Тульский пряник• 21 января 2022

Сифилис

РМП 2+. Слабоположительный. Сказали пересдать. Сдавала в госполиклинике. Пересдала в частной, ждать 3 дня результат. До этого всегда все было нормально, в прошлом не болела, не беременна, симптомов и подозрений не было. Как не сойти с ума до результата повторного анализа? Может быть ошибка?
Ширли-Мырли• 21 января 2022
Ответ дляТульский пряник
Не контактировала, замужем, подозрений никогда не было, а тут такое вот при плановом осмотре…
А вы мужа спросили, что если ответ будет +?

волосатое стекло• 21 января 2022
Ответ дляТульский пряник
Стоматолог, маникюр, бытовым путём… я уже нагуглила такого, что не знаю как дожить до результата повторного
ну, во-первых должны быть обязательные первинные типичные симтомы (шанкр на половом месте или еще где), а потом он проходит. Прочтите про первичный сифилис. Если шанкр у Вас в течении трех месяцев не появлялся, то и выбросте ерунду с головы!
автор Тульский пряник • 21 января 2022
Ответ дляOlen4a
Ну, в любом случае, на 2+ уже были бы и другие симптомы.
Да вообще вроде ничего подозрительного, но если я ещё погуглю, то уже найду
Olen4a• 21 января 2022
Ответ дляТульский пряник
Выдохните. Сейчас вы у себя и родильную горячку обнаружите.
автор Тульский пряник • 21 января 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Утверждает, что исключено. А я уже в панике не знаю, что и думать
Угги_в_горошек• 21 января 2022
Ответ дляТульский пряник
Автор, успокойтесь прежде всего... возьмите сеья в руки. У моено брата был анализ на спид положительным. Потом в центре спида пересдал и оказалось все норм...
Ширли-Мырли• 21 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Таким сейчас болеют разве?
Это ошибка скорее всего
А почему нет, это не чума
Видящие_помогите• 21 января 2022
Ответ дляШирли-Мырли
А почему нет, это не чума
Не знаю, мне кажется это болезнь начала 90-х ) не знаю почему я так решила ))
автор Тульский пряник • 21 января 2022
Ответ дляволосатое стекло
Вычитала, что есть бессимптомный. Я вообще паникёр по жизни, а тут такая новость

Ширли-Мырли• 21 января 2022
Ответ дляТульский пряник
Даже если он, ничего страшного. Пролечат вас с мужем. Только придется выяснять когда он появился и у кого из вас первого.
Мамулька• 21 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Шутите? Начала 90-х какого века Ни классику не читали, ни историю? Прикольно наверное, когда мир закрытая книга
автор Тульский пряник • 21 января 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Это развод однозначно, на работу не допустят, комиссию не подпишут, это крах всего
Борисфенка• 21 января 2022
Ответ дляТульский пряник
В поліклініках часто плутають результати аналізів. Отримайте результати з приватної і влаштуйте їм лютий трандець!
Топтунша• 21 января 2022
Помилка або привіт партнеру.
Кондуктор маршрутки• 21 января 2022
Ответ длябылоИпрошло
А почему тогда сдавали анализ? Не просто же так
Я тоже сдаю каждый раз перед плановой операцией.
Кондуктор маршрутки• 21 января 2022
Ответ дляТульский пряник
Не знаю. В поликлинике с пальца за полдня сделали. А в частной с вены и долго
Первый раз слышу,что этот анализ с пальца сдается. Долго тему придумывали? Плохо подготовились.
ОхиИВздохи• 21 января 2022
Ой, острая пища, алкоголь, кофе могут дать ложноположительную реакцию.
Не паникуйте раньше времени)
ПС. Лечила ангину антибиотиками. В инструкции к таблеткам; сифилис - 1 (2) таблетки, ангина - 5 таблеток. Много думала...
Ширли-Мырли• 21 января 2022
Ответ дляТульский пряник
Все вам подпишут. Первый укол сделаете и подпишут. Но будем надеяться что ошибка.
Анти-аноним• 21 января 2022
Ответ дляТульский пряник
А кем работаете?

Кондуктор маршрутки• 21 января 2022
Ответ дляГолубец
У нас даже в госполиклинике уже с пальца его не берут. Только с вены.
И лет 16 как не берут:)) а может и никогда не брали.
Ширли-Мырли• 21 января 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Из пальца это РМП, а из вены РВ
Сначала берут из пальца. Если + то берут из вены РВ
Кондуктор маршрутки• 21 января 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Из пальца это РМП, а из вены РВ
Мне всегда рв назначали, была уверена,что только так он и делается.
ОхиИВздохи• 21 января 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не плохо! Реакция Вассермана прекрасно делается из пальца. Просто считается, что это дает много ложноположительных результатов. Ну и анализ из вены стоит дороже, чем из пальца.
автор Тульский пряник • 21 января 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я в провинции живу, может поэтому так. Вся надежда на то, что древняя аппаратура и плохие реагенты
автор Тульский пряник • 21 января 2022
Ответ дляАнти-аноним
А кем работаете?
В сфере общественного питания
Кондуктор маршрутки• 21 января 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Лучше из вены и не нервничать. В кожвен бесплатно по направлению.
Видящие_помогите• 21 января 2022
Ответ дляМамулька
Не нужно здесь острить и строить из себя типа супер образованную . Или у нас сейчас каждый второй от сифилиса гниет как в 17 веке ?! Прикольно, наверное ,думать ,что слишком умна 🤷🏼‍♀️
Кондуктор маршрутки• 21 января 2022
Ответ дляТульский пряник
Я из пальца никогда не сдавала, наверное, потому и не назначают его, он ,наверное, не точный.
автор Тульский пряник • 21 января 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Хочется верить, что в этом причина. Я раньше тоже из вены сдавала, первый раз из пальца. Вместе с общим брали
Кондуктор маршрутки• 21 января 2022
Ответ дляТульский пряник
А чего вы больше боитесь-обьяснения с мужем или за здоровье? Мужа можно простить, опять же,он бытовой бывает, и хорошо лечится. Я при любой проблеме расписываю себе варианты и пути решений.
За моим результатом ходил муж, я ему сразу сказала,что если положительный, то пусть сразу сдает сам и готовит объяснение