пару лет я сыплюсь. Нет ни жизненной энергии и болячки полезли
Стопясят раз обсуждала
• 21 января 2022
Ответ длявыходные пролетают
рожайте.самое время.
Боже упаси , вы что
Марс атакует• 21 января 2022
Ответ длявыходные пролетают
рожайте.самое время.
Ой, Я б с удовольствием. Сын уже 14 лет есть, а вот второго никак не получается.
выходные пролетают• 21 января 2022
ну так советчицы рассказывают о своих бодрых 75летних родичках,что скачут,работают,огород пашут аки кони...
Стопясят раз обсуждала
• 21 января 2022
Ответ дляМарс атакует
Я второго 5 лет пыталась и бог не дал ...
дамаБезСобачки• 21 января 2022
Ответ дляРедисочка
Это вы себя накрутили телевизором и советчицей. Тоже был ковид год назад, да - волосы полезли, но занимаясь спортом и правильно питаясь все восстанавливается
Я на советчице очень эпизодически)
А изменения заметила сразу - долго длилась астения, временами до полной апатии. Головная боль ежедневно, суставы начали болеть. Видела по близким изменения... В общем, вы ошибаетесь...
Спортом не могла заниматься месяцев 5-6, потом начала включаться. И вроде уже всё как прежде, но всё равно не то
Но, правда, мне 45, может и это имеет значение. В любом случае, я делаю всё, чтобы вернуть себе прежнюю энергичность
выходные пролетают• 21 января 2022
Ответ дляМарс атакует
а вот сын бы как был рад!
это как раз то,чего ему не хватает.
Стопясят раз обсуждала
• 21 января 2022
Ответ длявыходные пролетают
Я не знаю где эти люди живут. Тут 40 и уже еле ногами передвигаешь. Вот если бы могла, целыми днями валялась и ничего не делала
дамаБезСобачки• 21 января 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
А я 7 дней после ковида.Были и судороги,и обморок,и 7 дней жила только на антибиотиках.1 раз вышла на улицу и еле прошла 300 м,думала,что мне уже хана.Но потихоньку восстанавливают.Сегодня даже 30 минут йогу сделала.Поправляйтесь
Спасибо!
выходные пролетают• 21 января 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
я тут две недели провалялась вынужденно,так теперь болит то,чего не болело раньше.
движение-жизнь.
Стопясят раз обсуждала
• 21 января 2022
Ответ длявыходные пролетают
движение-жизнь.
Это точно. Надо двигаться. Я себя заставляю ходя бы 10 минут зарядку в день делать. Купила скакалку. Прыгаю секунд 20 ))
бЭйбА• 21 января 2022
Ответ дляНалитое яблочко
41, не могу рассыпаться, дочке 2 года. Каждый день гоняю на свежем воздухе пару часов, ем полезное (доедаю за ней), изучаю новое (энчантималс, лол).
Дай Бог Вам здоровья.
Я сына в 40 родила. В 43 начала рассыпаться. Два года уже с больничного на больничный. То одно, то другое.
выходные пролетают• 21 января 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
лучше не надо.ударные нагрузки при беге и прыжках очень вредят коленям.
Серьезная баба• 21 января 2022
Ответ длявыходные пролетают
Знаете у меня мама еще год назад до ковида в свои 70
Была намного бодрее меня в мои 36
А у мужа бабушка до 96 лет активничала
Огороды сапала и все все все делала
Так что я верю в такое
Мне кажется вообще старое поколение гораздо крепче нас кому под 40
Была намного бодрее меня в мои 36
А у мужа бабушка до 96 лет активничала
Огороды сапала и все все все делала
Так что я верю в такое
Помеха справа• 21 января 2022
Мне 41, чувствую себя хорошо и молодо, но болячки повылазили- узел на щитовидке, варикоз, спина болит иногда, проблемы с жкт и начался ранний климакс.
Марс атакует• 21 января 2022
Ответ длявыходные пролетают
а вот сын бы как был рад!
это как раз то,чего ему не хватает.
Согласна. Он тоже не против, как-то спрашивала)
Раз я уже занялась собой и здоровьем, то буду искать и ответ на этот вопрос.
До этого особо и не хотелось второго, но вот смотришь на взрослого сына, хочешь его потискать, а он уже не даётся, и снова хочется крошечку маленькую )
дЫнька• 21 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Довольны своей жизнью? Реализацией?
Вы зарабатываете на жизнь тем, что нравится?
Не совсем зависимые вещи, разве что частично.
Мне 44. Довольна мужем, детьми, друзьями, жизнью, работой - и это честно. Но после 40 и правда начали вылезать проблемы со здоровьем. Не критично, но есть - ЖКТ, колени, бессонница и т.д.
Когда были в жизни проблемы - я здоровее была. Но и моложе.
Лагшмивара• 21 января 2022
Ответ дляРедисочка
Как бы многовато, у меня 164 см, но вес 49 см.. и плюс дело не в весе, а в тонусе мышц. Спортом занимайтесь
Как бы ерунду пишите , нормальный вес для взрослой женщины
Налитое яблочко• 21 января 2022
Ответ длявыходные пролетают
У меня мама 75 лет, в Хургаде йогой занималась. Туда и обратно одна летает)
Оябунчик• 21 января 2022
Вам надо в зал на реабилитационные занятия. Начнёте, привыкнете, тогда на повышение нагрузки. Оживете!
Серьезная баба• 21 января 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я купила абонемент в спортзал
Это мой третий
Предвдущие два считайте деньги в мусорку
Уговорила подружку с собой
Пока держусь уже три недели
Надеюсь в этот раз как то соберу себя и не заброшу
Это мой третий
Уговорила подружку с собой
Пока держусь уже три недели
Лагшмивара• 21 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Ух ты! Ещё и не высыпаетесь(
Ответственность зашкаливает?
Может вы живете не своей жизнью? Из «надо»Вы умеете как « хочу»?
Ответственность зашкаливает?
А вы клиентов ищите ?
Я инженер, меряю от 1• 21 января 2022
Я вот думаю если мы в 40+ рассыпаемся, то как люди чувствуют себя в 55-58 лет?
Марс атакует• 21 января 2022
Ответ дляПомеха справа
Как поняли про климакс?
палка-копалка• 21 января 2022
По поводу сна могу посоветовать в ютубе медитации на основе эриксоновского гипноза. Там много каналов, выбираете себе комфортный. Есть и мужские, и женские ‘голоса’. Проснулись ночью, наушник в ухо, через 10 мин будете спать, еще и полезные установки получите.
выходные пролетают• 21 января 2022
Ответ дляНалитое яблочко
так там целый самолёт таких бодрых или ваша одна мама,как исключение?